Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

158 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приданое для наших деток:)
Живчик
сообщение 19.8.2010, 16:13
Сообщение #41


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(_Алёнка_ @ 19.8.2010, 16:09) *

А то гляжу все покупают бутылочки, но так как я настроена, кормить грудью, то и думаю, зачем она мне нужна. pardon.gif Но одну уже можно приобрести? Я ж первый раз biggrin.gif

Аленка, кроватка, комплект, ванночка, и пеленальная доска оч. красивое всеsmile.gif

я купила две бутылочки не знаю пригодятся не пригодятся но мне сильно хотелось их купитьsmile.gif


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 19.8.2010, 16:19
Сообщение #42


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Цитата(Живчик @ 19.8.2010, 13:13) *

Аленка, кроватка, комплект, ванночка, и пеленальная доска оч. красивое всеsmile.gif

я купила две бутылочки не знаю пригодятся не пригодятся но мне сильно хотелось их купитьsmile.gif


Спасибо, Анюта rolleyes.gif
А я пока борюсь с желанием купить бутылочку, я пока сильнее crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 19.8.2010, 18:15
Сообщение #43


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(_Алёнка_ @ 19.8.2010, 16:19) *

Спасибо, Анюта rolleyes.gif
А я пока борюсь с желанием купить бутылочку, я пока сильнее crazy.gif

я если бы не моя мама скупила весь детский магазин но иногда и маме меня не удается удержать, а муж позволяет все скупать


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 19.8.2010, 18:24
Сообщение #44


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Цитата(Живчик @ 19.8.2010, 15:15) *

я если бы не моя мама скупила весь детский магазин но иногда и маме меня не удается удержать, а муж позволяет все скупать


Мой муж мне тоже позволяет покупать все, что захочу, но со мной пока здравый смысл, но чувствую, скоро он меня покинет biggrin.gif в воскресенье думаем снова пройтись по детскому миру, главное не "сорваться" crazy.gif
У мужа это будет третий ребенок, первые два от предыдущих брака, так он говорит, что больше все
это покупает даже не для маси, а для меня, так как у меня это все в первый раз, хочет чтобы всем была довольна, и ему так приятно, когда я радуюсь, а радуюсь как малое дитя, одежки на пузик меряю, 100 раз в день разворачиваю и заворачиваю комплект в кроватку... blush2.gif

Сообщение отредактировал *Лёлька* - 21.6.2021, 22:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 19.8.2010, 18:29
Сообщение #45


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Цитата(_Алёнка_ @ 19.8.2010, 18:24) *

Мой муж мне тоже позволяет покупать все, что захочу, но со мной пока здравый смысл, но чувствую, скоро он меня покинет biggrin.gif в воскресенье думаем снова пройтись по детскому миру, главное не "сорваться" crazy.gif
У мужа это будет второй ребенок, первый от предыдущего брака, так он говорит, что больше все
это покупает даже не для маси, а для меня, так как у меня это все в первый раз, хочет чтобы всем была довольна, и ему так приятно, когда я радуюсь, а радуюсь как малое дитя, одежки на пузик меряю, 100 раз в день разворачиваю и заворачиваю комплект в кроватку... blush2.gif

а я думала я одна вещички днями переглядую и перекладую. blush2.gif
а с комплектом в кроватку все ни как определиться не могу, один даже купила принесла домой разглядела и оказалось что это не то чего я хочу пришлось вернуть, короче на выходных потащу мужа за постелькой blush2.gif

Сообщение отредактировал Живчик - 19.8.2010, 18:30


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 19.8.2010, 19:22
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(_Алёнка_ @ 19.8.2010, 15:01) *

Правда? Так стоит купит?
А бутылочки нужно покупать сразу, или уже после рождения?

у меня все соски антиколиковые. и еще есть такой прикол: какой формы начали давать соски/пустышки такой и продолжать все время, менять не желательно. кстати, у всех моих подружек/знакомых (у кого маленькие детки) разные предпочтения в форме сосок, так что выбирать/определятся надо полагаясь на собственное мнение/интуицию)
можно сразу купить маленькую бутылочку на 120мл на всякий случай, а можно по мере необходимости (но тогда уже не сможешь сама насладиться "выбиранием/покупанием")


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 19.8.2010, 19:34
Сообщение #47


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Дианка @ 19.8.2010, 19:22) *

у меня все соски антиколиковые. и еще есть такой прикол: какой формы начали давать соски/пустышки такой и продолжать все время, менять не желательно. кстати, у всех моих подружек/знакомых (у кого маленькие детки) разные предпочтения в форме сосок, так что выбирать/определятся надо полагаясь на собственное мнение/интуицию)
можно сразу купить маленькую бутылочку на 120мл на всякий случай, а можно по мере необходимости (но тогда уже не сможешь сама насладиться "выбиранием/покупанием")

у нас соски разной формы были, и все нормально сосал. Кстати, эта антиколиковая использовалась только где-то до полугода, а потом он так крутился, что через разрез для выпускания воздуха обливался постоянно. А вот с пустышками да - только одну форму брал.
Сначала покупала исключительно стекляные бутылочки, а когда малой стал их сам держать, то перешла на пластиковые - стекло хоть и толстое, но малой кидал их так, что они бились.


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 20.8.2010, 10:04
Сообщение #48


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Цитата(Живчик @ 19.8.2010, 15:29) *

а я думала я одна вещички днями переглядую и перекладую. blush2.gif
а с комплектом в кроватку все ни как определиться не могу, один даже купила принесла домой разглядела и оказалось что это не то чего я хочу пришлось вернуть, короче на выходных потащу мужа за постелькой blush2.gif


А нам сразу все развернули, показали, мы все рассмотрели, потрогали, правда, хотели комплект, чтобы защита была не цельная на все 4 боковины, но все-таки постель так понравилась, что взяли ее, что даже было все равно, что там цельная pardon.gif

Цитата(Дианка @ 19.8.2010, 16:22) *

у меня все соски антиколиковые. и еще есть такой прикол: какой формы начали давать соски/пустышки такой и продолжать все время, менять не желательно. кстати, у всех моих подружек/знакомых (у кого маленькие детки) разные предпочтения в форме сосок, так что выбирать/определятся надо полагаясь на собственное мнение/интуицию)
можно сразу купить маленькую бутылочку на 120мл на всякий случай, а можно по мере необходимости (но тогда уже не сможешь сама насладиться "выбиранием/покупанием")


Цитата(Оранжевая_Кошка @ 19.8.2010, 16:34) *

у нас соски разной формы были, и все нормально сосал. Кстати, эта антиколиковая использовалась только где-то до полугода, а потом он так крутился, что через разрез для выпускания воздуха обливался постоянно. А вот с пустышками да - только одну форму брал.
Сначала покупала исключительно стекляные бутылочки, а когда малой стал их сам держать, то перешла на пластиковые - стекло хоть и толстое, но малой кидал их так, что они бились.


ОЙ! Нам, оказывается,т еще столько предстоит узнать... girl_01.gif girl_01.gif я уже вся в ожидании
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иленка
сообщение 20.8.2010, 10:26
Сообщение #49


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
Регистрация: 29.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 75 421
Спасибо сказали: 3523 раз(а)
Победитель конкурса



Бутылочку хотя бы одну иметь надо))) ребенку нужна водичка)))
А пустышки... я зачем-то в 3 месяца уговорила его сосать пустышку, а в 6 месяцев он ее окончательно выплюнул и сказал, больше ему эту гадость не давать)))) А пустышки он сосал только самые простые, советского образца, латексные,а всякие анатомические, силиконовые и т.д. отказывался в рот брать, до сих пор некоторые валяются ни разу не обсосаные))

Сообщение отредактировал Иленка - 20.8.2010, 10:26


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.8.2010, 10:43
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Иленка @ 20.8.2010, 9:26) *

Бутылочку хотя бы одну иметь надо))) ребенку нужна водичка)))

многие родители заменяют бутылочки на ложки, шприцы и чашки, т.ч. это по желанию)


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 21.8.2010, 13:01
Сообщение #51


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



А можно капнуть немного дегтя? Самую малость. Вы меня уж простите, девочки...

Постельный комплект. Не думаю, что он в первое время пригодится. Пеленки - куда удобней, т.к. постоянно придется стирать (либо памперс протекает, либо во время бодрствоания обязательно туда написают). Оно-то, конечно, красиво - с рисуночками всякими... Но непрактично. Может не у все, правда. Потом, когда ребенок переворачиваться и ползать начинает, так в кроватке вообще все скомкано от пеленки - до одеялка.
А вот с года- полутора, не спорю, комлектики нужны. Если ребенок, конечно, не переберется к тому времени к вам в кровать.
Стульчик. Абсолютно индивидуальная в смысле крайней надобности вещь. Нам очень пригодился. У подруги хоть и на кухне, но стоит совершенно без надобности. Тот, что выложила Аленка, не стоит таких бешеных денег. Пусть им хоть и до 4х лет пользоваться. Можно подыскать модель с теми же функциями, но в 2 раза дешевле. В колыбель я почему-то не верю в принципе (что ребенок там в принципе лежит, что ему там удобно и т.п.). А с полугода, конечно, нужно приучать к кормлениям в стульчике. Сыну уже 2, а ест еще в стульчике (зато сам, не боясь испачкать себя и стол). Плюс у нас в период с полугода до года стульчик был самым безопасным местом (если ремнями пристегнуть). Я с прогулки заносила его, усаживала в стульчик, а сама, как ошпаренная, на 1й этаж за коляской моталась. Так что без стула мы никак. Но у него (стула) и вид сейчас соответствующий.
Одежка. Я купила ровно столько, сколько требовалось в роддом. Остальные горы распашонок не знаю уж откуда взялись (надарили, наотдавали, свекровь еще мужнино притащила)))) Но многое так и осталось лежать выстиранным, выглаженным и ненадетым. Ребенку нужно минимум, главное по сезону и руководствуясь здравым смыслом. А скупать все подряд - это уже больше мамочкины прихоти...
Я абсолютно не шопоголик, потому не страдала подобным. Как-то не тянуло, не хотелось... Нужно было - шла покупала. И не считаю это отсутствием материнского инстинкта или чем-то подобным. Зато читала много, что в последствии больше, чем одежки, пригодилось.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.8.2010, 14:17
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Льдинка, если так подумать, то получается где-то 70% - это вещи, на которых в принципе можно сэкономить без ущерба для ребенка. и большинство детских вещей покупается именно для родителей. но мне кажется, что если есть желание и материальные возможности, то покупать стоит - во-первых, это огромное удовольствие для родителей) во-вторых, вызывает улыбку у окружающих людей (как знакомых, так и незнакомых). и весь этот позитив передается ребенку)


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Живчик
сообщение 21.8.2010, 15:12
Сообщение #53


Наш человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 604
Регистрация: 18.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 47 490
Спасибо сказали: 1712 раз(а)



Прочитала Льдинкин пост и подумала накупила вещей я до фига... а еще сколько и подарят.... ничего зато море позитива получила от покупок.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оранжевая_Кошка
сообщение 21.8.2010, 15:25
Сообщение #54


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 018
Регистрация: 22.1.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 657
Спасибо сказали: 10582 раз(а)
Победительница номинации "Мамочка TerraWoman-2009" в конкурсе "TerraWoman-2009"Призер номинации "Угадайка" в конкурсе "Ретрофото"


Цитата(Живчик @ 21.8.2010, 15:12) *

зато море позитива получила от покупок.

это главное)))


--------------------

Мой характер — золотой, потому и тяжелый...

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её детей, обнимающие её!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленуська
сообщение 21.8.2010, 21:43
Сообщение #55


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 103 718
Спасибо сказали: 1450 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 21.8.2010, 15:01) *

А можно капнуть немного дегтя? Самую малость. Вы меня уж простите, девочки...

Постельный комплект. Не думаю, что он в первое время пригодится. Пеленки - куда удобней, т.к. постоянно придется стирать (либо памперс протекает, либо во время бодрствоания обязательно туда написают). Оно-то, конечно, красиво - с рисуночками всякими... Но непрактично. Может не у все, правда. Потом, когда ребенок переворачиваться и ползать начинает, так в кроватке вообще все скомкано от пеленки - до одеялка.
А вот с года- полутора, не спорю, комлектики нужны. Если ребенок, конечно, не переберется к тому времени к вам в кровать.
Стульчик. Абсолютно индивидуальная в смысле крайней надобности вещь. Нам очень пригодился. У подруги хоть и на кухне, но стоит совершенно без надобности. Тот, что выложила Аленка, не стоит таких бешеных денег. Пусть им хоть и до 4х лет пользоваться. Можно подыскать модель с теми же функциями, но в 2 раза дешевле. В колыбель я почему-то не верю в принципе (что ребенок там в принципе лежит, что ему там удобно и т.п.). А с полугода, конечно, нужно приучать к кормлениям в стульчике. Сыну уже 2, а ест еще в стульчике (зато сам, не боясь испачкать себя и стол). Плюс у нас в период с полугода до года стульчик был самым безопасным местом (если ремнями пристегнуть). Я с прогулки заносила его, усаживала в стульчик, а сама, как ошпаренная, на 1й этаж за коляской моталась. Так что без стула мы никак. Но у него (стула) и вид сейчас соответствующий.
Одежка. Я купила ровно столько, сколько требовалось в роддом. Остальные горы распашонок не знаю уж откуда взялись (надарили, наотдавали, свекровь еще мужнино притащила)))) Но многое так и осталось лежать выстиранным, выглаженным и ненадетым. Ребенку нужно минимум, главное по сезону и руководствуясь здравым смыслом. А скупать все подряд - это уже больше мамочкины прихоти...
Я абсолютно не шопоголик, потому не страдала подобным. Как-то не тянуло, не хотелось... Нужно было - шла покупала. И не считаю это отсутствием материнского инстинкта или чем-то подобным. Зато читала много, что в последствии больше, чем одежки, пригодилось.


полностью согласна!!! а то потом смотришь и удивляешься "откуда это у нас взялось? кто принес? блин, мы выросли, а так ни разу и не одели((("

Цитата(Живчик @ 21.8.2010, 17:12) *

Прочитала Льдинкин пост и подумала накупила вещей я до фига... а еще сколько и подарят.... ничего зато море позитива получила от покупок.

главное, чтобы тебе было хорошо, но если не тянет на покупки, то насиловать себя не надо)))


--------------------
мои работы Hand Made

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иленка
сообщение 21.8.2010, 22:50
Сообщение #56


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 477
Регистрация: 29.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 75 421
Спасибо сказали: 3523 раз(а)
Победитель конкурса



Цитата(Дианка @ 21.8.2010, 11:43) *

многие родители заменяют бутылочки на ложки, шприцы и чашки, т.ч. это по желанию)

то есть месячного ребенка вы предлагаете поить из чашки??? хм, намного удобней и комфортней из бутылочки.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дианка
сообщение 21.8.2010, 23:02
Сообщение #57


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 334
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 52 185
Спасибо сказали: 4923 раз(а)
Призер конкурса



Цитата(Иленка @ 21.8.2010, 21:50) *

то есть месячного ребенка вы предлагаете поить из чашки??? хм, намного удобней и комфортней из бутылочки.

конечно, удобней для родителей поить из бутылочки (сама такая), но ведь многие детки потом отказываются брать грудь. нам педиатр предлагала "ставить" ребенка вертикально и "прикладывать" чашку так, чтоб ребенок лакал из нее как котенок (типа у деток такой врожденный рефлекс) )) но мы с мужем так этот метод и не освоили, а вот с ложечки моя месячная малышка пила...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ленуська
сообщение 21.8.2010, 23:07
Сообщение #58


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
Регистрация: 7.5.2010
Пользователь №: 103 718
Спасибо сказали: 1450 раз(а)



Цитата(Дианка @ 22.8.2010, 1:02) *

конечно, удобней для родителей поить из бутылочки (сама такая), но ведь многие детки потом отказываются брать грудь. нам педиатр предлагала "ставить" ребенка вертикально и "прикладывать" чашку так, чтоб ребенок лакал из нее как котенок (типа у деток такой врожденный рефлекс) )) но мы с мужем так этот метод и не освоили, а вот с ложечки моя месячная малышка пила...


я в роддоме пока не было много молока докармливала с ложечки смесью. единственное неудобство - приходилось делать это стоя(сидеть нельзя было из-за швов)


--------------------
мои работы Hand Made

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*Лёлька*
сообщение 22.8.2010, 9:42
Сообщение #59


Легенда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 097
Регистрация: 21.7.2008
Пользователь №: 22 703
Спасибо сказали: 3917 раз(а)



Цитата(Льдинка @ 21.8.2010, 10:01) *

А можно капнуть немного дегтя? Самую малость. Вы меня уж простите, девочки...

Постельный комплект. ...Потом, когда ребенок переворачиваться и ползать начинает, так в кроватке вообще все скомкано от пеленки - до одеялка.

Одежка. Я купила ровно столько, сколько требовалось в роддом....


Так постельный комплект и покупается для того, чтобы твое Чудо там лазило, поворачивалось и все комкало...хотя... наверное, лучше даже кроватку не покупать, а поставить пустую коробку и пусть малыш спит там, и если пописяет не жалко будет, и не скомкает ничего...практично, правда?

Одежда...каждая мама покупает всего столько, сколько ей позволяет здравый смысл и ее кошелек, и пусть оно потом ни разу будет не одетое, но во время покупки всего этого, она получает столько положительных эмоций, что хорошо как и для нее, так и для ее ребенка. И дело тут совсем не в шопоголизме.

Цитата(Живчик @ 21.8.2010, 12:12) *

Прочитала Льдинкин пост и подумала накупила вещей я до фига... а еще сколько и подарят.... ничего зато море позитива получила от покупок.


Правильно, положительные эмоции, сейчас как раз именно то, что нужно smile.gif

Цитата(Оранжевая_Кошка @ 21.8.2010, 12:25) *

это главное)))


Согласна с вам, Кошка, это главное, можно сказать даже, самое главное smile.gif

Сообщение отредактировал _Алёнка_ - 22.8.2010, 12:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 23.8.2010, 15:44
Сообщение #60


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Цитата(_Алёнка_ @ 22.8.2010, 8:42) *

Так постельный комплект и покупается для того, чтобы твое Чудо там лазило, поворачивалось и все комкало...хотя... наверное, лучше даже кроватку не покупать, а поставить пустую коробку и пусть малыш спит там, и если пописяет не жалко будет, и не скомкает ничего...практично, правда?

О Господи! Ну стоит у меня 2 кроватки, одна под манеж оборудована, вторая пустует. Все думаю, что когда-нибудь дите туда переселится rofl.gif
А малой, чесслово, не в коробке спит (хотя приди мне раньше эта идея... crazy.gif )

Ну ведь дело ж не в скупости родительской. Просто многие будущие мамы изначально относятся к ребенку как к живой кукле. А потом, вот сюрприз(!), оказывается он/она не лежит по команде и ест не по часам... и к маме в кровать просится... и много чего еще.
Про скомканный постельный комплект и недоумение родителей по этому поводу не я, кстати, придумала. А читала у Комаровского, у которого на веку таких экзальтированных мамочек было ого-го.

Цитата(_Алёнка_ @ 22.8.2010, 8:42) *

Одежда...каждая мама покупает всего столько, сколько ей позволяет здравый смысл и ее кошелек, и пусть оно потом ни разу будет не одетое, но во время покупки всего этого, она получает столько положительных эмоций, что хорошо как и для нее, так и для ее ребенка. И дело тут совсем не в шопоголизме.


Я в принципе не получаю эмоций от покупок (разве что негативные). Магазин и базар для меня - страшный сон. Очень выручили детские инет-магазины, где я всякие кроватки-коляски и заказывала.
Какой из этого сделаем вывод? Что я мама плохая? Или ребенок у меня в обносках и в коробке?
Бред.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

158 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:29