Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Маriна ::: Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.3.2017, 8:34 Дневник похудения
Табата мне нравится тем, что быстро проходит тренировка crazy.gif Там как в трансе все быстро делаешь, иногда даже с собой соревнуешься, чтобы за следующий подход больше присесть-отжаться, хоп - уже отдых, который пролетает, не успеваешь дыхание перевести. И по новой. Смотришь на часы, а уже конец, вот там и наступает кайф)). А по поводу эффекта - я чередую интенсивные тренировки, с большими весами не работаю, так, многоповторка "налегке", по нагрузке почти одинаково.
Ну и кушать бы правильно, а то я люблю жирами на ночь закинуться crazy.gif
Anfisa, Likefire,
3.3.2017, 11:31 Негативка
Цитата(Яшка @ 3.3.2017, 12:03) [snapback]1058561[/snapback]

Какое же все-таки отвратительное настроение у меня.
Мелкий опять засопливел, спал плохо и я с ним, понятно.
У старшего утренник, пардон мюзикл crazy.gif . Мальчики все коты. Надо было нарисовать усы ну я и нарисовала... Муж так и сказал "жить с такой матерью - мучаться". Не знаю как с матерью, а я точно теперь мучаюсь, что у него усы хуже всех.
А на самом деле депресняк накрывает. Или авитаминоз. Или оба.

Не, усы - это, конечно, серьезно, даже не знаю, как поддержать crazy.gif
У нас папа на Нг вообще на полном серьезе предложил купить ребенку в супермаркете костюм белко-лисицы и выпустить ее в этом китайском ужасе на утренник, мол че там заморачиваться, выступать 20 минутcrazy.gif
Так я и в интернете не могла найти ничего толкового, что мне более менее было, Киру не устраивало. Пришлось самой шить, и знаете, ниче так вышло, я собой довольна))


Яша, это недосып и усталость. И авитаминоз. И рутина. Как вспомню, так вздрогну. Мне так тяжело дались первых два года, что я до сих пор не готова к повторению, особенно когда некому даже на часик подменить, чтобы переключиться.
Кет, Likefire, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
21.2.2017, 21:25 Позитивка
Зашла в фб, а там фото моего старого знакомого, у которого с женой дети не получались лет 13, с двумя конвертами: розовым и голубым, у меня аж мурашки от радости, хорошо всегда относилась к этой паре. Ну сам Бог велел выпить шампанское за их здоровье *а то с утра хотелось и не было повода crazy.gif *
Anfisa, Кет, Мавка, Оранжевая_Кошка, Lotus), Така, zhanna, _Бусинка_, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
18.2.2017, 21:46 Дневник похудения
Хвастайся формой)
Против обвисания в нашем возрасте только силовые, массаж (ну и отказ от сладкого, т.к. влияет на качество тела) pardon.gif Но для начала можно и пилатеc, а там как врач разрешит. Хотя если нет особой цели сбросить ...с десяточек лет в фигуре, можно и не заморачиваться. Основная цель - самочувствие, остальное - бонусы))

А я в пятницу сходила на табату, и сегодня разваливаюсь как в первый раз - такая крепатура, с чего бы, вроде мышцы всегда работают.
Anfisa, zhanna, Яшка,
10.2.2017, 0:07 Беседка мамочек.
Ну дай Бог, чтоб к выздоровлению уже шло. А этот бронхит без кашля? Или такие маленькие ещё толком не кашляют?
Яшка,
9.2.2017, 23:19 Беседка мамочек.
Яшка, выздоравливайте быстрей!
Так быстро у детей все развивается, ещё ж вчера и кашля вроде не было(( Как в целом его самочувствие?
Яшка,
6.2.2017, 20:01 Дневник похудения
crazy.gif

Главное - правильно подобранное платье ag.gif
Akulina, Anfisa, Кет, Яшка,
6.2.2017, 13:13 Дневник похудения
Я дома тоже не занималась. Ну, в спортзал, будем откровенны, первые 2 недели я тоже себя пинками выгоняла. Так что если "войти в поток", можно и дома. Это вопрос к самоорганизации и мотивации.
В идеале, конечно, найти что-то возле офиса и как-то на часик туда ходить, у нас пара барышень так делает.

Но главное - питание! Можно привести мышцы в порядок, но под слоем жира их просто не будет видно. Так что как минимум нужно контролировать, что и сколько ешь. И ходить до 10 км в день быстрым шагом, этого достаточно будет, чтобы держать себя в форме и не сидеть на изнуряющей диете.


Мой тренер сегодня застряла в пробке, пришлось мне самой тренить crazy.gif Ну ниче так, я думала, хуже будет, нашла, чем себя полезным на час занять. Вообще одна в клубе, красота!
Анька, Akulina, Кет, Lotus),
6.2.2017, 0:42 Дневник похудения
Цитата(Lotus) @ 5.2.2017, 22:19) [snapback]1057660[/snapback]

А у меня с похудением проблемы, только набираю
не знаю как быть
спортзалы не могу себе позволить
не с кем оставлять детей, домашние тренировки это фигня

надо просто вообще не есть-тогда похудею

Если не будешь есть, потом сорвёшься и организм в кратчайшие сроки доберет своё. Кроме того, качество тела, изморенного голодом и похудевшего с "умом" очень разное.
Привести себя в форму просто, нужно:
1. Захотеть похудеть и настроиться на дисциплину.
2. Контроль за питанием. В идеале рассчитать свою норму калорий и составить приблизительную продуктовую корзину. Никаких стихийных конфеток, печенек, шоколадок, семечек, колбасок, магазинных пельмешек и прочего пищевого мусора.
3. Тренировки дома - не фигня, но их нужно выполнять по правилам, дисциплинированно и регулярно. Для начала даже полчаса в день хватит.
4. Худеешь тогда, когда сжигаешь больше, чем потребляешь. При любой возможности ходить пешком выбирай ходить пешком, откажись от лифта где возможно.

А вообще, быть в форме после 35 - это уже труд. Я вот как работаю в спортзале, а результат не очень то и спешит - не, оно то видно, что подтянулось, но до фитоняши далеко. А что я хотела - наедала годами, а сбросить все за 3 месяца? Так не бывает. Можно согнать диетой, но это кратковременно, я хочу всерьёз и надолго))
Анька, Lotus), zhanna,
5.2.2017, 12:08 Интересное кино
Ходили на "Балерину" с Кирой. Мне понравился, хороший мультфильм - вызывает эмоции и показывает, что мало иметь мечту, нужно не только "лежать" в направлении нее, но и много трудиться.
~ЕЛЕНА~,
1.2.2017, 18:17 Беседка мамочек.
Мари, выздоравливайте! Страшно, конечно((
А только у вас такое с группы?
Mari,
29.1.2017, 16:27 Позитивка
Она в шоу-бизнесе? Выглядит отлично, конечно. Я помнила, что ей за 40, но 47.... Хотя у меня тоже есть знакомая 47 лет, выглядит замечательно, регулярно спортзал, уход, макияж. Консультант по красоте Мери Кей. Ну при такой внешности ухоженной вполне можно поверить, что косметика ничего так. Хотя мы все понимаем, что это комплекс: гены, питание, водный режим, спорт, психологическое состояние.
Благодаря таким дамам отмазка перед собой, что мне уже за 35 не работает. Как говорится, если женщина после 35 классно выглядит, это априори умная женщина))

Это она на турецком так отлично говорит? Долго учила?
Кет,
29.1.2017, 16:21 О чём говорят дети..
Сидит в соседней комнате с бабушкой разговаривает:
"Нуу, английский я знаю, осталось китайский выучить crazy.gif "
Я, конечно, рассмеялась. Кира услышала и так строго:
"Что смешного, мама? Ты хочешь сказать, что не нужно учить языки?"

Та нужно, ну как-то пара слов это ж еще не язык))

..."А когда ты приедешь, я дам тебе понюхать свою Пинки Пай. Знаешь, что такое пай? Пирог. А пинк - розовый". По ходу у бабушки дистанционный урок английского crazy.gif
zhanna, ~ЕЛЕНА~, Яшка,
29.1.2017, 13:01 Позитивка
Цитата(Anitnelav @ 29.1.2017, 12:40) [snapback]1057495[/snapback]

Помните, я выкладывала фото своей подруги, которая хорошо выглядит на ее возраст.
Она сейчас учавствует в проекте "голос" в Турции.

Так ею горжусЯ))))

Вот, если кому интересно.
Уже 3 тура прошла))

https://www.youtube.com/embed/I79DJ30sp44
https://www.youtube.com/embed/jzWLb7O63KI
https://www.youtube.com/embed/jzWLb7O63KI

Так у нее и голос обалденный ко всему прочему. Выглядит она лет на 30 как по мне - видно, что не юная, но и ...не зрелая)). Ей сколько? В Турции живет?
Anitnelav,
26.1.2017, 18:36 Дневник похудения
Цитата(Anfisa @ 26.1.2017, 19:27) [snapback]1057365[/snapback]

5 раз в неделю - это ты сильно ))
Ты год ходила? Какие результаты?

Нет, 3 месяца с перерывами на праздники. Тело подтянулось, энергии прибавилось, метаболизм чуть улучшился (после нг праздников полтора кг ушло как и пришло без особых усилий). А чтоб были конкретные результаты, должен быть дефицит калорий -20/30% от нормы и соблюдение баланса БЖУ.

На момент сбрасывания веса, дополню. Потом можно вернуться к норме.
Анька, Anfisa, Яшка,
26.1.2017, 18:11 Дневник похудения
Цитата(Anfisa @ 26.1.2017, 18:13) [snapback]1057361[/snapback]

Марин, да, я больше технику имела в виду ))
А сколько раз в неделю ты ходишь и чем занимаешься?

Хожу 5 раз в неделю на групповые. Начинала тоже с йоги и пилатеса плюс 2 раза в неделю активные (кардио, силовые). пробовала акву, но решила, что лучше просто плавать.
Сейчас активных 4 раза в неделю, 1 стретчинг. Если народа будет так же много, планирую в силовой зал перебираться.

Продлила вчера свой абонемент и осталась до февраля с "парой рублей". Теперь прийдется считать расходы, красота она такая, прожорливая crazy.gif
Anfisa,
19.1.2017, 15:30 Способы получения информации
А я, осознав глубину своего падения crazy.gif (тоже пару книг за насколько лет, и то с психологическим уклоном) со второго полугодия "проснулась", поставила цель и таки дочитала 12 книг за год. Нужно было видеть, как я лихорадочно 31 декабря дочитывала последнюю, а то у меня с собой такая договоренность, что при невыполнении плана 2016, план на 2017 увеличился бы на 50% crazy.gif
Я не знаю, как дети нового поколения, но я деградирую, если пользуюсь только гаджетами. Это невозможно сконцентрироваться, если большой объем информации, так и тянет клацнуть на другую вкладку автоматически, посмотреть картинки, почитать какую-то хрень, абсолютно отсутствует система получения и обработки данных, это как джанк фуд - пихаешь в себя все бесконтрольно, время тает, а ничего толкового и полезного не узнал. А полезное, там где надо мозг напрячь, откладываешь на завтра-послезавтра каждый день.
Как бы там ни было, компьютер действительно не заменит живого общения, эмоций, физической активности. Наше тело биологически не приспособлено к целодневному втыканию в одной-двух позах в монитор без движения. Тут уже не только ожирение, а общая деградация будет, на том же гормональном уровне. Так что только дозированно, и комбинируя с подвижными играми и живым общением.

Читала книгу, где говорили, что компьютерная зависимость (правда, речь шла больше об игромании) по силе воздействия на личность человека (происходят определенные химические реакции и изменения в мозгу) ничуть не меньше, а то и больше наркомании. Отсюда уход в виртуальную реальность (где ты крут без особых усилий), социальная деградация и способность на асоциальные поступки ради "дозы". Понятно, что это запущенные случаи, но никто не застрахован. Особенно в зоне риска подростки и социально не реализованные взрослые.
Anfisa, Кет, Lotus),
19.1.2017, 10:55 Беседка
Вообще, если верить, можно каждый день перезагружаться и оздовливаться под душем, можно свои ритуалы создавать, главное, понимать, как это работает (а фишка - в состоянии транса, в который человек впадает в состоянии шока, тогда есть прямой доступ к подсознанию). Есть более экологичные методы)).
Ну, каждому свое pardon.gif Кто-то даже ради фоточек самоистязается. Другое дело, если человек верующий, соблюдает все посты-ритуалы, или хотя бы физически к этому подготовлен...
~ЕЛЕНА~,
17.1.2017, 20:04 Позитивка
Цитата(Яшка @ 17.1.2017, 20:58) [snapback]1056990[/snapback]

и у нас охрана, и у нас велик летом сперли crazy.gif

читала, в Киеве с утра вроде что-то горит еще, смог стоит


Уже посмотрела новости. Говорят, что ничего не горит, мол:

"... кияни просто спостерігають метеорологічну димку, яка вже стає звичною для міста. За його словами, через зниження тиску та зміну температури продукти життєдіяльності людини накопичуються у нижньому шарі атмосфери і не переміщуються у верхній." (с)

Только что-то у меня за 5 минут на улице шапка и волосы провонялись гарью.
Anfisa,
17.1.2017, 14:37 Позитивка
Мне не жаль людей, которым некомильфо за собой убирать, но очередность я соблюдаю - если я помыла, в следующий раз должна быть не я)) Ну тут уж сильно долго натоптано было, видимо сознательные соседи в отъезде. Но с "дворником" получилось прикольно, конечно, неожиданно. Шанс так попасть друг на друга был минимален.
~ЕЛЕНА~,
17.1.2017, 11:07 Позитивка
В общем, собралась я сегодня вне своей очереди убрать подъезд. Дело нехитрое, но факт, что очередь не моя, а тут возьмешь на себя ответственность - всегда отвечать будешь crazy.gif , и так 2 квартиры из 4 только убирает (одна сказала, что она не уборщица, вторая моет исключительно под своей дверью плюс метр по сторонам), еще факт, что натоптано так серьезно, то есть вместо 15 обычных минут час нужно было бы потратить. Короче, пришлось мне самонастраиваться.
И вот, проведя с собой серьезную работу, выхожу я с ведром и тряпкой и встречаю у лифта женщину с ведром и тряпкой rolleyes.gif Спрашиваю: - Вы кто? Она:- Новый дворник.
Оказывается, что она бесплатно! (да-да, в нашем доме такое слово редкость) убирает не только тамбур перед лифтом, но и коридор на этаже, если нет кодового замка. И тут ей так не повезло, что я открыла дверь на этаж crazy.gif

Девочки, это же чудо, такого никогда не былоag.gif Каак я удачно вышла)). Мелочь, а приятно, тем более если учесть то рвение, с которым я бежала убирать.
Кет,
14.1.2017, 11:34 Беседка мамочек.
Цитата(Zlatik @ 14.1.2017, 2:23) [snapback]1056795[/snapback]

Пробовала очень расстроиться (типа так ударил аж до слез) малой увидев, что я всхлипываю так разплакался, что еле успокоила)))

Пресек манипуляцию в корне ag.gif
Anfisa, Anitnelav, Кет, Така, Яшка,
12.1.2017, 21:25 Беседка мамочек.
Милаха какой)). Уже и мамино что-то проявляется.
Арвен,
12.1.2017, 21:21 Где купить?
Цитата(Akulina @ 12.1.2017, 22:15) [snapback]1056722[/snapback]

Девочки, а вы случайно нигде не встречали вот такую штуку? Что-то очень хочется)
Нахожу только на сайтах-ру-.
Может на наших где встретите.
[attachmentid=73979]

Што это?
zhanna,
12.1.2017, 16:18 Беседка мамочек.
Цитата(Арвен @ 12.1.2017, 15:25) [snapback]1056660[/snapback]

сейчас вообще тенденция такая, что начальная школа это одно, а продолжение учебы в средней школе - это уже другое. часто в первый класс идут все равно в какую школу, выбирая конкретного учителя, а с пятого уже переводят в другое учебное заведение, там уже критерии выбора другие.

Вот и я думаю, что с первого класса "грузить" ребенка, чтоб 500 долларов в месяц "отрабатывал", как-то не стоит. Просто мне сложно понять, что там такого особенного для шести-десятилетнего товарища, за что нужно платить вполне ощутимые для бюджета семьи деньги. Потом да, там у ребенка и когнитивные способности другие и уже видно, к какой сфере душа лежит, невозможно же "налегать" с одинаковой эффективностью на все предметы, как в моей юности было. В итоге - много обо всем и ничего конкретно.


Цитата(Яшка @ 12.1.2017, 15:51) [snapback]1056667[/snapback]

У Ваньки в саду пошло пацанячее противостояние за лидерство. Я в шоке, не знаю что делать crazy.gif . Причем у него позиция не самая правильная "в саду нравится, ходить хочу, но Тамерлана там быть не должно".

crazy.gif А шо ты будешь делать? Наблюдай)). Я своей говорю, что рассказывать, как должно быть в ультимативной форме она может только а своей территории (и то, у оппонента есть право ее послать сделать по-своему), а садик-площадки - место общественное, либо пусть договаривается, либо не ходит/не общается.
Хорошо, что ситуация возникла, когда они уже вменяемые, тут хоть объяснить можно, а там как оно выйдет crazy.gif
Арвен, Кет, Яшка,

93 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:48