Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

34 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собираемся в роддом!, Какие вещи Вы брали с собой
Lяlя
сообщение 14.3.2008, 11:38
Сообщение #1


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Давайте поговорим smile.gif
Какие вещи вы брали с собой в роддом? Какие вещи для вас были удобнее в первые дни? В чем выписывались?

Все вопросы могут касаться как мамы так и малыша! rolleyes.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 12:12
Сообщение #2


Гость









Тобі в роддомі мають сказати,що брати для малюка,я брала памперси, вологі серветки, дві шапочки,двоє носочків,дві розпашоночки,два комбінезончика на кнопочках(чоловічка),бодік.
Собі візьми тапки,ночнушку,краще на брительках,удобніше буде кормити молозивом,халатик,теплого не бери в палаті буде жааара.Трухани я брала одноразові,прокладки самі великі,в перший день вони тебе не спасуть.
Виписуватись будеш,сама подивишся по погоді в чому тобі захочеться.А,собі візьми гребінець,зеркало і улюблену косметику smile.gif ,ну там понятне діло зубпасту,мило,якщо в палаті не буде.Синуля наш був одітий в комбінезончик на кнопках,просту і теплу шапки,вязану на гудзиках кофточку,штани і теплі носочки,після чого був засунутий в одіялко-мішок і перев`язаний голубою стрічкою smile.gif .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 14.3.2008, 12:22
Сообщение #3


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Вот я тоже думаю, что человечки удобная вещь! Но говорят, они бывают не пропорциональны длине тела с памперсом, но оч широкие smile.gif
Одиялко мне ж тоже, я так понимаю, нужно будет. В этом плане вообще теряюсь.
Хельга, а трусы одноразовые - это удобно? И , извени за не скромный вопрос, тебе делали разрез?
А то моя знакомоя говорит, что если разрез делают, то прокладки любые очень муляют и не подходят. Так ли это? или это индивидуально?
А послеродовой бондаж кто-то покупал? Зарание или как?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 12:33
Сообщение #4


Гость









Чоловічки ідуть по-мойму по кг.,ну там від 2,5-5кг або по місяцях від 0-3 місяців,тож як буде трохи більший спочатку,нічо страшного.
Розріз мені не робили і ти не настраюйся на це!Трухани були удобні,день походив і викинув.
Бандаж не носила ні до родів,ні після і все ок,як і не народжувала,але це все індивідуально.
Ляль,а в тебе дуже великий пузик?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 12:55
Сообщение #5


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Лялечка!!!! Обязательно возьми тёплый платок или шарф ОБМАТЫВАТЬ ГРУДЬ, чтоб не простудить. Потому что всё время будет подтекать молочко и лифчик влажный будет. Я после кормления подкладывала в лифчик кусочки широкого бинта и по мере его (бинта) намокания/увлажнения - выбрасывала и меняла на свежие бинтики. Я первые дни трусики не носила, больно было, просто клала большую пелёнку туда, одноразовую.
Еще такой совет (может не совсем в тему) - после родов как только сможешь лечь на живот (сразу больно будет) - как можно дольше лежать на животе, даже спать!! особенно если будут колоть уколы, сокращающие матку, после уколов обязательно. Это для того, чтобы матка, сокращаясь, заняла правильное положение и не было загиба шейки матки.
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: послеродовые выделения должны быть достаточно обильные!! если выделения сильно уменьшились или прекратились - БИТЬ ТРЕВОГУ (чревато - загиб шейки матки и начинающееся воспаление!!)
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: после каждого кормления прощупывать, осматривать грудь. Если где-то хоть малейшее болезненное загрубение/затвердение - мягко и настойчиво размассировать и сцедить до состояния "МЯГКАЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ ГРУДЬ". Если за один раз не прошло - на всю грудь - водочный компресс на ночь, тёплый платок сверху. Соски при малейших трещинках смазывать зелёнкой сразу же!! Не ждать серьёзных трещин!!!!!! Малейшая ссадинка - зелёнка!!!! Не бояться что у ребёнка будет ротик зелёный немножко от зелёночки - наоборот, профилактика молочницы и расстройств желудка!!!!
СОВЕТ: я специально просила, чтобы мне после родов назначили 2 раза в день уколы, сокращающие матку. Зачем?? Чуть быстрее сократится матка - меньше раневая поверхность в матке - т.е. меньше входные ворота инфекции. Меньше кровопотеря - выше гемоглобин, который и так снижается при беременности. Лучше самочувствие. Скорее начнёте половую жизнь с мужем - мужчину надолго отлучать от тёплой попки нельзя, мужчины подвержены больше послеродовым депрессиям )))))))
Послеродовой бандаж я носила!! СОВЕТУЮ!! меньше живот отвисать будет и быстрее прийдёт в тонус!! очень советую!! подобрать его сейчас помогут в аптеке, приблизительно померяв талию.

Все вещи в роддом были собраны заренее и ждали своего часа, чтобы впопыхах потом не метаться!!
Лялюсик!!!!! ты ж у нас умничка!!!! всё хорошо будет!!!!! мы ж всем форумом за тебя кулачки держать будем!!!! love2.gif

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 14.3.2008, 13:14


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 13:08
Сообщение #6


Гость









Цитата(WOW-WOMEN @ 14.3.2008, 11:55) *

Лялечка!!!! Обязательно возьми тёплый платок или шарф ОБМАТЫВАТЬ ГРУДЬ, чтоб не простудить. Потому что всё время будет подтекать молочко и лифчик влажный будет. Я после кормления подкладывала в лифчик кусочки широкого бинта и по мере его (бинта) намокания/увлажнения - выбрасывала и меняла на свежие бинтики. Я первые дни трусики не носила, больно было, просто клала большую пелёнку туда, одноразовую.
Еще такой совет (может не совсем в тему) - после родов как только сможешь лечь на живот (сразу больно будет) - как можно дольше лежать на животе, даже спать!! особенно если будут колоть уколы, сокращающие матку, после уколов обязательно. Это для того, чтобы матка, сокращаясь, заняла правильное положение и не было загиба шейки матки.
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: послеродовые выделения должны быть достаточно обильные!! если выделения сильно уменьшились или прекратились - БИТЬ ТРЕВОГУ (чревато - загиб шейки матки и начинающееся воспаление!!)
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: после каждого кормления прощупывать, осматривать грудь. Если где-то хоть малейшее болезненное загрубение/затвердение - мягко и настойчиво размассировать и сцедить до состояния "МЯГКАЯ БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ ГРУДЬ". Если за один раз не прошло - на всю грудь - водочный компресс на ночь, тёплый платок сверху. Соски при малейших трещинках смазывать зелёнкой сразу же!! Не ждать серьёзных трещин!!!!!! Малейшая ссадинка - зелёнка!!!! Не бояться что у ребёнка будет ротик зелёный немножко от зелёночки - наоборот, профилактика молочницы и расстройств желудка!!!!



Я трохи в замішатільстві,зеленкою?!! ohmy.gif А матка скорочується природним шляхом,коли дитина ссе грудь,тоді навіть відчуваєш як вона скорочується,такі легкі схватки,і не треба перев`язуватись платком.

Сообщение отредактировал Хельга - 14.3.2008, 13:10
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 14.3.2008, 13:13
Сообщение #7


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 9.11.2012, 23:59


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 13:18
Сообщение #8


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Девочки, я написала как у меня было. Пусть лучше наша Лялюсик знает, на что обратить внимание!! Осведомлён - значит вооружён и защищён!!! У меня дети были крупные, грудь большая, молоком заливало. Пусть Лялюсик лучше прочитает и знает, лучше перебдеть, чем недобдеть )))))) (ШУТКО).


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 13:19
Сообщение #9


Гость









Молоко приходе на третій день,якраз виписують з роддому,а під лівчик продаються спеціальні прокладки для вбирання молока,а щоб не було тріщин на сосках треба правильно пркладати до груді,ну але вже якщо є тріщини є хороший крем Бепантен.

Сообщение отредактировал Хельга - 14.3.2008, 13:20
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 13:19
Сообщение #10


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Хельга @ 14.3.2008, 14:08) *

Я трохи в замішатільстві,зеленкою?!! ohmy.gif А матка скорочується природним шляхом,коли дитина ссе грудь,тоді навіть відчуваєш як вона скорочується,такі легкі схватки,і не треба перев`язуватись платком.


Платком я заматывала грудь, чтоб не простудить.

Сообщение отредактировал WOW-WOMEN - 14.3.2008, 13:20


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Багира
сообщение 14.3.2008, 13:19
Сообщение #11


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 13 003
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Ой и я сюда smile.gif

Еще надо взять ободок или повязку на голову, что волосы убрать. Крем для сосков. Молокоотсос. Прокладки в лифчек. И еще такая интимная подробность blush2.gif Я первые 2 дня с прокладками не могла ходить....крови реально ОЧЕНЬ много. У меня там все прело blush.gif . Для этого дела у меня мама пожилое постельное белье на тряпки...ну и с ними.....Ну это конечно индевидуально pardon.gif

И еще небольшой совет по кормлению: маленький ребенок может сосать грудь очень долго, особенно первые дни, т.к. молоко не сразу после родов приходит. Но с самого начала нельзя давать грудь на "сколько угодно". Первый раз покормила по 5 минут каждой, через полчаса еще...Раза с 3-4 давай на больше. Чтоб небыло трещин и т.д.


--------------------
   Изображение
Изображение

Шаг. Вперёд. Два. Назад. Уходи. Вернись. Прогнись. Атакуй. Шаг. Вперёд. Два. Влево. Притяни. Оттолкни. Шаг. Вперёд. Жизнь? Libertango...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 13:23
Сообщение #12


Гость









Да,кормління має бути вільним,по першому піску.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 13:23
Сообщение #13


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Хельга @ 14.3.2008, 14:19) *

Молоко приходе на третій день,якраз виписують з роддому,а під лівчик продаються спеціальні прокладки для вбирання молока,а щоб не було тріщин на сосках треба правильно пркладати до груді,ну але вже якщо є тріщини є хороший крем Бепантен.


Прокладки состоят из синтетики (частично), а бинт натуральный.
Про крем не писала специально, у таких кремов более сложный состав. Зелёнка безвреднее.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 13:26
Сообщение #14


Гость









Ви не ображайтесь,я не в обіду,але зеленка це брєд.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 13:27
Сообщение #15


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Индира @ 14.3.2008, 14:19) *

И еще такая интимная подробность blush2.gif Я первые 2 дня с прокладками не могла ходить....крови реально ОЧЕНЬ много. У меня там все прело blush.gif . Для этого дела у меня мама пожилое постельное белье на тряпки...ну и с ними.....Ну это конечно индевидуально pardon.gif



Я тоже пользовалась прокладками из старого белья. От них ничего не преет и быстрее всё заживает!!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 14.3.2008, 13:30
Сообщение #16


Гость









А у меня ничего не было! Ни платков, ни лифчиков! Так купила в аптеке чтобы был! ТОлько послеродовая депрессия жуткая была! А еще мама принесла мне молока и хлопьев. Я сдуру наелась, потом всю ночь дитяточка плачет и я сижу рыдаю. Это пожалуй были самые ужасные дни жизни! Так что будьте очень аккуратны с едой! Мне то вообще никто не сказал! Сказали шоколад нельзя, апельсины и пару еще продуктов. А оказывается у меня проблемы были ойййо! Вообще есть боялась!
Впринципе всё что необходимо было мне принесли потом! Сразу я завернула малявочку в одеяло и рядышком она всегда лежала. Главное помойму удобный халат что бы сисю доставать. Хух, вспоминать конечно это всё так трепетно, если бы я тогда знала всё что знаю сейчас! Я даже помню медсестру просила памперсы поменять - боялась!!!

Сообщение отредактировал Лада - 14.3.2008, 13:31
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 14.3.2008, 13:31
Сообщение #17


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Хельга @ 14.3.2008, 14:26) *

Ви не ображайтесь,я не в обіду,але зеленка це брєд.


Хельга, что ты, милая, я совсем не обижаюсь!! love2.gif Я просто пишу , как у меня было. Как врачи мне советовали. Про старинные бабушкины способы, которые были более безвредные!! А вы своё мнение говорите, в общении и споре рождается истина!! Наша Лялюсик всё прочитает и сделает свои выводы!! Проконсультируется с врачами уже в роддоме. Наоборот, чем подкованнее она будет, тем ей спокойнее будет идти!!


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Багира
сообщение 14.3.2008, 13:33
Сообщение #18


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.3.2008
Пользователь №: 13 003
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Люди, но в зеленке ж спирт!!! И он 100% не вкусная.....так и жилание кушать пропадет pardon.gif


--------------------
   Изображение
Изображение

Шаг. Вперёд. Два. Назад. Уходи. Вернись. Прогнись. Атакуй. Шаг. Вперёд. Два. Влево. Притяни. Оттолкни. Шаг. Вперёд. Жизнь? Libertango...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лада
сообщение 14.3.2008, 13:35
Сообщение #19


Гость









Насчёт еды! Лучше супчик. Но самое самое - мне приносили красную рыбу, форель или сьомга запеченную в фольгу с пертушкой! Вкусно и дитю полезно!

Насчёт зелёнки! Пришла к врачу, а маленькая кушать попросила! Я достаю а у меня сосок в зелёнке. Она меня как выругала, мне так стыдно стало! Всё, на зелёнке поставлен был крест! ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.3.2008, 13:36
Сообщение #20


Гость









Мені приносили відварну рибку,курячий бульйончик,творог,печені яблука(дуж корисно).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49