Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Яшка ::: Спасибо сказали: 23696 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.8.2018, 13:26 Новости.
Вот вроде и увидишь нормальную инициативу, но как только они ее начинают реализовывать - бядапичаль crazy.gif
Очередной раз озаботились демографией. Компенсации для работающих мам "на няню" вполне себе норм инициатива хотя подозреваю что реализация будет как у нас

Но вот этот "пакунок малюка" с первого сентября, на минутку на сумму 5000 грн, при том, что единоразовая выплата при рождении 10 тыш., трешак какой-то, имхо.
Присыпка, масло, крем, фитосборы для ванны - через раз будут лететь в мусорку, если не чаще. Одежда - ну кхммм... зная наше государство crazy.gif . Соски, бутылка, пустышки - тоже минимум половина мам такое не юзают. Очень бахатая страна, чо.
Примитивная математика - 5000 грн на 400 тыс детей в год это 2 млрд грн в год. Половина родителей будут выбрасывать... ну пусть даже половину. Это 500 млн в год в мусорник.
У нас на соседней улице сад ликвидировали, аргументируя что здание старое и на ремонт надо 8 млн грн girl_02.gif
Zlatik,
13.8.2018, 9:47 Обувь малышам
Кет, а где ты термо примиджи покупала? Я мелкому сандали примиджи взяла на это лето - очень довольна.
Кет,
11.8.2018, 18:48 Обувь малышам
если ты уже решила, что будешь брать две пары,то можно одни галошные термо на мокрую погоду и цегейку-валенки на сухой мороз
Mistress,
11.8.2018, 18:37 Обувь малышам
хз, конечно, со мной часто не соглашаются, но термо экко на липучках (без калош вотэтих)не промокают. Проверено годами crazy.gif . Мокрые ноги обеспечены если снег забился через верх, но это сугробы, а не лужи.
По ссылке, я бы такое покупала только при условии, что хочу иметь 3-4 пары на сезон для разнообразия.
Кет, Mistress, zhanna, Zlatik,
11.8.2018, 18:31 Выбор зимней одежды для детей
Цитата(Mistress @ 11.8.2018, 17:56) [snapback]1071735[/snapback]

И по поводу комбеза на зиму, как думаете, стоит ли 2-х летнему ребенку брать термо-комбез? Будет ли так носиться по снегу, чтобы согреться?

Или обычный утеплённый взять пока?


я однозначно за термо
для нас не типичная температура в -20 зимой, а в “утепленных” в 0 будет жарко, плюс они все обьемные, ребенок в 2 года не повернется и носиться точно не будет, бо не сможет crazy.gif .
Своим обоим покупала всегда только термо - и в год, и в два. Без дополнительных овчинок и одеялок. Не мерзли.
Стойко уверена, что про “в термо надо носиться” - элементари миф girl_02.gif
пс речь о густи и лене есличо)
Кет, Mistress,
8.8.2018, 23:22 Обувь малышам
Цитата(Mari @ 8.8.2018, 22:22) [snapback]1071720[/snapback]

я тебя немного поправлю, можно?)
носки носками, но, чтоб не мерзли ноги, в термо обуви нужно двигаться





мы всегда носили термо экко, но и без особой беготни (в коляске)ноги не мерзли. То же с комбезами.

еще раз, по рейме я не советчик, просто в целом не люблю валенки-цегейки за то, что в 0 уже будут ноги мокрые. Если покупать две пары на + и -, тогда понятно
Mari,
8.8.2018, 16:43 Обувь малышам
Цитата(Mistress @ 8.8.2018, 15:49) [snapback]1071717[/snapback]



Вопрос: если у кого такие были, скажите, плз, они только на мокрую погоду, когда снег тает, или пойдут на сухую и не будут скользить? В отзыве прочла, что у ребенка ножки в таких замёрзли.


я рейму никогда не покупала, но поумничаю crazy.gif
производитель хороший, тут без вопросов. Про ботинки пишет, что "хорошее сцепление с поверхностью" и "в морозную погоду...". Тот случай когда я больше доверяю производителю чем отзывам.
Чтобы не мерзли ноги не стоит надевать три пары носков, которые сдавят ножку.
Mistress,
30.7.2018, 12:27 Негативка
Кет, соболезную(
Кет,
26.7.2018, 13:22 О чём говорят дети..
Ваня отдыхает на море с бабушкой и дедушкой, в пансионате много деток украиноязычных. Понимает он уже хорошо и что такое почекати, и что такое стрибати, но говорит - crazy.gif .
Мама мне перлы высылает:
я буду пэрвый
садысь ешь марозива
crazy.gif
Кет, Gardeniya, Lotus), zhanna,
25.7.2018, 9:38 Беседка
отдала малого первый день в ясли, на часик. Зашла в кафе, прикололась с цены за капучино - 55 грн. Когда смотрю, сидят рабочие (рядом метро строится)в жилетках, касках, кушают и пьют кофе. Прям так порадовалась, думаю хорошо значит метростроевцы зарабатывают, гуд.
Когда заходит следующая партия рабочих и я понимаю, шо то турки crazy.gif .
Отдельно доставила девочка, которая блин не может на английском хотя бы цифры говорить. Колхоз такой колхоз.
Никакого настроения, короче crazy.gif
Льдинка,
15.7.2018, 15:42 Беседка мамочек.
да, обидно(
поправляйтесь
Joy,
12.7.2018, 20:15 Беседка мамочек.
я не скажу, что Ваня был в шоке. Врач зашел, спрашивает как дела, он ему большой палец вверх показывает. Тот “а зубки твои где?”. Врач вышел, он в реву “я зубки потерял”. Тема же что фея зубки на денежку меняет blush.gif

поток да, есть. Но операция же несложная. Я у нас на городском форуме читала, что типа конвеер айайай. Проблемы в этом не увидела. Может еще такой момент, что зимой больше делают?Сейчас все на морях.
Было, наверное, 8-10 детей одновременно. С 8-30 до 9 уже всех поочереди подняли в операционную. В 9-10 мне врач зубы в бинтике принес crazy.gif , сказал что все хорошо, ребенок уже в физиологическом сне. Возвращали дольше. Мальчика с нами в палате привезли в 11, Ваню в 12.
Lotus),
12.7.2018, 16:37 Беседка мамочек.
Я, кстати, очень довольна осталась больницей и отношением. Весь персонал очень внимательный, с детьми все возятся, родителям все обьясняют. Немного манерный анастезиолог, но на все вопросы отвечал четко-понятно. Палата двухместная с кондиционером и туалетом, все чистое и относительно новое, никаких панцерных сеток, постель, правда, с собой из дома.
Пока детей вводят в наркоз им показывают мультики. Возле ординаторской стенд с фотками процесса - где мультики смотрят, где после операции наблюдаются. На каждом этапе дают расспечатанные инструкции. Медсестры деткам наклейки на руки наклеивают за геройство.
Даже предлагали послеоперационное меню на выбор - суп, манную кашу или картофельное пюре, причем идешь и берешь в любое время.
Я даже как-то удивлена.
Ester, zhanna,
12.7.2018, 16:29 Отдых с детьми
Цитата(Льдинка @ 12.7.2018, 15:33) [snapback]1071506[/snapback]

Мы с 18 по 25 там. А вы?


судя по инстаграм, они уже там blush.gif
Кет,
11.7.2018, 18:31 Беседка мамочек.
фуух, выдохнули
в смысле удалили crazy.gif
и штоп два раза не вставать, вырвали два передних зуба - уже постоянные на выходе, а они никак не уходили.
zhanna,
10.7.2018, 10:32 Беседка мамочек.
Я бы поехала.

Делала сегодня Ромке АКДС, врач сказала, что повезло - у нее последние 4 дозы Тетраксима, у частников тоже закончился, а когда будет хз. Люблю нашу страну crazy.gif .
Вакцина от ветрянки будет через 2 мес тоже
Joy,
9.7.2018, 22:55 Отдых с детьми
Цитата(Gardeniya @ 9.7.2018, 21:26) [snapback]1071467[/snapback]

эти от чего?
записала в блокнот себе

дополню список
Смекта
Атоксил
Нифуроксазид


октенисепт - антисептик широкого действия. Вместо перекиси и зеленки во-первых. Также им можно полоскать рот и горло в разведенном состоянии. Чудо-средство). Удобно, что в спрее. Я обычно все ссадины-царапины обрабатываю.
энтерол вместо смекты - не такой противный.
Ester, Кет, Gardeniya, Дашуня,
9.7.2018, 12:15 Отдых с детьми
Цитата(Дашуня @ 9.7.2018, 6:59) [snapback]1071459[/snapback]

Девочки, в конце августа первый раз собираемся с малым (2года) на море-что не забыть,на что обратить внимание? Едем под Одессу.


мой набор выглядит как:
жаропонижающее
отипакс
окомистин
октенисепт
энтерол
пантенол
от солнца
от комаров
мелкие игрушки (много разных) в дорогу
закаченные мульты в дорогу
деньги)))))
ну св о рождении возьми (еще ни разу нигде не пригодилось)
Кет, Gardeniya, Дашуня,
8.7.2018, 11:42 Негативка
дети из окон регулярно выпадают
мы уже замки поставили и защелку на балкон, чтобы даже Ваня не открыл, делов на 500 грн., маленькая штучка под оконом с ключом - на проветривание открывается, а настеж только с ключом можно, ключ на все окна один.
Хотя с активными детьми всегда весело - мой сегодня тумбочку прикроватную на себя перевернул, вот просто повезло, что не на ногу-руку ребром.
Zlatik,
3.7.2018, 23:51 Беседка мамочек.
Лотус, там что-то в воде у них. Не может быть просто так, имхо
Кет, Lotus),
3.7.2018, 20:48 Негативка
ой, Злата, как жалко
правда ведь - член семьи(
Zlatik,
1.7.2018, 18:11 Нестандартные имена детей
Вот казалось бы - Леонид, Леня. Да, редкое сегодня, но вроде как не необычное. Родители называют Лео и ужо с изюминкой crazy.gif
Ester,
27.6.2018, 14:12 Отдых с детьми
Не пересиаю удивляться нашим людям. Через день натыкаюсь на вопросы в туристических тусовках в сети типа “летим в Испанию на две недели с двумя детьми, есть ли смысл покупать страховку?на границе проверяют?”
непуганные идиоты crazy.gif
Кет, zhanna,
24.6.2018, 11:53 Беседка мамочек.
если нет необходимость отказываться от памперсов (финансы, аллергия), то забить и отстать от ребенка.
Не в обиду дамы, но вот реально, а если за ребенком не носиться сайгаком с горшком и не повторять стописят раз на день ”а-а-а” и ”пис-пис” он так и в школу в памперсе пойдет, да?Сейчас уже соседские бабмани, осуждающие ”такой бальшой и в подгузниках” уходят в небытиЙО blush.gif
Ваня начал ходить на горшок после двух точно, в три шли в сад уже забыв о существовании памперсов в оом числе ночью. Это точно помню. Как происходил процесс уже даже не помню, но не приучала, так предлагала по готовности. Все произошло быстро, аварийных ситуаций типа ой недобежал даже небыло. Разве что в первое время во сне, но, наверное, не более десятка раз.
К Роме еще и не думаю приставать (ему 1год и 7 мес)
Кет, Дашуня,
23.6.2018, 23:01 Негативка
Девочки, мой дедушка заболел онкологией в 46 лет, ему сделали операцию и провели несколько раз лучевую терапию. Стоял на учете, эту лучевую делали еще несколько раз профилактически в течении первых лет. Умер в 76 лет от сердечной недостаточности на фоне пневмонии.
Шукшин “Раковый корпус” можно еще почитать, там вообще ссылка и 40-е гг. И тоже лечили и вылечивали.
Anitnelav, Ester, Кет, LIGHT, ~ЕЛЕНА~,

419 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14