Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Як привчити дитину до горшка, Поради з власного досвіду
Квітка
сообщение 10.1.2008, 16:39
Сообщение #1


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Зараз моєму синочку 1,4. Коли йому було 11місяців ми почали привчати його пісяти-какати на горшок. За два тижні він коли хотів в туалет підповзав до горшка і показував на нього. Моїй радості не було меж. Аж раптом в 1,2 він перестав це робити. Саме основне, що він знає і розуміє що туди треба робити, але не хоче. Може просидіти на горшку пів години, а потім покакати в памперс.
Чекаю на ваші поради з власного досвіду і чи було в вас таке з дітьми.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лапа
сообщение 12.2.2008, 14:34
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 28.1.2008
Из: иев
Пользователь №: 10 928
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Нам почти 1г 8м, но с горшком мы до сих пор на Вы. Бывает, что она попросится, но редко. Когда сама периодически высаживаю, бывает сходит, а иногда такой протест, что прям теряюсь cray-1.gif . Купили несколько видов горшков, вроде один понравился, некоторое время просилась на него и даже по-крупным делам rolleyes.gif и вдруг как подменили. Снова не хочет горшок знать. Что посоветуете? Уже ведь не маленькая...Пробовала личным примером blush2.gif , ну я иду в туалет и ее на горшок рядом сажу. Ни фига посидит, меня подождет и все "Идем мама". Дома ходим без памперсов, т.е. уделанные колготки чувствуем, но видимо ее устраивает решение этой проблеммы "Мама кака, ваня"(мыться идем короче) cray-1.gif расстраиваюсь, бабушки виснут, что уже давно пора...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
YuKa
сообщение 12.2.2008, 15:08
Сообщение #3


Не покидаю форум
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 21.6.2007
Пользователь №: 3 932
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"



Наверное наш способ не самы гуманный pardon.gif
Но после трех месяцев всяких уговоров и смекалки с сообразительностью)) прибегнули к дедовскому способу - жена легонечко натыкала нечистыми колготками в район носа smile.gif Были конечно слезы и обида, но достаточно было одного раза и горшок стал использоваться регулярно. Было ему тогда где-то 1,2...1,4.


--------------------
По любому вопросу можно сформулировать два прямо противоположных мнения и оба они будут равно обоснованы...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 12.2.2008, 16:16
Сообщение #4


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Я со своими девчонками справлялась по-разному, так как все дети индивидуальны и одного решения для них нет, только индивидуальный подход. Старшая стала проситься на горшок и пользоваться им по назначению почти в 11 месяцев, меньшая же долго привыкала и в итоге это было в 1,6 где-то.
Есть общие правила когда приучаете к горшку:
Первое и самое главное никогда не принуждать к нему, второе это не держать ребенка на нем долго и не в коем случае, когда он на нем сидит не играть с ним и пытаться отвлечь играми. И еще дети случаются перестают на горшок обращать как на игрушку внимания, спрячьте его хотя бы на пару дней, а потом покажите как новую вещь.
Дальше мы делали так, проснулись посадила, получилось это или нет но утреннюю процедуру мы выполняли всегда, в любом случае про памперсы забываем до прогулки и на ночь, в итоге на день у вас только трусики. В общем после каждого приема пищи мы садились на горшок. Кстати так как сказал Юкка тоже делали, а потом демонстративно стирала и рассказывала, что если бы ты ходила на горшок то маме не пришлось бы сейчас стирать, а она бы почитала бы тебе или поиграла и т.д.

Удачи вам в этом не самом легком деле!!! yahoo.gif

Сообщение отредактировал Дюня - 12.2.2008, 16:17


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angel Ok
сообщение 16.2.2008, 20:36
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 23.3.2007
Из: иев
Пользователь №: 1 729
Спасибо сказали: 3 раз(а)



А нам было 1год и 7мес когда мы сами попросились на горшочек-праздник всей семьи.Мой совет:не нужно ребенка заставлять,прийдет время он сам сядит,а когда сядит нужно устроить целый праздник,чтоб ребенок понял,что зделал правильно и его за это хвалят.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 10.3.2008, 11:37
Сообщение #6


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Вообще психологи не рекомендуют раньше года и четырех месяцев приучать ребенка к горшку. Уже только после года горршок нужно поставить в детской комнате, ну или просто там, где обитает ребенок. Чтобы он с ним просто играл, привыкал к нему.
Я от памперсов отказалась когда сыну исполнилось месяцев 5. Начала высаживать. Где- то к году у нас появился горшок. Но реально садиться самостоятельно он начал на него только в год и четыре. До этого когда видела, что собирается какать- садила, какал, писять- сопротивлялся, продолжала высаживать. Сейчас если горшок находиться в поле зрения- сядет и пописать и покакать, если нет- то не бегает и не ищет. Но я всегда хвалю, если сделает дело в горшок, и ему самому это уже нравиться.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 10.3.2008, 12:32
Сообщение #7


Гость









не знаю, надо будет спросить как, но мой племянник в 1,6 какть ходит на горшок, а писят исключительно в туалет. Его дед, моя папа научил "писять как мужики". Уморно так. Ему теперь надо сказать - пошли писять как мужики, и он идет. Кстати с женщинами не любит ходить, в основном просит мужчин.


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далия
сообщение 6.8.2008, 2:08
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 18 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)



для начала полностью отказалась от памперсов(и на ночь тоже).Днем постоянно спрашивала не хочет ли писать,когда получалось -все очень радовались,хвалили,если в трусики-сильно огорчались,но не били и не ругали.Правда долго не хотела садится на горшок потому что соседская девочка сказала что там рак.Пришлось купить игрушку и вместе выбрасывать на помойку.Перед сном рассказывала сказку почему нельзя писать в постель,и очень просила не намочить трусики.Неделя просьб и недоспанных ночей и моя Вика начала ходить в горшок.Главное постоянно напоминать и поставить горшок на видном месте


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 22.8.2008, 3:38
Сообщение #9


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Далия @ 6.8.2008, 2:22) *
для начала полностью отказалась от памперсов(и на ночь тоже).Днем постоянно спрашивала не хочет ли писать,когда получалось -все очень радовались,хвалили,если в трусики-сильно огорчались,но не били и не ругали.Правда долго не хотела садится на горшок потому что соседская девочка сказала что там рак.Пришлось купить игрушку и вместе выбрасывать на помойку.Перед сном рассказывала сказку почему нельзя писать в постель,и очень просила не намочить трусики.Неделя просьб и недоспанных ночей и моя Вика начала ходить в горшок.Главное постоянно напоминать и поставить горшок на видном месте


Я тоже примерно так и делала. Очень правильно написано.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 22.8.2008, 10:45
Сообщение #10


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(Skarlett @ 10.3.2008, 11:51) *

Вообще психологи не рекомендуют раньше года и четырех месяцев приучать ребенка к горшку.

Не знаю, когда у психологов дети начинают ходить на горшок, а я своего где-то месяцев с семи стала приучать. После сна, после еды высаживала. Подробностей не помню, давно это было, но где-то к году пользование горшком уже было осознанным и вошло в норму. Без капризов и психов. Иногда, конечно, и в штаны дудолил, если заиграется, но чаще просился. А памперсов тогда вообще не было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 25.3.2009, 15:39
Сообщение #11


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Тут просто путается немног опонятие приучение и высаживание. Но ,помоему,как раз лучший вариант когда высаживание плавно переходит в приучение. А то тогда получается, приучили что эти дела надо делать в памперс,а потом переучивают и морочают ребенку голову и себе тоже.
Мы уже давно пользуемся горшком,а памперс одеваем только на прогулку и на ночь. И то скоро ночью буду приучат ьна горшочек писять. smile.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 25.3.2009, 22:12
Сообщение #12


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Да, понятия путают, сами того не понимая. Комаровский очень внятно описывает это дело. Высаживание и осознание того, что туда писи-каки - разные вещи. Кума моя с 4х месяцев высаживала и толку? Сейчас малому 1.5, а в штаны пописать и улыбаться для него милое дело.
Горшок у нас есть, иногда мы на него садимся. Совпадает этот момент с мочеиспусканием - супер! Хвалю. Не совпадает - pardon.gif Он и не может ОСОЗНАННО совпасть в 8 месяцев.


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 26.3.2009, 19:54
Сообщение #13


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Странно! Вообще-то наша,когда высаживаю и она может сходить по какому то делу,то она старается и писяет. Если не хочет,то просит ее забрать с него.
Благодоря высаживанию моя знакомая приучила ребенка и они сейчас памперсами вообще никогда не пользуются. Она ночью с года не одевала,а на улицу вот потеплело как чуть,так и не одевает, хотя она с полтора года приходит домой всегда с чистым памперсом. Сама видела,как она терпит. Но иногда,конечно,она ж тоже человек,тоже ребенок,если сильно заиграется и не предложить ей вовремя то может и мимо.
Но я еще и читала,что бывают периоды ,когда детки могут,которые уже приученны,вдруг перестать писять куда надо.. Но через пару дней,как правило все возвращается.
А вообе,моя бабушка говорила,что раньше тожэе к горшку приучали с рождения и ребеночек в пол года уже просился на горшек-подавал знак и терпел какое-то время! Так что это не новое,а хороше забытое старое.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 26.3.2009, 20:30
Сообщение #14


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Мы малую начали садить на горшок, когда её было 6 месяцев, после сна, после еды, иногда получалось, иногда нет. А где-то через полгода она начала показывать что хочет, колготки снимала, бежала в комнату где горшок или играет и затихает, я ей быстренько помогала, всегда когда получалось хвалила, а если описывалась, то стыдила, но вмеру. Главное смотреть на "знаки" которые подаёт ребенок.С этого же возраста (1 годик) мы с улицы приходили с сухим памперсом, и ночью описались только пару раз, чаще всего когда хотела на горшок, то просыпалась.А в 1год 5 месяцев у нас закончилась последняя пачка памперсов, и мы больше не покупали, потому что стали уверенно проситься yahoo.gif ....
А сейчас нам уже 2,4 года, и она пойдет, свет включит, сделает свои дела, иногда даже может вытереться сама( или размотать весь рулон бумаги по всей комнате), и пойти в туалет вылить.
В этом деле очень важным есть терпение, наверное как и все что связано с детками. Так что всем терпения и любви rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kisynya - 26.3.2009, 21:04


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 26.3.2009, 20:37
Сообщение #15


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Кисюня,какая Ты молодец! Видимо правильный подход нашла к своему чаду!
Так вы на ночь без памперса во сколько стали ложится?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 26.3.2009, 21:04
Сообщение #16


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Цитата(Lяlя @ 26.3.2009, 20:37) *

Кисюня,какая Ты молодец! Видимо правильный подход нашла к своему чаду!
Так вы на ночь без памперса во сколько стали ложится?

Где-то с 1 года, бывало что описывались, но чаще просыпались, или крутилась я её тогда садила на горшок))


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 26.3.2009, 23:09
Сообщение #17


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Классно,Я тоже решила с года переходить на сон без памперса.


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faina
сообщение 21.1.2010, 15:15
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 20.1.2010
Пользователь №: 91 044
Спасибо сказали: 0 раз(а)



я свою старалась высаживать, манюня боялась и не хотела, потом на горшочек, она игралась ним и на голове носила, а писать не хотела. НО я никогда ее не силовала, главное что бы ребенок сам захотел, и как говорит умный дядька Комаровский, с горшком в садик еще никто не ходил, рано или поздно каждый ребенок научится сам писать куда полягается, еще дядька говорит "Что Ваш ребенок никому ничего не должен", а то что говорят бабушки , что СЫН или ДОЧЬ должен в год уже писать и какать в горшок, пусть говорят себе дальше. И ЕЩе, как мы переживаем, когда у соседки тети Вали, девочка по ее рассказам, в 6 месяцев уже сама писала на горшок, так и ей рассказывайте, говорить все что угодно можно)))) Мы в общем играясь с нашим горшком поломали его, пошли с дитем покупать новый, а девочка у меня высокая, садится на каждый горшочек , а ножки возле глазок, спрашиваю "Будешь писать в этот горшочек?" НЕА...нашли горшочек стульчикм, где съемная чаша, что бы мыть и выливать писюхи, села моя красотуличка, сидит "Будешь писать?" ДА....с того дня дите само писает в горшочек, сама выносит и выливает, было нас 1год и месяц))) все счастливы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 21.1.2010, 20:56
Сообщение #19


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Я стала ночью ложить без памперса не в год, как собиралась, а в 11 месяцев. Момент подходящий выпал и уже решила не отступать. оказалось, что это даже легче чем днем! Мы и сейчас днем чаще штаны мочим, чем ночью.
Кстати, может кто знает что посоветовать! Мы стали днем как-то просится уже в последний момент часто, уже ккогда вот-вот или давже начала. Это именно дома так днем. На улице сейчас в памперсе, не очень понятно, но предупреждает и бывает даже отказывается писять(на улице). Что это? Просто переходной этап или можно это как-то исправить? У вас такое было?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 30.1.2010, 21:33
Сообщение #20


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Ляля, очень рада тебя читать! мы младше вас на 2 месяца, потому про "отказывается писать" ничего не могу посоветовать. но уверена, что насиловать и заострять внимание на этом нельзя, Пройдет!
Проблемы с горшком у нас пока тоже есть, но все это, уверена, временно. Памперс я одеваю на полночи, где-то в 2-3 ночи после первого мочеиспускания в горшок. Все-таки под утро хочется выспаться и мокрыми всем быть неохота.
А вот днем мы даже на улице без памперса. Перед прогулкой и после нее писаем. Только пару раз было, что пришли мокрые. При всем этом с горшком отказываемся дружить - писаем на унитаз или над ванной под шум воды (не здоупотребляю, т.к. боюсь выработать условный рефлекс), а от горшка нередко убегаем. Но бывает и просится "писи" и показывает на горшок.
Одним словом, я не тороплю события (хотя мокрые штанишки уж порядком надоели(((


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:28