Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

16 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Статьи, заметки, высказывания., любая тема, то, что зацепило.
Alsli
сообщение 2.5.2014, 11:45
Сообщение #1


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012




давно читаю Симферопольскую блогершу Лизу Богутскую.
рекомендую.


Цитата
Liza Bogutskaya

5 мин. · Симферополь ·
.

Забыла вам рассказать, друзья мои! Я вчера ездила в Керчь, ну, как всегда, по работе! Со мной ехали трое мужчин, один из которых- журналист. Перед выездом с заправки, я прикрепила к лобовому стеклу наш, украинский флажок, который сняла еще в начале мая. Тогда пошутила, сказав мужу: оставлю флажок в машине. Через 2 месяца опять прикреплю. Ну вот так и случилось. Ровно через 2 месяца. Ну и мы поехали! По дороге я обращала внимание на тех, кто случайно зацепился взглядом за мой флажок. Это было неподкупное удивление. Даже пальцами тыкали друг другу, мол , невидаль какая. Многие радовались. Ну, конечно же я не могла ехать медленно. Мой украинский флажок должен был быть только первым!!! На обратном пути в моей машине ехали двое: я и мой флажок! Опять взгляды людей. Опять кто-то махал руками... Для них это было удивительно: машина с крымскими номерами и в ней- украинский прапорець. Ну вот, я, наверное, вчера была единственная в Крыму, кто сделал этот вызов россии. И я вам скажу, что мимо ДПСГИБДД (коротко-ПИДР) я ехала учтиво медленно, они видели мой флажок, провожали меня взглядом, но никто из них меня не остановил, хотя прицепиться было за что! Так вот: время пришло! Не бойтесь, те у кого остались украинские флажки, крепите их, ездите хоть по трассе, хоть по городу. Выражайте свою позицию. У россии все пошло не так. Все не по плану. Давайте теперь поможем им вместе сконцентрироваться на выходе из Крыма через дверь. И вообще, со всей Украины. Ну и конечно пускай добрая и богатая россия заберет с собой пенсионеров, мечтающих умереть в россии, ну и тех, кто уже обрел красные паспортины без прописки. Вот теперь становится понятно, почему без прописки! Новая прописка будет в паспортах. Фактическая, российская, глубинная.


ну и еще от Лизы Богутской

Цитата
По всей территории Крыма рекламные плоскости до сих пор пестрят лозунгами "Крым- Россия. Весна!" Я даже один сфотографировала. Так вот, Мне на ум сразу легла патриотическая мысль. Фотошоппер я, конечно, никакой, но свою мысль отразила. А главная идея- ВРЕМЯ РЕШАЕТ ВСЕ!!!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 4.5.2014, 9:20
Сообщение #2


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Петр Холявчук
Россия, ты многому нас научила.
Пока ты, Россия, не начала нам "помогать", мы не знали многих вещей.
Мы не знали, как расстреливают снайперы мирных людей.
Мы не знали, что такое диверсионные операции.
Мы не знали, как выглядит терроризм.
Мы не знали, что наш самый страшный враг - на востоке и наивно видели в россиянах наших братьев.
Мы не знали, что твои, Россия, братья, не Украина, а: Судан, Зимбабве, Беларусь, Армения, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Сирия, Венесуэла, Афганистан, поддержавшие аннкесию Крыма.
Мы не знали, что наши братья: Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция, Япония, Болгария, Венгрия, Греция, Ирландия, Нидерланды, Польша, Румыния, Словения, Чехия, Азербайджан, Молдова, Австралия, Албания, Аргентина, Босния и Герцеговина, Индонезия, Республика Корея поддержавшие целостность Украины и не признавшие вероломного захвата Россией нашего Крыма.
Мы не знали, что такое фашизм с 1945 года. Ведь это Россия богата на проявления антисемитизма, гомофобии, расизма, ксенофобии. И это в России по состоянию на 2010 год существовало более 150 неонацистских группировок (данные Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) МВД России).
Мы не знали, что мы бандеровцы.
Мы не знали, что русско-язычных украинцев многие годы притесняли в Украине.
Мы не знали, сколько в нашей крови патриотизма.
Мы не знали, что россияне, живущие в Украине, могут быть настолько украинцами и патриотами, насколько они оказались в ответ на агрессию России против Украины.
Мы не знали, что друг, брат, родственник, живущий в России, будет верить тому, что расскажут об Украине Путин, Киселев, Чуркин, Лавров и прочая нечисть из зомбоящика, а не нам, украинцам, близким людям и просто свидетелям и участникам событий.
Мы не знали, что россияне, по первому зову Вовы Путина, готовы взять оружие в руки и прийти нас грабить и убивать, особенно в тот момент, когда мы пытаемся подняться с колен.
Мы не знали, что СССР сталинских времен до сих пор существует, правда, аббревиатура сократилась до двух букв «Р" и «Ф»
Мы не знали, что великую русскую нацию, исторически, культурно и духовно богатую, десятки миллионов людей, можно лишить воли и способности мыслить критически и заставить оставаться в коленно-локтевой позиции.
Мы не знали, насколько высок процент продажных пропутинских шлюх среди деятелей российской культуры и искусства. Надежда Бабкина, Геннадий Хазанов, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Сергей Безруков, Валерий Гергиев, Николай Расторгуев, Андрей Могучий, Олег Газманов, Олег Табаков в открытом письме поддержали Путина и его действия в адрес Украины.
Мы не знали, что в России есть патриоты Украины и чистокровные бандеровцы, которых мы любим теперь еще больше: Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Олег Басилашвили, Наталья Фатеева, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Валентин Гафт, Андрей Мягков, Михаил Жванецкий, Сергей Гармаш, Марк Захаров, Елена Яковлева, Галина Волчек, Владимир Гостюхин, Федор Добронравов, Леонид Броневой, Александра Яковлева, Александр Балуев, Юрий Стоянов, Станислав Садальский, Александр Розенбаум, Даниил Гранин, Марат Башаров, Сергей Маковецкий, Дмитрий Харатьян, Михаил Кокшенов, Эманнуил Виторган, Леонид Куравлев, Эльдар Рязанов, Андрей Кончаловский.
Теперь мы знаем. Спасибо за науку, Россия.
Гори в аду, Вова... после смерти. А при жизни - ПНХ!


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 4.5.2014, 12:22
Сообщение #3


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



ТОП-8 противоречий сепаратистов

В общении со сторонниками федерализации и региональных республик на Востоке Украины, которых называют сепаратистами, часто можно услышать схожие объяснения их протеста. Но зачастую дальнейшая дискуссия выявляет ряд существенных противоречий в доводах сепаратистов. Вот ТОП-8 наиболее цитируемых из них:

1. Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано.
Но киевляне и западенцы не должны были устраивать Майдан, а смириться с тотальной коррупцией, безнаказанностью чиновников, грабежом и репрессиями Януковича и покорно ждать очередных президентских выборов.

2. Вооруженная хунта захватила власть в Киеве.
В ответ на это мы возьмем оружие, захватим штурмом оружейные склады МВД и СБУ, устроим вооруженные блок-посты по городу и области, а также захватим телевидение, прокуратуру, мэрию и обладминистрацию.

3. Янукович легитимный даже в Ростове-на-Дону, а новые киевские власти незаконны.
Поэтому без каких-либо выборов мы назначим себе “народных” губернаторов, мэров, министров, милицейских начальников и лидеров юго-восточной армии. И не страшно, что некоторые из них находятся в уголовном розыске – ведь мы уже захватили милицию и прокуратуру.

4. “Беркут” и милиция проявили героизм во время Майдана. Они – оплот спокойствия и порядка в стране.
Но мы требуем от правоохранителей на Донбассе сдать оружие и не препятствовать захвату административных зданий, чтобы мы могли заблокировать работу местных органов власти, разграбить их офисы и ходить по городу с автоматами и другим огнестрельным оружием для спокойствия остальных горожан.

5. Майдан нужно было жестоко подавить с самого начала, чтобы сохранить в стране спокойствие.
Но вооруженных сепаратистов с автоматами, РПГ и захваченными бронемашинами нельзя разгонять ни в коем случае – это же мирный протест обычных граждан!

6. Фашизм на Донбассе не пройдет! Бандеровцы и Правый сектор – это угроза для русскоязычных граждан Востока Украины.
Ради этого мы будем избивать, калечить и убивать всех наших русскоговорящих земляков и сограждан, которые будут носить украинскую символику или выходить на митинги за единую Украину.

7. Америка и ЕС используют Украину ради добычи сланцевого газа на Востоке Украины, что наверняка уничтожит местную экологию.
Поэтому мы попросим защиты и военной помощи у России, которая хоть и является газовым монополистом в Европе, но явно не заинтересована в месторождениях сланцевого газа на Донбассе и в Крыму.

8. Донбассу нужна самостоятельность, чтобы налоги жителей и доход предприятий Востока Украины оставался на развитие региона.
Для этого мы организуем референдум о федерализации и после него присоединимся к России, чтобы платить налоги в Москву. Жить точно станет лучше, ведь мы не верим, что шахты Донбасса являются убыточными и работают для предприятий Украины за счет дотаций из госбюджета.

підсумував Максим Васін


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 4.5.2014, 13:43
Сообщение #4


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Священник Яков Кротов:

Однако, почитание Небесной Сотни говорило и говорит о том, что украинцы в своем сопротивлении злу силой имеют высший идеал, не будут лютовать и людоедствовать, как это делают их противники. А их противники почитают отнюдь не страстотерпцев, их противники почитают голую силу, возвеличивают убийц, особенно убийц тайных, в масках.
В России за последние полтора десятилетия культ шпионов-террористов, спецназовцев и прочих садистов распространился чрезвычайно. Любой культуролог мог предсказать, что это добром не кончится — и это кончилось вторжением сперва в Грузию, потом в Украину, причем вторжения осуществлялись самым подлым и гнусным образом, с намеренной ложью, с делаными истериками на весь мир, с приписыванием своим жертвам как раз собственного зверства.
Гибель сорока человек — огромная трагедия. Но ничего, оскорбляющего Украину, украинцев, идеалы Майдана в этой трагедии нет. Люди стали стрелять, развязали бой — что удивительного в том, что они получили отпор? Они разве стреляли в конгресс пацифистов или в буддистское шествие?
Конечно, с самой строгой точки зрения — христианской — давать отпор не следовало. Следовало, подобно Христу, дать себя убить. Но, извините, требовать святости от другого недопустимо, безнравственно. Именно в этом безнравственность всей политики России в отношении Украины. Себе заранее разрешают любую мерзость, другому не прощают ничего.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 4.5.2014, 21:17
Сообщение #5


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



РЕПОСТ! ПОЛКОВНИК НАУЧИТ ТУРЧИНОВА ЗА ТРИ ДНЯ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ЮГО-ВОСТОК!!!!
Не, ну просто дети малые, честное слово! Слушаю Турчинова и мне кажется, что он прикалывается!
полковник Михаил Притула, Занимаемые ранее должности – Начальник отдела СБУ, Советник Председателя СБУ, Начальник УБОП Харьковской области, начальник Управления Внутренней МВД.
.
Уважаемый и.о. Главнокомандующего, я Вам, как полковник херовому сержанту, расскажу как это делается.
В этой задачке есть два неизвестных:

1. Кто именно предал Украину и работает на Россию;
2. Безупречное и легитимное обоснование каждого трупа в среде террористов и диверсантов
Вопрос предателей решается очень просто:
Приезжаете в воинскую часть, объявляете построение. Вы наверно знаете, что Центральный офис СБУ – это тоже воинская часть?
Так вот, даете команду: Все, кто готов немедленно выдвинуться для ведения боевых действий с разведывательно -диверсионными группами – три шага вперед.

Даете 1 минуту.
Все кто вышел из строя – даете команду направо – шагом марш в Клуб СБУ.
Все остальные – удостоверения на стол, всем спасибо, все свободны. Не взирая на лица, звания, заслуги, должности, семейное положение и охрененную полезность. Дальше по иерархии.
И так в каждой части Вооруженных Сил. В каждом подразделении МВД.
Все кто не прошел этот простенький тест – на переаттестацию, от работы немедленно отстранить, в кабинет не пускать, они вреда принесут больше чем пользы.
Проникшие в ряды предатели все равно будут – но их будет 1 % и будут выявлены очень быстро, проверено. Это я вам как специалист говорю.
Вопрос легитимности расстрела диверсантов противника. Тактика действий.
На территориях, захваченных террористами, живут
граждане, которые на морковке вертели Москву вместе с Кремлем, не хотят они туда. Но и слабости Киева не понимают.
Делаете так: из тех, кто готов действовать, формируете антитеррористические отряды по 10-12 человек. Формируете подразделения обеспечения, штабы. Обеспечиваете всем необходимым вооружением и отправляете согласно легенде и заданию.

Далее все просто – действуете по освобождению заложников, задержанию террористов. Статьи 36 и 38 Уголовного Кодекса (о освобождении от ответственности при превышении необходимой обороны) Вам в помощь.
По всем СМИ сообщаете – 30 минут на сложить оружие. Гражданскому населению отобрать у детей макеты оружия, игрушечные пистолеты. Охотничье оружие – спрятать.
Через 30 минут все кто продолжает быть с оружием – подлежат задержанию. Если кого-то при задержании убьют – значит убьют.
Захвачен горсовет? Не проблема. Помните как Борис Николаевич сепаратистов в Москве гонял танками? После первого взорванного снаряда, после первой пущенной по райотделу с диверсантами ракеты сепаратисты разбегутся – на смерть они точно не подписывались, они не Родину там защищают и не свой народ.
Вот это что – не цели для снайперов? Или у журналистов REUTERS яйца крепче и оптика лучше?
Почему не уничтожены захваченные у украинской армии БМД и БТР? На вертушках нет ракет или что? Это что за цирк?
Кто отменил вертолетные противотанковые ракеты с дальностью полета 10 км и скоростью 610 метров в секунду?
Следующий важный момент. О чем Вы выступаете? О чем??? О чем говорят пресслужбы МВД? О чем говорит СНБО? Сводки с фронта? Информационная война на нуле. Вас делают как пацанов – по одной простой причине – Вы не говорите с людьми, Вы нас не уважаете.
Мы хотим знать, как мы теперь будем жить, какую страну строим, какие ценности защищаем. Вам что, нечего сказать? Чего не хватает? Компетентности или желания?
Это все решается за ОДИН ДЕНЬ. Если умеешь.
С уважением, полковник Михаил Притула.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 5.5.2014, 0:07
Сообщение #6


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Оксана Нестерова
Десять уроков, которые Владимир Путин должен вынести для себя из истории украинских революций и попыток их подавления:

1. Украинцы в массе своей безумны - вместо того, чтобы убегать от пуль, они нападают даже безоружными. Применение против украинцев резиновых пуль - быстрое самоубийство. Боевых патронов - менее быстрое, но более жестокое самоубийство.

2. В зоны боевых действий сотнями едут журналисты, женщины и футбольные фанаты, сводя с ума не только зеленых призывников, но и опытных "контрактников". Больше жертв - больше поток приезжающих.

3. Украинский футбол - это ширма, за которой тысячами готовятся ультранационалистические боевики. Факультативом они изучают хоровое пение.

4. Доверять в Украине нельзя никому. Ни тупому Януковичу, ни хитрой Тимошенко, ни проплаченной милиции. Никто не выполняет свои обещания, при первой возможности "кидает", убегает, переходит на другую сторону, в лучшем случае просто стоит и смотрит, как все катится в тар-тарары.

5. Те, с кем договориться можно, например со своим кумом Медведчуком, - ни на что не влияют. И тоже врут, особенно о деньгах.

6. Власть в Украине вообще готова на все ради денег. Но это не играет никакой роли, так как в любой непонятной и понятной ситуации украинцы кладут на власть коктейль Молотова.

7. Интернет и соцсети - адское оружие ЦРУ, похлеще ядерной бомбы.

8. Брусчатка и плитка на улицах - зло. Только асфальт. Но без автомобилей, так как в автомобилях есть съемные автомобильные покрышки.
9. Изобретение стеклянной тары, бензина и спичек - происки Запада. Вячеслав Молотов - враг народа.
10. Любой украинец, будь-то шахтер или офисный клерк, одессит или киевлянин, армянин, еврей или крымский татарин, - с рождения является бандеровцем. Это не политическая ориентация, это кусок ДНК.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 5.5.2014, 0:21
Сообщение #7


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Україна надзвичайна. Неймовірні факти про Україну, які мало хто знав

Автор однієї з перших в світі Конституцій – український політичний і громадський діяч Пилип Орлик. 5 квітня 1710 р. його обрали гетьманом Запорізького війська. У цей же день Пилип Орлик оголосив «Конституцію прав і свобод війська Запорізького». У США Конституцію прийняли в 1787 р., у Франції та Польщі — тільки в 1791 р

Острозька академія — перший вищий навчальний заклад у Східній Європі, найстаріша українська науково-освітня установа. У 1576 році князь Острозький Костянтин-Василь заснував слов’яно-греко-латинську академію в Острозі.


Перша гасова лампа винайдена у м. Львові працівниками аптеки «Під золотою зіркою» Ігнатієм Лукасевичем та Яном Зехом у 1853 р. Того ж року у львівському шпиталі була проведена перша хірургічна операція при освітленні гасовою лампою. Згодом гасова лампа була представлена на міжнародній виставці в Мюнхені, винахід був відзначений там спеціальною грамотою.

Пам’ятники відомому українському поетові Тарасу Шевченку встановлені в 1200 місцях по всьому світові.

Станція метро «Арсенальна» у Києві — найглибша у світі. Вона проходить під землею на глибині 105 м. Станцію біля будівлі парламенту побудували в 1960 р., однією з перших. За деякими даними, у тунелях біля «Арсенальної» є таємні схованки для політичної верхівки.

Український духовий інструмент трембіта — найдовший духовий музичний інструмент у світі.

Найдовший тролейбусний маршрут в світі складає 86 км, а проходить він у Криму між Сімферополем та Ялтою.

Найкоротша головна вулиця серед усіх столиць світу, але в той же час одна з найширших і найгарніших – Хрещатик у Києві. Її довжина всього 1225 м.

подробнее тут
статья сентября 2013го

Україна за власною ініціативою, відмовилася від третього у світі за величиною арсеналу ядерної зброї. У момент проголошення незалежності, на території України було розташовано більше тисячі ядерних боєголовок і ракет, третій за величиною ядерний потенціал після Росії та Америки. Боєголовки і ракети були передані Росії, бункери були знищені. У відповідь на це Україна отримала гроші за роззброєння, а також гарантії безпеки від ядерних держав.

и еще это интересно
Загадки, на які ми не знаємо відповідей, або як мало ми знаємо про наш світ
http://vsviti.com.ua/2013/04/zahadky-na-ya...h-svit-21-foto/

Сообщение отредактировал Rovena - 5.5.2014, 0:22


--------------------
Изображение

Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 5.5.2014, 16:37
Сообщение #8


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Покальчук: Одеса показала, якою вже скоро буде українська політична нація
Одеса не просто підтримала українську революцію у найважчі дні, а й фактично підняла її прапор, коли місто виявилось кинутим напризволяще. Місто показало, що таке мультикультурність і якою буде українська політична нація у найближчому майбутньому.

Про це пише соціальний психолог Олег Покальчук у статті «Уроки Одеси» на сайті Re:plika.

«Тільки київські тимчасові виконавці, як люди не масштабні, в егоцентричності своїй не зрозуміли одного – українська Одеса воювала не за Київ з його бюрократами. А за Україну, де цим самим бюрократам громадяни в разі чого краник зможуть прикрутити в ручному режимі. У цьому одвічна волелюбність Одеси і гарний приклад, що існував ще до всяких магдебурзьких прав. Бюрократи, схоже, трохи образились. Може, інші важливі справи були, АТО різні, не без того. Але злегка місто покинули. Напризволяще», – зазначає він.

А кожне місто, якщо воно кинуте напризволяще, повинно буде заплатити свою ціну. Другого травня вона була сплачена. Одеса знову перемогла, пише Покальчук.

«Сепаратисти та їх натхненники, що донині плутають Бебеля з Бабелем і Ахматову з Ахметовим, не в змозі зрозуміти, звідки в одеситів взялася така лють. У їх розумінні, ймовірно, це місто – щось на зразок Сочі, тільки трохи населене боязкими євреями і заїжджими «правими», але в основному – гарячими шанувальниками цариці Катерини, Каурова і Маркова. Та яка взагалі різниця – російське місто, коротше», – зазначає соціальний психолог.

На його думку, те, що сталося в Одесі, можна було б описати таким чином: це приблизно якщо би «гірські розбійники вирішили напасти на морських піратів, виходячи зі спостережень за тим, як вони рибалять».

«Тобто кремлівсько-ростовські ляльководи шепнули через присланих головорізів босякам з териконів, що Одеса – легка і приємна здобич. Море, пальми, Дерибасівська і «Привоз»… Це, звичайно, було надзвичайно нерозумно і самовпевнено. Але в історії так в основному бувало, що набіги з материка закінчувалися тим, що морські люди їх попросту пускали на корм рибам. І навпаки – якщо морські люди вже вирішували просунутися у глиб якої-небудь суші, то від них розбігався і старий, і малий. Нормани, які завоювали Європу і вдало осіли в Києві на пару століть, тому приклад. Так от, місцевий батальйон самооборони, впевнений, буде таким», – пише Покальчук.

Водночас він говорить про шок, який українська громадськість відчула, коли побачила абсолютно знайому по повсталому Києву картинку – як міліція «кришує» бандитів, які відкрили вогонь по демонстрантах, потім захищає їх від розправи, а затриманих сепаратистів і провокаторів нахабно відпускає геть.

Але одеська ситуація, за словами Покальчука, визначається наявністю порту. І якщо в Харкові «Барабашовка» є, по суті, містоутворюючим підприємством з усією його кримінальною складовою, то в Одесі це аж ніяк не «Привоз», а порт: «Він же багаторічний вузол російських контрабандистів, через який до Європи валом (попередньо через Кавказ) йде афганський героїн. Іллічівськ теж не забуваємо. Ну, це бізнес серйозних людей. А вони далі вже на відкуп віддають все інше, що тільки можна провезти морем і розмитнити. Це такі гроші, на які можна булочну із золотих батонів відкрити. Треба додатково пояснювати роль мусорів у всьому цьому? Тому відпускання якихось вуличних хуліганів – так, дрібна послуга, не за гроші навіть, а на здачу».

Говорячи про напад істеричної тітки на журналістку 5 каналу в Одесі, Покальчук зазначає, що на фоні культурного, артистичного, світлого міста такі явища виглядають особливо потворно.

«Стає зрозуміло, що величезна кількість людей середнього віку за останні десятиліття значно здичавіла. У Роберта Хайнлайна є знаменитий роман «Пасинки Всесвіту». Там величезний міжпланетний корабель у результаті аварії виявився заселеним мутантами, які не усвідомлювали, звідки вони взялися і де знаходяться, і які вважали, що поламаний корабель і є Всесвітом, а зірок немає, це – шкідлива вигадка дисидентів, яких слід убивати. Приблизно така ж реакція у сепаратистів на зірки прапора Євросоюзу», – пише соціальний психолог.

«Крим показав, що всі міста України, які мають історію і почуття власної гідності, приречені їх втратити в умовах окупації. Одеса продемонструвала не тільки бажання, але й уміння відстоювати цю «самість» до останнього. Це її головний урок для всіх нас. Слава Одесі. Смерть ворогам», – додав він.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 5.5.2014, 19:15
Сообщение #9


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Какой умный парень!
Спасибо тебе Россия за таких детей!



--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 6.5.2014, 0:22
Сообщение #10


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



вот наткнулась на статью.
примерно , то о чем я хочу сказать



Как российские спецслужбы убивали одесситов

Сомнения, что со сгоревшими и якобы угоревшими в Доме профсоюзов в Одессе, что-то нечисто, возникли с первой фотографии «угоревших» в комнате, где нет следов пожара, а вход в нее завален офисной мебелью изнутри. Что не угорели ‒ факт. И убили их явно не «правосеки» ‒ нет следов борьбы, завал мебели цел, в нем лишь узкий проход, сделанный теми, кто пришел, когда все закончилось.

Эти сомнения укрепились и переросли в заголовок статьи после изучения анализа на сайте «УБОП». Вывод его автора ‒ люди на лестницах в здании погибли не от пожара, там не чему гореть, да следов пожара нет, ‒ деревянные поручни перил и другие предметы огнем не затронуты. Тела обгорели странно, а у некоторых пулевые поражения. Позы тел тоже выглядят неестественно для погибших в огне. Вывод автора: людей сначала убили, а затем облили бензином и подожгли, ‒ сомнений не вызывает.

Сайт «УБОП» не скрывает симпатии к «федералам» и неприязни к «киевской хунте», но и он не решается обвинить в смерти этих людей «правосеков» и «бандеровцев». Видео запечатлели, что патриоты Украины в здание сразу не зашли, так как сами же подожгли вход в него, и были вынуждены ждать, пока прогорит. В ожидании помогали выбраться из здания «федералам», как их именует «УБОП», сооружая леса и поднося лестницы, так как пожар и без них уже странно бушевал на четвертом этаже. Окна четвертого этажа на высоте 14-15 метров, бутылку с Молотовым туда с земли не закинешь, особенно когда по тебе стреляют с крыши. Если одна вдруг удачно и залетит, пробив двойное стекло, то до пожара еще далеко, особенно, если в комнате есть обороняющиеся. Вывод очевиден, поджог на четвертом этаже совершили те, кто находился в здании еще до прихода на Куликово поле людей, обозленных расстрелом «федералами» мирной демонстрации. И это явно не «правосеки», а свои, которых укрывшиеся в здании считали такими. Они же и беспрепятственно убивали людей, затем перетаскивали их тела, обливали бензином и поджигали, ‒ разгневанные демонстранты с собой канистры бензина на Куликово поле не тащили.

К такому выводу приходит и автор статьи на «УБОПе». И задается вопросом: кто эти нелюди? Его ответ, ‒ бойню в Доме профсоюзов организовала сама милиция Одессы или нанятые ею криминальные элементы. Команду об этом якобы от «киевской хунты» привез Парубий, проводивший за два дня до этого в Одессе совещание о возможности в городе провокаций и столкновений на майские праздники и их недопущении. Вывод, мягко говоря, странный. Что провокаций следовало ожидать, было ясно и без Парубия, и его приезд в Одессу вполне логичен и обычен. Подобные совещания проводились и в мирное советское время перед праздниками, а потому нелепо делать столь «обличительный» вывод из факта заурядного совещания. Все чего хотел Парубий ‒ это усилить охрану шествия за Украину, для чего подтянул из Киева сотню Самообороны и сделал «накачку» одесским силовикам, в адекватности которых имел все основания сомневаться. Тут автора с «УБОПа» подводит его политическая ангажированность.

Логичен вопрос: нужна ли «хунте» эта бойня в Одессе вообще, да еще в то время когда АТО вступило в активную фазу в Славянске и Краматорске и там стараются обойтись без жертв? Ведь происшедшее ‒ явный удар по имиджу правительства Турчинова, бьющий рикошетом по Тимошенко и всей «Батькивщине». Очевидно, что нет. Одесса две недели как полностью переключилась на выборы мэра, обойдя по числу кандидатов на этот пост Киев. Одесситы решили, что это привлекательней, чем некая мифическая «республика» и утратили интерес к собраниям на Куликовом поле. Такая смена настроений радовала Киев и патриотов, но совсем не радовала Кремль, понявший, что он «теряет» Одессу. Спокойно дискуссирующие одесский Майдан и Антимайдан, ‒ не та картинка, которая нужна СМИ России.

Бойня в Одессе помогла Кремлю решить ряд «проблем». Из-за нее приостановилась АТО в Славянске и Краматорске, дошедшая до стадии, когда оставалось лишь взять штурмом убежища террористов. Без многих погибших явно не обошлось бы, но это было бы понято и оправдано, тем более что в Славянске в заложниках оставались члены миссии ОБСЕ. Поэтому в Славянск срочно примчался посланец Путина Лукин, приказавший дрожащему Понамареву их отпустить, а в Одессе ФСБ организовала бойню, картинки с которой должны были усилить миф о «карательной операции». Трупы в Одессе усиливали бы негатив от штурма в Славянске, число погибших превысило бы сотню и все логичные оправдания руководства АТО утонули бы в истерике, поднятой в СМИ России. Поэтому и пошла команда не брать последний оплот террористов в Славянске, а вяло переместить наступление в Краматорск. В результате бойни Кремль смог вновь «завести» Одессу и возбуждает в ней страсть к мести, а георгиевские кавалеры на Донбассе получили свежий лозунг «Отомстим за Одессу» и иллюзию, что Юг тоже с пророссийским Востоком.

Таков ситуационный выигрыш Путина от организации им бойни в Одессе, дающий ему задел для длинного списка, почему выборы в Украине нельзя признать состоявшимися. Исполнителями плана Путина в Одессе стали его профессиональные солдаты-убийцы и местный криминал, который эти спецы теперь убирают, как Виталия Чудька (Боцмана), стрелявшего по демонстрантам, удаляя так могущих проболтаться соучастников и заметая следы. Очень вероятно, что эту «работу» выполняли отморозки из крымского «Беркута» и приднестровцы, имеющие опыт убийств.

Бойня в Одессе ‒ типичная спецоперация в стиле сталинского НКВД, прошедшая даже без переодевания, которым увлекалась эта служба после 1944 года на Западной Украине, наряжаясь в бандеровцев, и терроризируя и убивая под их видом местных жителей и приезжих с востока Украины. Дошло до того, что в 1946 г. обком партии Станиславской (Ивано-Франковской) области просил прекратить эти «спецоперации», поскольку уже ни для кого не было секретом, что за «бандеровцы» издеваются над людьми.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gardeniya
сообщение 6.5.2014, 9:49
Сообщение #11


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 18 855
Регистрация: 8.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 11 542
Спасибо сказали: 6950 раз(а)
Призер конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Alsli @ 5.5.2014, 19:15) *

Какой умный парень!
Спасибо тебе Россия за таких детей!



о чем он говорит?


--------------------
Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 17.5.2014, 11:15
Сообщение #12


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



впечатлительным не смотреть


Слушаю эту бабушку и плакать хочется!
такая искренняя, такая светлая.


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 19.5.2014, 22:16
Сообщение #13


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Девчата, кто из Росии., у вас реально есть такие передачи?
это правда по телеку показывают?
или кто-то дезинформирует нас, украинцев, мол в раше уже готовят народ к изоляции,



--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 29.5.2014, 14:07
Сообщение #14


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Русские не придут!
Просто я в растерянности, танцевать, петь, накрывать поляну в связи с этой новостью....





--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 29.5.2014, 23:12
Сообщение #15


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012




Артист Алексей Макаров, сын Любови Полищук психанул. И назвал всё своими именами. Почитайте, не пожалеете.

"У меня в друзьях на ФБ три депутата Госдумы. С четвертым депутатом сейчас снимаюсь в сериале. Симпатичные, вменяемые молодые люди. Один верит в ЛДПР, другой в месье Зюганова. Два других- ЕдРоссы. Это так мило. И это- их личная вера. Или бизнес, где ничего личного. Им виднее. И судить их Боженька будет, не я. Насколько искренни и чисты их помыслы я понятия не имею. Так, только подозрения смутные.. Тем не менее. Хочу им задать элементарный вопрос. Давеча, один из ваших, громогласно вякнул, что Россия готова покорять луну и заселять ее своими колонизаторами. Настало, типа, время. Причем, сказано это было на волне всеобщего душевного подъема, поскольку мы сначала "брату" полуостров подарили, а когда "брат" заимел свое собственное мнение, отличное от нашего, мы подарок забрали обратно. Так только конченные поступают. Забирать подарки- мягко говоря..И не ебите мозг про "фашистов" в Украине, не пересказывайте мне п##деж пропа*резиновое изделие*ов. Слышал. Громче всех "держи вора" кричит вор. Это- закон игры. Громче всех про "фашистов" кричат самые натуральные фашисты. Вопрос мой к вам, дорогие депутаты следущий- вы, родные, и в правду считаете, что мы готовы "заселять луну"? Вы на полном серьезе считаете, что все проблемы России на данный момент связаны с Украиной? Вы искренне считаете, что тотальный шухер в образовании, здравоохранении, армии, науке, медицине, дорожностроительстве, юрисдикции- это происки "пятой колонны и национал- предателей"? Вы считаете, что если в лифте в подъезде нассано, это дело рук жидо- масонов? Америкосов? Не, это ваши дети нассали, пока вы ленточку на свою машину повязывали. И наклейку про " На Берлин!" клеили. Если честно, Берлину на ваши ленточки насрать. Причем давно. Там люди работают, а не п##доболят за гос. деньги. Запрос в Ген. Прокуратуру на предмет " не является ли движение "За права курильщиков" иностранным агентом- это такая ни о чем хуета, что просто диву даешься. Вас там зомбируют, походу? )) нет в этой стране насущных проблем? За МКАД, родные, почаще высовывайтесь, смотрите на больницы и дороги для народа, о котором вы так, сука, печетесь, и вам дело само собой найдется. Один за Украину надрывается, другого курение в РФ озадачило сильно, третью морально- нравственный облик Россиян шибко беспокоит. Ибануццо..Занялись бы вы делом. А не его видимостью. А? Я любого из вас за руку в свою районную поликлиннику приведу, проведу экскурсию, а потом уже про курение балаболить будем. Или по нашей районной трассе вас на вашей машине прокачу. Чтоб у вас от ухабов жопа отвалилась. Стыдно, родные. В стране хуева куча реальных проблем, а вы за бабки профанацией занимаетесь. Занялись бы вы уже делом. Своими прямыми обязанностями. А так, любого с тремя классами образования на ваше место посади- разницы никто не заметит. Винтики они все на одно лицо. А теперь давайте, баньте. Мне пох.."



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 30.5.2014, 18:35
Сообщение #16


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Цитата(Alsli @ 29.5.2014, 14:07) *

Русские не придут!
Просто я в растерянности, танцевать, петь, накрывать поляну в связи с этой новостью....


Это полный капец... Алсли, тебе выслать чего-то вкусненького на поляну? Была лучшего мнения о нем. diablo-1.gif


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 30.5.2014, 20:12
Сообщение #17


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



Цитата(Мавка @ 30.5.2014, 18:35) *

Это полный капец... Алсли, тебе выслать чего-то вкусненького на поляну? Была лучшего мнения о нем. diablo-1.gif

Скотина он... так открыто призывать к гражданской войне.
я становлюс русофобом...


--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 30.5.2014, 21:17
Сообщение #18


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Михалков чмошник, с таким умным видом рассуждает, даже читает по бумажке обычные подзаборные агитки.
Макаров всегда мне нравился, молодец.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 30.5.2014, 21:44
Сообщение #19


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



ответ одесситов Михалкову.



--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alsli
сообщение 30.5.2014, 23:15
Сообщение #20


Я смотрю на мир так, как о нём думаю
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 909
Регистрация: 2.4.2008
Из: Город умора
Пользователь №: 14 030
Спасибо сказали: 8269 раз(а)
Призер в номинации "Хозяюшка форума" TerraWoman 2012



сестра моей начальницы))))
очень харизматичная дама)))



--------------------
Работаем, чтобы иметь свободное время, и воюем, чтобы жить мирно.
Аристотель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

16 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01