Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Домашнее насилие,
Ale
сообщение 19.3.2012, 21:45
Сообщение #41


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Даллочка @ 19.3.2012, 15:36) *

"я тебя ненавижу", "ты крыса",

"с тобой стыдно ходить по улицам",

"мне от тебя рыгать хочется"

Мне всегда было странно, что после таких слов можно оставатся рядом с человеком
Мне вообще-то странно что такое впринцыпи сказать можно, не то что остатся с тем кто это говорит


Цитата(Ester @ 19.3.2012, 16:16) *

Интересно было бы послушать, что думают по этому поводу "психологические насильники", чем они объясняют своё поведение.

Неоднократно наблюдала такой прикол, что они какраз чувствуют себя несчастными, жертвами неудавшейся жизни)))

Психология тирана - "Он/она во всем виноват/а"
Психология жертвы "Опять я во всем виноват/а"

Цитата(Даллочка @ 19.3.2012, 16:46) *

Каждый раз грозится у меня ребенка отобрать, в следствии моего легкомыслия (алименты он еще за 11 год не заплатил в сумме 250 грн/мес), но... на меня все это действует. Приходится применять все методы для прекращения этого кошмара.

Суть в том, что чтобы изучить нюансы этой проблемы не получится просто написать диссер))
Нужно обратится к психологу, лечится от созависимости

Просто выйти из игры "жертва-преследователь-спаситель"

Вот тест на личностную созависимость:

ОЦЕНИМ СВОЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ!!

1 - никогда со мной так не бывало;

2 - редко так со мной бывало;

3 - часто так со мной бывает;

4 - всегда так бывает

Поставьте ту цифру напротив вопроса, которая соответствует Вашему мнению:

Я боюсь позволить другим людям узнать меня поближе.
Я боюсь неожиданностей.
Я ищу недостатки вместо преимуществ в большинстве ситуаций.
Я чувствую, что недостойна любви.
Я чувствую себя хуже других людей.
У меня есть склонность к постоянному труду, перееданию, азартным играм, употреблению алкоголя или других опьяняющих средств.
Я мало забочусь о себе, предпочитая заботиться о других.
Я не могу избавиться от переполняющих меня чувств, идущих из прошлого, таких, как гнев, страх, стыд, печаль.
Я добиваюсь похвалы и признания, делая людям приятное, стремясь к совершенству и сверхдостижениям.
Я слишком серьезна и мне трудно поиграть, подурачиться.
У меня появились проблемы со здоровьем из-за постоянных волнений, стрессов.
У меня сильно выражена потребность контролировать других, диктовать им свою волю.
Я испытываю трудности в выражении своих чувств.
Я не люблю себя.
У меня в жизни часты кризисные ситуации.
Мне представляется, что я стала жертвой тяжелых обстоятельств.
Я боюсь быть отвергнутой теми, кого люблю.
Я резко критикую себя, я не боюсь даже раздавить себя упреками.
Я ожидаю худшего в большинстве случаев.
Когда я совершаю ошибку, я представляюсь себе никчемным человеком.
Я считаю других виноватыми во всех моих трудностях.
Я живу воспоминаниями.
Я закрыта для новых идей или новых способов делать дела.
Я длительное время бываю расстроенной или злой из-за неприятностей.
Я чувствую себя одинокой и в изоляции, и если окружена людьми.

!! СУММА БАЛЛОВ!!

25-54 —норма
55-69 —слегка смещено в сторону созависимости
70-140 —резко смещено. Надо избавиться от созависимости.

Цитата(Ester @ 19.3.2012, 19:09) *

Скорей всего человек чувствует своё первосходство, что он в чём-то лучше и правильней. А в моменты "ремиссии" на него находят приступы жалости.
Но общее всё-таки есть.

Да. Именно так и происходит
Ремиссия-Период накопления- Взрыв


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 20.3.2012, 1:14
Сообщение #42


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Така @ 19.3.2012, 16:05) *

Виноваты они в том что часто они уже психологически зависят от колотушок .


Я несогласна с утверждением, что это вина. Так же можно обвинить больного гриппом. А зачем он болеет? Пусть бы не болел.

Цитата(Аэлита @ 19.3.2012, 17:35) *

Интересно, а она на что рассчитывала?
По-моему бьют тогда, когда пьют...
Она хоть раз побои снимала, в милицию обращалась?



Цитата(Аэлита @ 19.3.2012, 17:51) *

Ага. Парадоксальная женская душа - уйти от никчемного мужика она боицца, а связать его и побить нет. crazy.gif Тогда уже не побить, а убить, чтоб наверняка. Вообще по-моему женские тюрьмы полны вот такими, которые терпят, терпят....

Да, полны. То есть именно из-за психологических травм люди не всегда в состоянии собрать силы, необходимые для полного начала новой жизни. Здесь неплохо описан синдорм. http://en.wikipedia.org/wiki/Battered_person_syndrome
Я имею в виду не тот случай, когда агрессор- пардон, сцыкло, севшее на попу при первом же отпоре. Но мне кажется, агрессор как-то чувствует слабинку потенциальной жертвы еще до начала отношений.
Смущает общее отношение "сама виновата", бытующее в нашем социуме. И все же реабилитационных центров для женшин с подобными проблемами у нас практически нет. Если я не ошибаюсь, в европейских странах существуют организации, обеспечивающие обратившихся жильем на первое время, причем в удаленном месте, адрес которого неизвестен агрессору, работой, пусть не шикарной, и психологической помощью. Не ища цифры, навскидку предположу, что число женщин, подвергающихся насилию в подобных странах, значительно меньше.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 20.3.2012, 10:01
Сообщение #43


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 20.3.2012, 0:14) *

Смущает общее отношение "сама виновата", бытующее в нашем социуме.

Ну да))
Выросла в бедной семье, не смогла из-за ограничеснности доступа до некоторых ресурсов прорватся- сама виновата
Маленькая зарплата, работаеш на 3ех работах, и вместе взятые з/п мизерные- сама виновата
Не сожеш стать директором, а работаеш просторабочей- сама виновата. Кто ж тебе мешает стать президентом?))
Имееш терпеливый характер, психологическую созависимость с детства- сама виновата


А вот такая тема стала модной в последнее время. Мужская точка зрения по поводу семейного насилия
Цитата(post='766084 @ 20.3.2012, 0:14) *

Сей пост, сразу скажу, наболел. Поэтому будет жёстким и с матом. Людям со слабой психикой просьба не читать. (катов делать не буду, уложусь в полстраницы. Модератор, делай, пожалуйста, скидку)

Не буду повторяться. Бабы загоняют конкретно в угол. В этом сообществе много по этому поводу писали. Мы все в это коммьюнити не от хорошей жизни пришли.

У меня только один вопрос:
«Почему большинству мужиков сложившаяся в обществе ситуация откровенно похуй безразлична?»

Вот тем, у которых пока нет особых проблем с ультрафеминистками. Тех, кого не затроллили до полусмерти. Тех, кто смотрит на эту проблему со стороны и думает, что его минует чаша сия. Тех, кто в курилке просто пожимает плечами и говорит, что: «тебе чувак просто не повезло, держись... ты справишься... когда-нибудь...».

Вот с молчаливого согласия этих равнодушных мужиков (которых более чем до #&$ много) мы имеем тот п##дец апокалипсис, который мы имеем.

Бабы как-то способны организоваться (посмотрите на охуенную большую активность профильных сообществ в ЖЖ). И, даже если у бабы всё хорошо (есть мужик, которого она успешно использует), то она всё равно принимает живое участие в межполовом терроризме. Знали бы их мужья, что их жёны думают и пишут в ЖЖ.

А мужики? А мужикам просто похуй наплевать на будущее.
Моя хата с краю. Так, что ли?

А потом этот очередной п##дострадалец пострадавший, которого выперли из этой самой хаты, начинает плакаться на весь мир: «Вот смотрите какой п##дец ужас у меня случился!!!!!!11111адынадынадын».

Бля! Ух ты! Тебя же, мудака, предупреждали. А тебе было похуй всё равно. Вот ты сам по причине своей пассивности и стал п##децом причиной своего «счастья».

Камрады. Констатирую.
Так что, мужик обречён на уничтожение, ибо пассивен? Так чего, идеи Валери Соланас победят? Она была права? Если спокойных, заплывших жирком мужиков не расшевелить, то нам всем п##дец не выжить.

Нам всем — я имею в виду цивилизацию. Ультрафемининистки её просто угробят. Они не умеют создавать, а только разрушать. Камрады, это война. Уже объявленная феминоультрасами война на уничтожение этого мира.

Для себя я избрал следующую модель поведения. Когда в личном общении разговор заходит об этом, и я вижу, что имею дело с таким вот мужиком-«хомячком», то не стесняюсь в выражениях и популярно объясняю собеседнику что он мудак.

Пишите мысли в каменты, как можно эффективнее мотивировать пассивных мужиков в сторону созидания. Иначе п##деца катаклизма не миновать. И общество погибнет."


Взято отсюда:
ru-antifem.livejournal

Сообщение отредактировал Ale - 20.3.2012, 10:04


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 20.3.2012, 10:14
Сообщение #44


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


крик души crazy.gif

по поводу сама виновата.

ну в общем никто же за руку не приводил к тому что имеем.понятно.
делаем скидку на молодость.там не видела и т.д. любила.... потом то видно что получилось. значит надо чтото менять. а уже типа привыкла.хотя и не очень нравится)хотя это не нравится скорей на чужие уши. типа пожалеют ) своего рода вампир. у меня забрали и я заберу. люди боятся чтото менять в жизни. потому что там дальше неизвестно что будет а сейчас уже есть. )


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 20.3.2012, 10:26
Сообщение #45


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(~ЕЛЕНА~ @ 20.3.2012, 9:14) *

по поводу сама виновата.

делаем скидку на молодость.там не видела и т.д. любила....

На молодость тоже не получается списать))
Эти женщины и в 40, и в 50 лет прощают и продолжают жить с подобными мужчинами.
Только если сначала отмазкой было "Грудной ребенок, нету жилья, пока не работаю", то потом появляются отмазки:
"Нужно чтобы дети школу закончили, я слишком мало зарабатываю, сама не справлюсь"
"Дети должны поступить в ВУЗ, так что я пока потерплю"
"Вот когда дети закончат ВУЗ- как только так сразу"))
"Сначала нужно женить детей, дать жилье и работу, а потом я сразу...."



--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 20.3.2012, 10:26
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Ale @ 20.3.2012, 9:01) *

Ну да))
Выросла в бедной семье, не смогла из-за ограничеснности доступа до некоторых ресурсов прорватся- сама виновата
Маленькая зарплата, работаеш на 3ех работах, и вместе взятые з/п мизерные- сама виновата
Не сожеш стать директором, а работаеш просторабочей- сама виновата. Кто ж тебе мешает стать президентом?))
Имееш терпеливый характер, психологическую созависимость с детства- сама виновата
А вот такая тема стала модной в последнее время. Мужская точка зрения по поводу семейного насилия


Не, всегда кто-то виноват. smile.gif
Придет добрый волшебник, взмахнет волшебной полочкой и все изменится. Смысл сводится не к тому, что сама виновата, а к тому, что каждый кузнец своей жизни. Родясь в определенной семье, располагая определенным умственным потенциалом, внешними данными и т.д. в силах и возможностях человека делать зависимое и возможное от него, а независимое и неизбежное принимать. Как по мне, проще простого.
Я тоже много чего хочу, но мне хватает ума понимать более-менее реально свои возможности, потенциал и из них исходить.
Я во все конфликтах и негативах ищу причину в себе. Мне так проще, а она в вправду часто во мне - в моем восприятии и реакции..Проще потому, что в моих силах себя поменять, а других поменять увы или к счастью я не могу. Конечно можно сказать, что родители плохие, шеф урод, мужчины/женщины не такие, друзья корыстливые и завистливые и т.д. Но как по мне,так расссуждать взрослому человеку... как минимум, несерьезно.

А вообще, каждый пляшет под свою дудку и каждого своей рецепт счастья или несчастья. В том числе жить всю жизнь и позволять другим, чтобы над тобой издевались или стараться жить так, чтобы тебе было комфортно и другим с тобой. smile.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 20.3.2012, 10:30
Сообщение #47


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


а еще я говорю так. (часто ))))) -то что тебя окружает это отражение твоего внутреннего мира.


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ale
сообщение 20.3.2012, 10:36
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 094
Регистрация: 13.2.2009
Из: Leopolis
Пользователь №: 51 160
Спасибо сказали: 4614 раз(а)



Цитата(Ксю:) @ 20.3.2012, 9:26) *

Не, всегда кто-то виноват.
Придет добрый волшебник, взмахнет волшебной полочкой и все изменится.

Ну да)) классная волшебная палочка- человек всю жизнь бьется как рыба об лед, пытается чего-то достичь. Вот она какая, эта палочка волшебная ag.gif

Цитата(Ксю:) @ 20.3.2012, 9:26) *

Родясь в определенной семье, располагая определенным умственным потенциалом, внешними данными и т.д. в силах и возможностях человека делать зависимое и возможное от него

Ну да, родилась в нищей семье, родители работали от случая к случаю, пропивая всю з/п, питались макаронами, картошкой, и если повезет - кусочек колбасы на Пасху, отсюда невылеченный рахит, сколиоз, кожа отвратительная, зубы сыпятся (родители то денег на стоматолога не дадут), ходит несколько лет в одном и том же донашивая за мамой лохмотья- прямо раскрасавица rolleyes.gif



Мне нравится как Мария Свеланд говорит- отрицание проблемы- это яркий признак того, что проблема достигла угрожающих масштабов, укоренилась как норма в обществе. Главные отрицатели- это люди из обеспеченных семей, в болшинстве мужского пола.



Мне нравятся изречения Ж.Ж.Руссо:

"Всякий человек, рожденный в рабстве, рождается для рабства; ничто не может быть вернее этого. В оковах рабы теряют все, вплоть до желания от них освободиться."

"Всякий, кто зависит от других и не имеет своих внутренних средств, не сможет стать свободным. Союзы, договоры, доверие людей — все это может привязать слабого к сильному, но не сильного к слабому"


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.3.2012, 10:56
Сообщение #49


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата
Я во все конфликтах и негативах ищу причину в себе. Мне так проще, а она в вправду часто во мне - в моем восприятии и реакции..Проще потому, что в моих силах себя поменять, а других поменять увы или к счастью я не могу. Конечно можно сказать, что родители плохие, шеф урод, мужчины/женщины не такие, друзья корыстливые и завистливые и т.д. Но как по мне,так расссуждать взрослому человеку... как минимум, несерьезно.

Искать причину можно искать по-разному. Если речь о "жертве", то хорошо если она найдёт причину несчастий в том, что у неё низкая самооценка и её "насильник" - ничтожество. Но скорей всего, я так думаю, найдёт причину в том, что "нужно работать над собой", выучить ещё 3 иностранных языка, изменить имидж, причёску, заняться фитнесом, похудеть на 2 кг, и вот тогда... я ему покажу... я буду самая-самая... Будет колупаться в своих недостатках и достоинствах, "самосовершенствоваться", чтобы быть достойной кого-то там... и загонять себя в ещё бОльший тупик. Иначально у людей больная психология. Им какраз было бы полезно для поднятия самооценки найти причину в их "насильниках" - что дело не в них самих, таких плохих, а в тех, кто рядом с ними - они их видят такими отвратительными и они их такими делают, и что это - их субъктивное мнение и что есть множество других людей, которые думают о тебе иначе.
Я так думаю, что нужно быть осторожным в исканием причины негатива в себе.

Цитата
"Всякий человек, рожденный в рабстве, рождается для рабства; ничто не может быть вернее этого. В оковах рабы теряют все, вплоть до желания от них освободиться."

Нужно затратить энергию, чтобы освободиться. И второе - нужно затратить энергию, чтобы приспособиться жить по-другому.
А это не каждому может понравится. Люди живут по накатанной, так легче и не нужно каждый день задумываться о разных вещах, они происходят автоматически.


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ксю:)
сообщение 20.3.2012, 12:49
Сообщение #50


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 214
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 26 087
Спасибо сказали: 7341 раз(а)



Цитата(Ale @ 20.3.2012, 9:36) *


Мне нравится как Мария Свеланд говорит- отрицание проблемы- это яркий признак того, что проблема достигла угрожающих масштабов, укоренилась как норма в обществе. Главные отрицатели- это люди из обеспеченных семей, в болшинстве мужского пола.
Мне нравятся изречения Ж.Ж.Руссо:



Але, у тебя немного неправильное понимание смысла моих слов. smile.gif
Я не отрицаю проблему. Но я не люблю зацикливаться на проблеме,а ее определить и что-то делать на ее устрания. Считаю такой подход более результативным.

Цитата(Ester @ 20.3.2012, 9:56) *

Нужно затратить энергию, чтобы освободиться. И второе - нужно затратить энергию, чтобы приспособиться жить по-другому.
А это не каждому может понравится. Люди живут по накатанной, так легче и не нужно каждый день задумываться о разных вещах, они происходят автоматически.

Чтобы затратить энергию на освобождение, надо поппытаться разобраться и понять причину. Да, большинство живут по накатанной, так привычнее и проще, наверное.
Короче, заколдованный круг crazy.gif


--------------------
Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

В глазах - свобода, в словах - характер, в действиях - сила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Даллочка
сообщение 20.3.2012, 12:55
Сообщение #51


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 27.11.2008
Из: Харьков
Пользователь №: 40 311
Спасибо сказали: 111 раз(а)



Цитата(Ester @ 20.3.2012, 9:56) *

Искать причину можно искать по-разному. Если речь о "жертве", то хорошо если она найдёт причину несчастий в том, что у неё низкая самооценка и её "насильник" - ничтожество. Но скорей всего, я так думаю, найдёт причину в том, что "нужно работать над собой", выучить ещё 3 иностранных языка, изменить имидж, причёску, заняться фитнесом, похудеть на 2 кг, и вот тогда... я ему покажу... я буду самая-самая... Будет колупаться в своих недостатках и достоинствах, "самосовершенствоваться", чтобы быть достойной кого-то там... и загонять себя в ещё бОльший тупик. Иначально у людей больная психология. Им какраз было бы полезно для поднятия самооценки найти причину в их "насильниках" - что дело не в них самих, таких плохих, а в тех, кто рядом с ними - они их видят такими отвратительными и они их такими делают, и что это - их субъктивное мнение и что есть множество других людей, которые думают о тебе иначе.
Я так думаю, что нужно быть осторожным в исканием причины негатива в себе.
Нужно затратить энергию, чтобы освободиться. И второе - нужно затратить энергию, чтобы приспособиться жить по-другому.
А это не каждому может понравится. Люди живут по накатанной, так легче и не нужно каждый день задумываться о разных вещах, они происходят автоматически.

Боже, Эстер, все так.Чем больше ты самосовершенствуешься, тем прессинг больше. Не поверите!!! Но это так. Все глубже и глубже увязала в своих недостатках и пыталась стать идеальной. Мне вменялось, что я плохая мать, хозяйка, человек. А я в это верила. Ходила на работу (я почти сама содержала семью), преподавала в вузе, занималась домом/ребенком и при этом я считала, что .... как бы... виновата... за все. И старалась снова и снова. Он мне - ты хреновая хозяйка, а я на кухню и готовить, мыть, скрести. Муж садился есть мои разносолы с таким лицом(((. Он был мной все время не доволен. Только сейчас я могу объективно анализировать, а тогда. Эх!


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LIGHT
сообщение 20.3.2012, 13:03
Сообщение #52


Загадка TerraWoman
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 447
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 9 866
Спасибо сказали: 18017 раз(а)
Победительница номинации "Загадка" в конкурсе "TerraWoman-2009"Харизма TerraWoman 2012Победительница в номинации "Проказник форума" TerraWoman 2012



Цитата(Ale @ 20.3.2012, 12:36) *


Ну да, родилась в нищей семье, родители работали от случая к случаю, пропивая всю з/п, питались макаронами, картошкой, и если повезет - кусочек колбасы на Пасху, отсюда невылеченный рахит, сколиоз, кожа отвратительная, зубы сыпятся (родители то денег на стоматолога не дадут), ходит несколько лет в одном и том же донашивая за мамой лохмотья- прямо раскрасавица rolleyes.gif
Мне нравится как Мария Свеланд говорит- отрицание проблемы- это яркий признак того, что проблема достигла угрожающих масштабов, укоренилась как норма в обществе. Главные отрицатели- это люди из обеспеченных семей, в болшинстве мужского пола.


Эммм...я не поняла, при чем тут раскрасавица? Вот страшна она, аки смертный грех, еще и туповата, потому как гены подкачали, да еще папашка по голове бил. И да, она не выйдет замуж за дирехтора крупной организации, не займет важный пост, и вообще неспособна ни к чему, кроме как выйти замуж за алкоголика, нарожать кучу детей и тащить на себе всю семью, вытаращив глаза от натуги. Жизнь несправедлива, и никто в этом не виноват.
Вообще мне кажется, что произведение "Кто виноват?" совершенно незаслуженно вспоминается чаще, чем "Что делать?" )))
Но Але, ты знаешь, заговора мужчин нет biggrin.gif Если, конечно, не считать мужчинами интернетных очкопросиживающих. А нормальный мужчина среднего уровня достатка вообще мало думает об этой проблеме - он и с маргиналами не особо тусует.


--------------------
— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь. (с)

я подключаю обаянье
и люди тянутся ко мне
я выключаю обаянье
и люди в ужасе бегут (с)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.3.2012, 13:13
Сообщение #53


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Даллочка @ 20.3.2012, 11:55) *

Боже, Эстер, все так.Чем больше ты самосовершенствуешься, тем прессинг больше. Не поверите!!! Но это так. Все глубже и глубже увязала в своих недостатках и пыталась стать идеальной. Мне вменялось, что я плохая мать, хозяйка, человек. А я в это верила. Ходила на работу (я почти сама содержала семью), преподавала в вузе, занималась домом/ребенком и при этом я считала, что .... как бы... виновата... за все. И старалась снова и снова. Он мне - ты хреновая хозяйка, а я на кухню и готовить, мыть, скрести. Муж садился есть мои разносолы с таким лицом(((. Он был мной все время не доволен. Только сейчас я могу объективно анализировать, а тогда. Эх!

Предполагаю, что
1) самосовершенствоваться нужно для себя самой. В смысле - развиваться по собственному наитию, плану и вкусу
2) любят и тупых, некрасивых, истеричных, и которые не умеют готовить
3) иногда полезно постараться теоретически поменять точку зрения на противоположную и помотреть, на сколько она нереальна


--------------------


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 20.3.2012, 14:07
Сообщение #54


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
по поводу сама виновата.

По поводу сама виновата.
У меня есть пример "насилия" в семье, моя подруга детства стала инвалидом, муж избил, теперь проблемы с почками, спиной. Но она сама неслабо провоцировала - пила, гуляла, и сейчас пьет (развелась с ним). Никого не оправдываю, но женщины тоже часто доводят... А у этой знакомой - характер отнюдь не жертвы. pardon.gif


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lotus)
сообщение 20.3.2012, 14:19
Сообщение #55


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 806
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 2 219
Спасибо сказали: 6053 раз(а)



Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 1:59) *

Как вы думаете, что заставляет терпеть подобное обращение? Что творится в голове у человека, который избивает жену (если есть примеры, где жена бьет мужа, с интересом выслушаю)? Какие меры по предотвращению домашнего насилия вы считаете наиболее эффективными? Кто вообще сталкивался с физическим, сексуальным или эмоциональным насилием? И т.д. и т.п., все, что захотите сказать, лично мне будет интересно.

Что творится в голове- сложно сказать, там пустота скорее всего.
мне кажется, что когда муж бьет жену-то он просто напросто бессилен, слаб, глуп.
А когда женщины терпят-то , лично я не могу найти объяснение. Страх остаться одной , зависимость от мужа в материальном плане...может так?



--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Апостол_Иуда
сообщение 20.3.2012, 14:25
Сообщение #56


Гость









Цитата(LIGHT @ 19.3.2012, 1:59) *
Как вы думаете, что заставляет терпеть подобное обращение? Что творится в голове у человека, который избивает жену (если есть примеры, где жена бьет мужа, с интересом выслушаю)?
Меня первая жена часто била... и по тыкве тоже случалось... Она у меня трахаца не очень любила(и не тока со мной, как впоследствии выяснилось) и мне иногда приходилось силу применять, ну, там ноги раздвигать, так она так лягалась-в юности была чемпионкой Башкирии по кроссу, так ножищи таки накачнаы были... бывалоча, ногой так в тыкву зарядит, што искры из глаз. Но это тока заводило... А, так, ничего... смирная баба была...


Спасибо сказали:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РОДИНКА
сообщение 20.3.2012, 14:30
Сообщение #57


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 30.8.2011
Из: Харькова
Пользователь №: 256 765
Спасибо сказали: 1652 раз(а)



Цитата(Апостол_Иуда @ 20.3.2012, 15:25) *

Меня первая жена часто била... и по тыкве тоже случалось... Она у меня трахаца не очень любила(и не тока со мной, как впоследствии выяснилось) и мне иногда приходилось силу применять, ну, там ноги раздвигать, так она так лягалась-в юности была чемпионкой Башкирии по кроссу, так ножищи таки накачнаы были... бывалоча, ногой так в тыкву зарядит, што искры из глаз. Но это тока заводило... А, так, ничего... смирная баба была...



rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Апостол, пощадите...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
~ЕЛЕНА~
сообщение 20.3.2012, 14:50
Сообщение #58


Верю в чудеса
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 539
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 93 412
Спасибо сказали: 15974 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурса


Цитата(Аэлита @ 20.3.2012, 13:07) *

По поводу сама виновата.
У меня есть пример "насилия" в семье, моя подруга детства стала инвалидом, муж избил, теперь проблемы с почками, спиной. Но она сама неслабо провоцировала - пила, гуляла, и сейчас пьет (развелась с ним). Никого не оправдываю, но женщины тоже часто доводят... А у этой знакомой - характер отнюдь не жертвы. pardon.gif

ну значит сам виноват. crazy.gif

Цитата(Апостол_Иуда @ 20.3.2012, 13:25) *

Меня первая жена часто била... и по тыкве тоже случалось... Она у меня трахаца не очень любила(и не тока со мной, как впоследствии выяснилось) и мне иногда приходилось силу применять, ну, там ноги раздвигать, так она так лягалась-в юности была чемпионкой Башкирии по кроссу, так ножищи таки накачнаы были... бывалоча, ногой так в тыкву зарядит, што искры из глаз. Но это тока заводило... А, так, ничего... смирная баба была...

жалко то как......)


--------------------
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье

Вами управляет тот, кто вас злит.

Лао-Цзы

))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маriна
сообщение 20.3.2012, 15:11
Сообщение #59


Ас
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 950
Регистрация: 7.6.2010
Пользователь №: 107 734
Спасибо сказали: 8159 раз(а)
Призер конкурсаПризер конкурсаПризер конкурса



Я согласна с тем, что жертва не всегда осознает себя жертвой. Кроме того, многим подсознательно нравятся эти психологические качели.
Мне когда-то попалась в руки интересная книженция на эту тему (Робин НОрвуд, "Женщины, которые любят слишком сильно"(о созависимых отношениях), приведу текст оттуда:
Никто не может случайно стать женщиной, которая любит слишком сильно. Существуют, предсказуемые схемы, сделавшие их такими, каковы они есть. Характеристики, типичные для женщин, которые любят слишком сильно:
1. Как правило, вы росли в неблагополучной семье, где ваши эмоциональные потребности не удовлетворялись.
2.Получив в детстве мало настоящего тепла и ласки, вы стараетесь удовлетворить свою потребность опосредованно, становясь чрезмерно нежной и заботливой - особенно по отношению к мужчинам, которые вроде бы нуждаются в этом.
3. Поскольку вы так и не смогли изменить родителей и добиться от них тепла и ласки, вы остро реагируете на знакомый вам тип эмоционально недоступного мужчины. Вы снова пытаетесь изменить его своей любовью.
4.Страшась его ухода, вы готовы на все, чтобы сохранить взаимоотношения от распада.
5. Для вас нет ничего слишком неприятного, слишком дорогостоящего или отнимающего слишком много времени, если это "поможет" вашему мужчине.
6.Привыкнув к отсутствию любви в личных отношениях, вы готовы ждать и надеяться и все упорнее стараетесь порадовать своего мужчину.
7.Вы готовы взять на себя большую долю ответственности и вины за случившееся в ваших взаимоотношениях.
8.Ваша самооценка, держится на критически низком уровне. Внутренне вы не верите, что заслуживаете счастья; скорее вы считаете, что должны заслужить право наслаждаться жизнью.
9.Будучи с детства неуверенной в себе, вы испытываете отчаянную потребность контролировать своего мужчину и свои отношения с ним. Вы маскируете свои усилия контролировать людей и ситуации желанием "быть полезной".
10.Во взаимоотношениях с мужчинами вы гораздо теснее связаны со своей мечтой о том, как все могло бы сложиться, чем с реальной ситуацией.
11.Вы питаете болезненное пристрастие к мужчинам и к эмоциональным страданиям.
12.Вы можете быть эмоционально, а иногда и биохимически предрасположены к зависимости от наркотиков, алкоголя и/или определенной пищи, особенно от сладостей.
13.Сближаясь с людьми, чьи проблемы требуют решения, или попадая в хаотичные, неопределенные и эмоционально мучительные ситуации, вы избегаете мыслей об ответственности за свою личную жизнь.
14.У вас может появиться склонность к периодам депрессии, которые вы пытаетесь предупредить с помощью нервного возбуждения, возникающего при нестабильных взаимоотношениях.
15.Вас не привлекают добрые, надежные, стабильные, интересующиеся вами мужчины. Вы находите таких "славных парней" скучными.

Вот это ответ на вопрос "кто виноват", а "что делать"... Найти в себе силы измениться самой и изменить ситуацию. Среди моих знакомых, к счастью, нет таких семей, где присутствовало бы физическое насилие, ну а моральное....с человеком ведут себя так, как он позволяет.


--------------------

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
© Фридрих Вильгельм Ницше


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мавка
сообщение 20.3.2012, 16:58
Сообщение #60


Профи
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 094
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 219 835
Спасибо сказали: 4374 раз(а)



Я думаю, что еще одной из причин домашнего насилия вполне может быть так сказать "наследственность", когда человек не умеет решать конфликты мирно. Если его просто с детства лупили, либо отец бил мать (или наоборот, как у Апостола crazy.gif ), то ребенок, превратившись во взрослого, по-другому не может. Доказывает свою правоту или превосходство силой. В совдепии еще и гордились некоторые семьи этим методом воспитания - "как сидорову козу", "бИтие определяет сознание" - лозунги не одной семьи, к сожалению. Вот мой отец любит это повторять, но мама нас всегда защищала, хоть и перепадало, конечно, и ей, и нам. Это ужас. Он и сейчас пытается мне навязать свою точку зрения, типа "Вот я бы....", когда дети вредничают.

Сообщение отредактировал Мавка - 20.3.2012, 16:59


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45