Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Уреаплазмоз, Был ли у кого, рассказываем, что знаем....
elti
сообщение 26.12.2007, 19:05
Сообщение #1


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Девчонки, недавно обратилась к врачу-гинекологу и он отослал меня сдавать ПЦР. Сдала и у меня нашли ureplasma urealiticum - 7500 ПЛР. Почитала вчера в инете, что это по идее называется уреаплазмоз, одни лекарства стоят около 400 грн. Хотела спросить, может кто знает по-подробней о данном ИППП? Может у кого было? Расскажите, как лечили и как быстро выздоровели?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Просто Я
сообщение 27.12.2007, 13:03
Сообщение #2


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



Есть топик микопдазмоз,там можешь почитать.
Могу вечером схему в двух чертах обрисовать.
А вообще да,это дорогое лечение!


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Марина
сообщение 27.12.2007, 13:36
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 14.12.2006
Из: Киев
Пользователь №: 101
Спасибо сказали: 13 раз(а)



Я прошла через это и есть довольно много знакомых, у которых был подобный диагноз.
Лечение действительно недешовое. Но лучше вылечиться сейчас и забыть об этом. И обязательно вылечить партнера, если он постоянный.
У меня лечение длилось чуть больше 2-х недель и в основном это были одни таблетки. У знакомой лечение было более месяца с таблетками, уколами и процедурами.
Так что кому как повезет. Видно есть разные виды и степени уреаплазмоза.


--------------------
"Кто выбирает любовь, к тому позже придет и зажиточность. Кто выбирает наживу, тот лишается любви" Лууле Виилма

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elti
сообщение 27.12.2007, 14:03
Сообщение #4


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо, девчонки, за ответы. Я вообще почитала, что у очень многих есть подобное ИППП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Просто Я
сообщение 27.12.2007, 18:46
Сообщение #5


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



Процедуры долны быть обязательно,т.к. нужно вымыть выделения!


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eggoistka
сообщение 27.12.2007, 19:14
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 28.10.2007
Пользователь №: 7 790
Спасибо сказали: 0 раз(а)



У меня тоже вчера уреоплазмоз нашли(((( буду начинать лечение после 13 января.
если у тебя будет какая-нибудь инфа (любая) по этому поводу, поделись,ок? blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аекса
сообщение 27.12.2007, 22:09
Сообщение #7


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 24.10.2007
Из: Казахстан, Шымкент
Пользователь №: 7 650
Спасибо сказали: 5 раз(а)



у мне было. лечение обошлось около 100 бачей. делали ежедневно ванночки в клинике (уже не помню какой был раствор), пила таблетки, всё это длилось в течении 10 дней, после ещё 10 дней свечи. уколы делали тоже в клинике (алоэ, кровь из вены внутримышечно и ещё чего то) вот так то

кстати я не Эмили, я Миленkа, просто в гости забежала, думаю дай отвечу


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
эдельвейс
сообщение 2.2.2008, 1:45
Сообщение #8


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 18.10.2007
Из: МОСВА
Пользователь №: 7 497
Спасибо сказали: 0 раз(а)



насколько я знаю.уреплазма и микоплазма условно потогенная (точнее не могу объяснить) т.е . я бы посоветовала очень внимательтно почитать про это в интернете прежде чам пичкать себя антибиотиками!

Сообщение отредактировал эдельвейс - 2.2.2008, 1:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elti
сообщение 2.2.2008, 13:38
Сообщение #9


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Спасибо, девчонки, за дельные советы! Вот уже 2 недели почти лечусь, ещё 2 буду....Очень много антибиотико в прописали....Будем надеяться, что все хорошо будет!)
Эдельвейс : я читала в инете об этом. Похожие лечения пролписывают, но лечить надо обязательно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 11.2.2008, 10:49
Сообщение #10


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз ( только правда я так и не поняла откуда он взялся). Лечиться было нельзя в первом трисеместре. Как мне обьяснила врач- гинеколог, то это с одной стороны спокойная, а с другой - чоень агрессивная инфекция. В моем случае она вела себяспокойно. Но врач меня предупредила, что ни в коем случае не должно быть незащищенных половых актов с другим партнером, потому как могди ко мне попасть другие микробчики, которые спровоцировали бы эти самые ураплазмы на активные нехорошие действия. Во втором трисеместре беременности он у меня сам по себе куда- то делся ( что тоже для меня остается загадкой, и лечить ничего не пришлось).

А вообще я бы посоветовала перед тем как начинать лечение проверяться как минимум в двух, а то и трех клиниках, потому как зачастую в наше время случаются неправильные диагнозы с целью выкачивания денег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elti
сообщение 11.2.2008, 13:46
Сообщение #11


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 16.10.2007
Из: иев
Пользователь №: 7 411
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 11.2.2008, 9:49) *
У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз ( только правда я так и не поняла откуда он взялся). Лечиться было нельзя в первом трисеместре. Как мне обьяснила врач- гинеколог, то это с одной стороны спокойная, а с другой - чоень агрессивная инфекция. В моем случае она вела себяспокойно. Но врач меня предупредила, что ни в коем случае не должно быть незащищенных половых актов с другим партнером, потому как могди ко мне попасть другие микробчики, которые спровоцировали бы эти самые ураплазмы на активные нехорошие действия. Во втором трисеместре беременности он у меня сам по себе куда- то делся ( что тоже для меня остается загадкой, и лечить ничего не пришлось).

А вообще я бы посоветовала перед тем как начинать лечение проверяться как минимум в двух, а то и трех клиниках, потому как зачастую в наше время случаются неправильные диагнозы с целью выкачивания денег.

У меня, вроде как, диагноз точный, так как диагноз мне ставили в лаборатории, к которой мой врач не имеет никакого отношения. И она работает в бесплатной клинике, а соответственно я ей плачу столько, сколько сама посчитаю нужным и когда могу. Эту рвач посоветовала WOW-WOMAN, за что ей огромнейшая благодарность. Просто у меня эта инфекция проявляла себя достаточно активно и сходится очень многое, что бывает при такой инфекции. Лечение я уже заканчиваю, ещё неделю осталось))))))Спасибо за то, что отписала. А то я очень разные мнения слышу и читаю....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arret
сообщение 21.4.2008, 22:16
Сообщение #12


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 342
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Amanda @ 2.2.2008, 16:38) *

Очень много антибиотиков прописали....

А вы хоть спросили у врача: чем при антибиотиках хорошую микрофлору поддерживать? fool.gif Ведь они порушат и эти гадости, и хорошую, нужную флору! И на этой стерильности опять какая-нибудь бяка поселится. Обязательно надо дисбактериоз предотвращать!
У меня эту гадость нашли в конце беременности. Пила я антибиотики плюс Лактогин. Уреаплазмоза повторно не нашли, но микрофлору я поддержала. Лялька здоровая родилась. И недорогой он. Так что игра стоит свеч, то есть капсул zagar.gif

Сообщение отредактировал Arret - 21.4.2008, 22:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Просто Я
сообщение 22.4.2008, 17:47
Сообщение #13


Гламурная подорва
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 551
Регистрация: 18.4.2007
Из: иев
Пользователь №: 2 367
Спасибо сказали: 116 раз(а)
Призер конкурса аватарПризер конкурса "Красавцы мужчины"Призер конкурса "Веселые и смешные"



Цитата(Arret @ 21.4.2008, 22:16) *

А вы хоть спросили у врача: чем при антибиотиках хорошую микрофлору поддерживать? fool.gif Ведь они порушат и эти гадости, и хорошую, нужную флору! И на этой стерильности опять какая-нибудь бяка поселится. Обязательно надо дисбактериоз предотвращать!
У меня эту гадость нашли в конце беременности. Пила я антибиотики плюс Лактогин. Уреаплазмоза повторно не нашли, но микрофлору я поддержала. Лялька здоровая родилась. И недорогой он. Так что игра стоит свеч, то есть капсул zagar.gif

Реклама,однозначно... zagar.gif


--------------------
Что бы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arret
сообщение 22.4.2008, 18:50
Сообщение #14


Визитер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 21.4.2008
Пользователь №: 15 342
Спасибо сказали: 5 раз(а)



Цитата(Просто Я @ 22.4.2008, 20:47) *

Реклама,однозначно... zagar.gif

'Просто Я' видимо не врач, поэтому не в курсе, что при приеме антибиотиков надо обязательно принимать пробиотики, каким Лактогин и является. А если уреплазмоз лечить без него - здравствуй дисбактериоз, а значит запоры-поносы и молочница.
Впрочем, каждый сам хозяин своего здоровья crazy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masik
сообщение 22.4.2008, 19:14
Сообщение #15


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.3.2007
Из: USA
Пользователь №: 1 570
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Arret @ 22.4.2008, 17:50) *

'Просто Я' видимо не врач,

Ха-ха...Как раз на оборот.(почти) pardon.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anjuta
сообщение 13.1.2009, 17:39
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2009
Пользователь №: 46 833
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Хотелось бы услышать коментарий Просто Я по этому вопросу.
Насколько это серьёзно? Как с этим бороться? Откуда это берёться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
оливка
сообщение 29.6.2009, 11:39
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 67 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Это представитель условно-патогенной флоры, в норме во влагалище присутствуют представители "хорошей" и "не очень хорошей" микрофлоры (все это очень условно, так как при определенных условиях и лактобактерии могут вызвать дисбиоз) . Чтобы поддерживать микрофлору влагалища в необходимом балансе, нужно следить за своим здоровьем, иммунитетом...Наличие уреаплазмы это еще не уреаплазмос. А вот если уреаплазма чрезмерно "размножилась" это говорит о том, что произошел сбой в равновесии микрофлоры (ослабление иммунной защиты), то есть это есть признак дисбактериоза. Но, прежде чем ставить такой диагноз как уреаплазмос, недостаточно просто посмотреть на результаты анализов (т.к. они могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными), необходимо наличие субъективных жалоб самой женщины и др. клинических проявлений (лечить бумажку не разумно - принципы доказательной медицины).

методом пцр без порогового ограничителя определять данного представителя условно-патогенной флоры не рекомендуют, если у доктора нет желания вас развести на бабло. Если определять только с пороговым ограничителем, чтобы выяснить в какой концентрации данные микроорганизмы. Потому что в норме уреаплазма присутствует у большинства здоровых людей.

Лечить уреаплазмос антибиотиками нельзя, так как уреаплазмос уже есть признак дисбиоза (только если помимо результатов анализов имеются и другие клинические проявления). Лечат уреаплазму пробиотиками. Лечение уреаплазмы антибиотиками - это прошлый век, на сегодня уже доказано, что уреаплазма это не абсолютный патоген, который нужно "убивать" антибиотиками. То есть, выгонять уреаплазму антибиотиками, это значит еще более усугублять дисбактериоз.

Сообщение отредактировал оливка - 30.6.2009, 15:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karry
сообщение 29.6.2009, 17:12
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 30.4.2009
Из: Киев
Пользователь №: 61 052
Спасибо сказали: 1 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 11.2.2008, 10:49) *

У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз ( только правда я так и не поняла откуда он взялся). Лечиться было нельзя в первом трисеместре. Как мне обьяснила врач- гинеколог, то это с одной стороны спокойная, а с другой - чоень агрессивная инфекция. В моем случае она вела себяспокойно. Но врач меня предупредила, что ни в коем случае не должно быть незащищенных половых актов с другим партнером, потому как могди ко мне попасть другие микробчики, которые спровоцировали бы эти самые ураплазмы на активные нехорошие действия. Во втором трисеместре беременности он у меня сам по себе куда- то делся ( что тоже для меня остается загадкой, и лечить ничего не пришлось).

А вообще я бы посоветовала перед тем как начинать лечение проверяться как минимум в двух, а то и трех клиниках, потому как зачастую в наше время случаются неправильные диагнозы с целью выкачивания денег.


та же сама ситуци, в частной клинике мне ее нашли и начали рассказывать, тчо просто капец как плохо и нужно лечить, что беременеть нельзя ни в коем случае!!
В итоге уже беременна, а когда сдала анализы в Диле, то ничего не обнаружили!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foxy
сообщение 29.6.2009, 18:44
Сообщение #19


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 14.3.2009
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 55 134
Спасибо сказали: 94 раз(а)



У меня летом 2007 года начались странные симптоммы: сильное жжение, особеннно когда в туалет сходишь, боли в низу живота, очень болела поясница. Пошла в частную клинику УРОПРО. Там и поставили мне этот злосчастный диагноз - уреаплазмоз (начальная стадия) + молочница. Лечение было 10 дней (безпрерывные процедуры, уколы, свечи). После окончания процедур продолжали колоть алое и еще какое-то лекарство (уже не помню). И все это на кануне свадьбы. Мой МЧ был очень злой, так как после того как вылечили меня, врачи сказали, что мое лечение безсмысленно если он не пройдет тот же курс лечения. Итого 6500 грн пошло на лечение + 2 месяца без ПА и спитрного. Вот спустя 2 года симптоммы повторяются, но к врачу еще не обращалась. А мы уже с мужем начали планировать лялю cray-1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
оливка
сообщение 29.6.2009, 19:35
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Зарегистрированные
Сообщений: 6
Регистрация: 28.6.2009
Пользователь №: 67 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Foxy @ 29.6.2009, 18:44) *

У меня летом 2007 года начались странные симптоммы: сильное жжение, особеннно когда в туалет сходишь, боли в низу живота, очень болела поясница. Пошла в частную клинику УРОПРО. Там и поставили мне этот злосчастный диагноз - уреаплазмоз (начальная стадия) + молочница. Лечение было 10 дней (безпрерывные процедуры, уколы, свечи). После окончания процедур продолжали колоть алое и еще какое-то лекарство (уже не помню). И все это на кануне свадьбы. Мой МЧ был очень злой, так как после того как вылечили меня, врачи сказали, что мое лечение безсмысленно если он не пройдет тот же курс лечения. Итого 6500 грн пошло на лечение + 2 месяца без ПА и спитрного. Вот спустя 2 года симптоммы повторяются, но к врачу еще не обращалась. А мы уже с мужем начали планировать лялю cray-1.gif



Фокси, ты не расстраивайся раньше времени...Можно поступить следующим образом: сделать общий бакпосев, затем сдать анализ пцр c пороговым ограничителем на торч-инфекции...И лучше проходить исследования в независимых клиниках (и, возможно, не в одной). А когда уже имеешь результаты анализов на руках, идти к гинекологу....Хотя, опять-таки, в наших странах в распоряжении имеются очень плохие реактивы ...Настощие качественные реактивы стоят очень дорого.....Поэтому как результат - повышается численность как ложноположительных, так и ложноотрицательных результатов..

Фокси, на Западе ( и не только на Западе) уже давно не залечивают человека при обнаружении данных условных "патогенов", главное чтобы они не превышали нормальных концентраций и не провоцировали воспаление... часто на мнимых инфекциях делается неплохой бизнес, как в прочем не только на них....

"В нас" и "на нас" живет немыслимое кол-во разнообразных представителей микроорганизмов, многие из которых просто еще не известны науке. Самое важное - поддерживать свою иммунную систему. А такие признаки о которых ты пишешь может давать любой представитель условно-патогенной (и не только патогенной) микрофлоры при чрезмерном размножении (нарушение баланса, равновесия микрофлоры). Я могу дать ссылку на интересное исследование российскими учеными касательно дисбактериоза и разнообразных представителей человеческой микрофлоры:

http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1626

И то что тебя залечивали в первый раз, избавляя от уреаплазмы, при этом применяя антибиотики широкого спектра действия - то есть заведомо "уничтожали" разных представителей микрофлоры, и условно "хорошие" и условно "плохие" (чтобы наверняка "придушить" истинного/ых виновника/ов воспаления), а потом восстанавливали с горем пополам...

Сообщение отредактировал оливка - 30.6.2009, 16:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:01