Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Антикризисное меню, делимся идеями
Арвен
сообщение 22.1.2009, 17:32
Сообщение #1


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Наверняка многие семьи в последнее время вынужденно "затянули пояса".
Поэтому предлагаю в этой теме делиться рецептами малобюджетных, но вкусных блюд.
Уверена, что у многих таковые имеются, и мы все вместе переживем кризис, питаясь вкусно и разнообразно.

И я начну первая.
Вспомнила старинное искусство лепки вареников, например. С капустой, с картошкой.
Научилась сама делать корейскую морковку, готовить ее - не фик делать, а по цене получается втрое дешевле, чем в магазине покупать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 22.1.2009, 17:44
Сообщение #2


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



О корейская морковочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В первый раз ее сделала в этом году, то что вкусно и дешево - это ДА!!!
а быстро как!!!!!

капусту квасить, тушить.. тоже вкусно и дешево )

Чувствую скоро надо будет тоже вспоминать как кашу из топора варить.. Пока еще жируем.. мясо, рыба..
Но запасы скоро иссякнут.. и в денежном выражении тоже.. так что темка очень кстати )


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 22.1.2009, 20:50
Сообщение #3


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Квашеная капуста и вареники и без кризиса мною уважаемы ))
Магазинские пельмени сейчас без сои вообще не делают. Если есть время... конечно, лучше своё...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 23.1.2009, 14:53
Сообщение #4


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



А если яйцо заморозить, в замороженном виде разрезать пополам и сделать потом из обоих половинок яишницу - то получится по виду как яишница из двух яиц )))))))



Это конечно шутка )))))))

Грустно всё это........



Очень интересное и вкусное блюдо - деруны (драники) - дёшево, как раз антикризисное. Их можно разнообразить как по составу самих дерунов (например немного грибов добавить), так и всякие подливки разные делать.


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лю
сообщение 23.1.2009, 15:06
Сообщение #5


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 452
Регистрация: 30.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 23 352
Спасибо сказали: 3077 раз(а)



Про яичницу - супер!!! Сама бы не догадалось!!! Спасибо за такой прикольный совет)))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дропс
сообщение 23.1.2009, 15:36
Сообщение #6


Гуру
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 1 721
Регистрация: 14.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 46 949
Спасибо сказали: 11 раз(а)



Цитата(Арвен @ 22.1.2009, 16:42) *

Наверняка многие семьи в последнее время вынужденно "затянули пояса".
Поэтому предлагаю в этой теме делиться рецептами малобюджетных, но вкусных блюд.
Уверена, что у многих таковые имеются, и мы все вместе переживем кризис, питаясь вкусно и разнообразно.

И я начну первая.
Вспомнила старинное искусство лепки вареников, например. С капустой, с картошкой.
Научилась сама делать корейскую морковку, готовить ее - не фик делать, а по цене получается втрое дешевле, чем в магазине покупать.


я вареники сама леплю всегда,и если подойти с вдохновением и парой подружек на кухне,то результат к вечеру,пару бутылок сухого вина под столом,пяццоттыщь кружек кофе и вареников столько,что можно роту солдат накормить.
День в окружении подруг с пользой.
У меня семейство не ест магазинные ни пельмени,ни вареники.
Музыка,любимые девочки и вареники)))


--------------------
Я разрешаю миру жить так как он хочет,и оставляю себе право жить так я хочу.


Каждый человек по своему прав,а по-моему нет.

я не хочу знать,что говорят обо мне,я и так слишком высокого мнения о себе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗЛЮЧКА
сообщение 31.1.2009, 13:41
Сообщение #7


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 5.2.2007
Из: Украина, Чернигов
Пользователь №: 894
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Можно вспомнить про так называемые "кораблики" картошка в духовке с салом на спичечках.... а можно и просто запечь в духовке а потом с подсолнечным маслом... тоже неплохо... и дешево.......


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 31.1.2009, 19:09
Сообщение #8


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Делаю рисово-мясные котлетки. Вкусно и сытно. Больших затрат не требуется. Только делаю не потому что кризис, а потому что рис остается. Вареный рис, фарш, морковка тертая, яйца, лук и все остальное, что идет к котлетам. Еще я делаю картофельные зразы, когда остается картошка. К вареной картошке добавляю яйцо, обмакиваю в муке и жарю.

Моя антикризисная философия заключается в недопускании порчи продуктов. То есть в безотходном производстве. Таким образом если вижу, что вдруг остаются макароны и их кушать никто не собирается - в срочном порядке делаю запеканку. Если макароны изначально были заправлены- значит макаронно-мясная запеканка. Если нет - то сладкая с творогом. А еще научилась делать манную запеканку. (Вот это было связано с экономией.) мои тоннами могут поглощать президентовские запеканки. На каждого за один прием пищи требуется одна большая коробочка. Вот я и решила из остатков разных творогов в холодильнике (обычно смешиваю домашний с магазинным) делать запеканку. Оно не совсем антикризисно и по цене наверно примерно столько же, но зато в кол-ве больше. Целый противень. рецепт: творог мялкой мну, три-4 яйца, сахар (я бросаю побольше, так как сладость после выпечки куда-то девается), маселка треть пачечки, сметанки немного, молочка, манки, лимонную цедру тру, бросаю ванильный сахар. (В общем все на глаз и на вкус.) Консистенция такая должна быть как густая сметана. и пеку. мои млеют.... rolleyes.gif

Цитата(ЗЛЮЧКА @ 31.1.2009, 12:51) *

Можно вспомнить про так называемые "кораблики" картошка в духовке с салом на спичечках.... а можно и просто запечь в духовке а потом с подсолнечным маслом... тоже неплохо... и дешево.......

Картошку я запекаю отдельно в фольге, предварительно разрезаю ее и заправляю или грибами, или просто порезанной колбаской, или еще чем-то. Короче всем что нахожу в холодильнике. Заворачиваю и пеку. Моим нравится.

А вчера моя свекровь сделала такую вкусную вещь: Перекрутила на мясорубку сало (то, которое едят сырым)с прослойкой, добавила чеснока чуть-чуть для вкуса. К борщу мазали его на хлеб. Вспомнила немецкий Шмальц и наш смалец, только не такой жирный и более легкий. Мне понравилось с постным борщем.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 31.1.2009, 19:15
Сообщение #9


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Ща вспомнила... кто сладкое любит - неприлично дешевый вариант коврижки к чаю.
Завариваем крепкий-крепкий чай (где-то полчашки, не больше), смешиваем со стаканом сахара, туда же - две ложки любого варенья (кроме черносмородинового, а то цвет получится синюшный), два яйца (можно одно крупное), муки - чтоб тесто было как густая сметана. Соду погасить, как обычно.
Выпекаем минут двадцать. По вкусу похоже на медовик.

Цитата(likefire @ 31.1.2009, 18:19) *

Картошку я запекаю отдельно в фольге, предварительно разрезаю ее и заправляю или грибами, или просто порезанной колбаской, или еще чем-то. Короче всем что нахожу в холодильнике. Заворачиваю и пеку. Моим нравится.

Я тоже такую делаю. Разрезаю пополам, солю, посыпаю каждую половинку специями (приправа для картофеля и немного куркумы), посыпаю рубленой зеленью, кладу небольшой кусочек сливочного масла, складываю половинки - и заворачиваю в фольгу. Можно добавлять и колбаску, и грибы. Вкуснее всего - тонкий кусочек бекона. Тогда вообще вкуснятина получается.

Сообщение отредактировал Арвен - 31.1.2009, 19:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 31.1.2009, 19:25
Сообщение #10


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата

Ща вспомнила... кто сладкое любит - неприлично дешевый вариант коврижки к чаю.
Завариваем крепкий-крепкий чай (где-то полчашки, не больше), смешиваем со стаканом сахара, туда же - две ложки любого варенья (кроме черносмородинового, а то цвет получится синюшный), два яйца (можно одно крупное), муки - чтоб тесто было как густая сметана. Соду погасить, как обычно.
Выпекаем минут двадцать. По вкусу похоже на медовик.


clapping.gif Я о таком еще не слышала. Я вообще подоставала свои заготовки от доктора Öткера и потихоньку их пеку. Мои очень любят, а я радуюсь, что опустошаю запасы, не тратя лишних денег.

Цитата
Я тоже такую делаю. Разрезаю пополам, солю, посыпаю каждую половинку специями (приправа для картофеля и немного куркумы), посыпаю рубленой зеленью, кладу небольшой кусочек сливочного масла, складываю половинки - и заворачиваю в фольгу. Можно добавлять и колбаску, и грибы. Вкуснее всего - тонкий кусочек бекона. Тогда вообще вкуснятина получается.


Ага, сочная такая.

Сообщение отредактировал likefire - 31.1.2009, 19:27


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 31.1.2009, 21:56
Сообщение #11


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Ой девочки неплохо... пишите таких рецептиков побольше.
А я вот беру кусочек небольшой куринной грудки режу его меленько туда картошки брусочками + майонез специи и в духовку. Хватает даже половника небольшой грудки или просто любой кусочек маленький мяса. В коце чесночек.

свои заготовки от доктора Öткера.... Что это?


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 31.1.2009, 22:08
Сообщение #12


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Арвен @ 31.1.2009, 18:25) *

Ща вспомнила... кто сладкое любит - неприлично дешевый вариант коврижки к чаю.
Завариваем крепкий-крепкий чай (где-то полчашки, не больше), смешиваем со стаканом сахара, туда же - две ложки любого варенья (кроме черносмородинового, а то цвет получится синюшный), два яйца (можно одно крупное), муки - чтоб тесто было как густая сметана. Соду погасить, как обычно.
Выпекаем минут двадцать. По вкусу похоже на медовик.
Я тоже такую делаю. Разрезаю пополам, солю, посыпаю каждую половинку специями (приправа для картофеля и немного куркумы), посыпаю рубленой зеленью, кладу небольшой кусочек сливочного масла, складываю половинки - и заворачиваю в фольгу. Можно добавлять и колбаску, и грибы. Вкуснее всего - тонкий кусочек бекона. Тогда вообще вкуснятина получается.

Арвен а соды сколько?


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 31.1.2009, 22:55
Сообщение #13


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(vitalina @ 31.1.2009, 21:06) *

Ой девочки неплохо... пишите таких рецептиков побольше.
А я вот беру кусочек небольшой куринной грудки режу его меленько туда картошки брусочками + майонез специи и в духовку. Хватает даже половника небольшой грудки или просто любой кусочек маленький мяса. В коце чесночек.

свои заготовки от доктора Öткера.... Что это?

А это готовые смеси для тортиков, кексов в коробках. Иногда с вареньем уже, или с шоколадными кусочками или заварным кремом. Его только надо обычно взбить с молоком, яйцами и маслом и все готово. Называется занимаюсь кулинарией, когда не из чего печь ))))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Арвен
сообщение 31.1.2009, 23:49
Сообщение #14


Хрустальная сова
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 814
Регистрация: 29.7.2008
Из: Я вернулась...
Пользователь №: 23 276
Спасибо сказали: 19764 раз(а)
Мудрость TerraWoman-2009Харизма TerraWoman-2009


Цитата(vitalina @ 31.1.2009, 21:18) *

Арвен а соды сколько?

Чайная ложка без "горки". Гашу стол.ложкой уксуса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эмилия
сообщение 8.2.2009, 1:09
Сообщение #15


Хвост пистолетом по жизни...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 067
Регистрация: 7.7.2008
Пользователь №: 21 726
Спасибо сказали: 1781 раз(а)
Gold



Антикризисные советы: rolleyes.gif

- Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.

- Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif


--------------------
"Dum spiro, spero". (Marcus Tullius Cicero)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 8.2.2009, 1:55
Сообщение #16


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 31.1.2009, 17:19) *



А вчера моя свекровь сделала такую вкусную вещь: Перекрутила на мясорубку сало (то, которое едят сырым)с прослойкой, добавила чеснока чуть-чуть для вкуса. К борщу мазали его на хлеб. Вспомнила немецкий Шмальц и наш смалец, только не такой жирный и более легкий. Мне понравилось с постным борщем.



Когда была в Украине, впервые в жизне попробовала это блюдо.
С мужем в ресторане отбирали друг у дружки тарелочку, чуть не подрались ))))))) (шутка))

Одна из жительниц этого форума, (спасибо ей)))) расскзала мне рецепт, домой приехали сразу сделали. Вкуснатища неописуемая!!!

Цитата(Арвен @ 31.1.2009, 17:25) *

Я тоже такую делаю. Разрезаю пополам, солю, посыпаю каждую половинку специями (приправа для картофеля и немного куркумы), посыпаю рубленой зеленью, кладу небольшой кусочек сливочного масла, складываю половинки - и заворачиваю в фольгу. Можно добавлять и колбаску, и грибы. Вкуснее всего - тонкий кусочек бекона. Тогда вообще вкуснятина получается.



В Турции есть такое шикарно-вкусное блюдо ))

Берутся самые огромные картошины, выпекаются в духовке. Потом горячими надрезаются на пополам, сразу ложится ложка сливочного масла, и масло перетирается прямо внутри картошины с самой картошко, (такое пюре) потом в это пюре можно ложить все подряд, все что есть в холодильнике, главно мелко порезанное. Забивается картошка "под завязку"
Очень вкусно если добавить ложку тертого сыра, салат оливье, соленые огурцы, горошек, кукурузу..

Одной картошкой объедаешься до "не могу".




--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 8.2.2009, 2:06
Сообщение #17


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Немного о гренках.
Именно теперь (в кризис) почему-то вспомнила о таком замечательном блюде и делаю их почти через день.

1. Гренки из черного хлеба натереть чесноком, немного майонеза, кружок вареного яйца и кружок соленого огурца.

2. Гренки из черного хлеба.
Начинка: мелко нарезать чуть-чуть кобласки (грудинки, обжаренные шампиньоны), натереть на мелкую терку немного сыра, добавить свежую зелень (при наличии) и вбить одно сырое яйцо. Все перемешать, выложить на гренки и в микроволновку на 1 мин. (до расплавления сыра и сворачивания белка). Без майонеза!

3. ДЕСЕРТ!!!! (давно забытое мною блюдо).
Батон (порезаный, естессно) вывалять в яйце с сахаром и обжарить.
У меня семейство не может оторваться от них. Каждый день требуют crazy.gif

Сообщение отредактировал Рысь - 8.2.2009, 2:08


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 8.2.2009, 2:14
Сообщение #18


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



В Голландии гренки очень популярны )))
и без кризиса ))

Здесь похоже тему по другому надо назвать, самые простые и вкусные блюда )))))


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рысь
сообщение 8.2.2009, 2:18
Сообщение #19


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 676
Регистрация: 11.6.2008
Из: к северу от столицы
Пользователь №: 19 528
Спасибо сказали: 10975 раз(а)
Призер конкурса "Жених и невеста"Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"Призер номинации "Лучший почерк" в конкурсе "Проба пера"



Цитата(ValentinaVVvV @ 8.2.2009, 2:24) *

В Голландии гренки очень популярны )))
и без кризиса ))

У нас тоже. Просто я о них подзабыла в последнее время))
Цитата

Здесь похоже тему по другому надо назвать, самые простые и вкусные блюда )))))

Пожалуй, да.
Так как-то оптимистичнее будет))


--------------------
Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда (с)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 8.2.2009, 14:41
Сообщение #20


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Вспомнила ещё одну "антикризисную" вещь )
Это для тех, кто любит чай с лимоном.
Покупаете в супермаркете уценёные лимоны, которые отличаются от нормальных только тем, что сверху коричневые пятнышки на кожуре, в внутри - абсолютно нормальные продукты. Только потеряли свой товарный вид.
Режете, как в чай, складываете в банку, пересыпая сахаром. Храните в холодильнике )))
(Цена уценённых от не уценённых отличается в 3 раза. Мы вообще и в застой так делали)

Да, забыла )
Буряки и морковка сейчас не очень дорогие овощи. Соответственно, все блюда из них - не очень дорогие. Морковку по-корейски можно сделать, варёный бурячок натереть с чесноком и черносливом или др. варианты )


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36