Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

41 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прикорм
Хельга
сообщение 4.4.2008, 18:07
Сообщение #21


Гость









А што вкусного ты готовила своей малышке?)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 4.4.2008, 18:12
Сообщение #22


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 0:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 18:21
Сообщение #23


Гость









Ну вот и мой карапуз соки не очень,а вот каши всякие обожает!)))
Мы начали с пюре,а потом кашки пробовать по чайной ложечке с 5 месяцев,и вот уже так...
Я, если будет канешно молоко,планирую кормить грудью до 8-10 месяцев максимум...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 4.4.2008, 18:26
Сообщение #24


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 0:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 4.4.2008, 18:28
Сообщение #25


Гость









нада посмотреть,я чай себе для лактации покупала от Нутриции))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 5.4.2008, 8:24
Сообщение #26


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 30.3.2008, 15:34) *

Мамочки! Такой вопрос: что ваши детки предпочитают из питья? Водичку, соки и какие, или компоты?
А то у меня малая (2 года) как-то мало пьет, вроде сначала просит попить, а потом тут же отдает обратно. Спрашиваю, почему не пьешь. Отвечает - не вкусно. Не знаю уже, что ей и предложить...


Что совсем без чего-то водного обходится? Или фрукты, пюре какие-то ест? Тогда, это - не особо большая проблема. Если нет - летом трудновато будет... У меня ребенок тоже особо "не питьевой" был -сейчас ему 4 года - воду любую не пил, компоты тоже не очень. А вот соки понравились ему сразу, правда, свежевыжатые - давали аллергию где-то до 1,5 лет. Я начала свежие соки водичкой разводить немножко, а потом перешли на готовые. Если что интересно - спрашивайте - отвечу.

Сообщение отредактировал Fiona - 5.4.2008, 8:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 10.4.2008, 11:08
Сообщение #27


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 0:54


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 14.4.2008, 20:59
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Fiona @ 5.4.2008, 8:24) *

Что совсем без чего-то водного обходится? Или фрукты, пюре какие-то ест? Тогда, это - не особо большая проблема. Если нет - летом трудновато будет... У меня ребенок тоже особо "не питьевой" был -сейчас ему 4 года - воду любую не пил, компоты тоже не очень. А вот соки понравились ему сразу, правда, свежевыжатые - давали аллергию где-то до 1,5 лет. Я начала свежие соки водичкой разводить немножко, а потом перешли на готовые. Если что интересно - спрашивайте - отвечу.


Не любит она и фрукты особенно. Пюре фруктовые, правда, ест немного, но тоже не каждый день и все время надо ей разные делать - а не всегда получается.
У меня к тебе такой вопрос - какие свежие соки ты делала и как: вручную или через соковыжималку? А то, правда, все равно придется летом поить ее - попробую, может что-то ей и понравится - обезвоживание - вещь совсем ненужная нам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сангита
сообщение 11.5.2008, 10:01
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 5 081
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 14.4.2008, 20:59) *

какие свежие соки ты делала и как: вручную или через соковыжималку?

Если делать соки вручную, то только через пластмассовую терочку и марлю, но ее лучше использовать разово, а то очень уж запах потом неприятный.
А вот соковыжималки для детских соков ( со специальными насадками) дорогие очень, хотя надо сказать - классные, из чего хочешь сок выжмут, я давно такую хочу, но пока не можем себе позволить... cray-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 12.5.2008, 9:05
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Сангита @ 11.5.2008, 10:01) *

Если делать соки вручную, то только через пластмассовую терочку и марлю, но ее лучше использовать разово, а то очень уж запах потом неприятный.
А вот соковыжималки для детских соков ( со специальными насадками) дорогие очень, хотя надо сказать - классные, из чего хочешь сок выжмут, я давно такую хочу, но пока не можем себе позволить... cray-1.gif


У меня соковыжималке сто лет в обед, но работает неплохо, пока... Но жалко, что моя Анютка пьет мало, два глотка и все...ставит обратно. Получается как перевод продукта, соки ж свежевыжатые долго держать нельзя, кажется...что-то в течении часа надо выпить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 14.5.2008, 9:54
Сообщение #31


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 12.5.2008, 9:05) *
соки ж свежевыжатые долго держать нельзя, кажется...что-то в течении часа надо выпить?

Да, надо выпить как можно быстрее, хранить долго нежелательно, а то могут быть потом проблемы... fool.gif да и полезность свежих соков при ханении быстро теряется. Я свежевыжатых много малому своему переделала - лучше всего он пил яблочный (из красных яблок, не зеленых), персиковый и очень ему нравился клюквенный, но с ним надо быть осторожным, он резковатый и кислый, на любителя... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WOW-WOMEN
сообщение 15.5.2008, 19:31
Сообщение #32


Счастливая женщина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 598
Регистрация: 20.4.2007
Из: Украина, г.Kиев
Пользователь №: 2 423
Спасибо сказали: 33 раз(а)
Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Angellika @ 12.5.2008, 9:05) *

У меня соковыжималке сто лет в обед, но работает неплохо, пока... Но жалко, что моя Анютка пьет мало, два глотка и все...ставит обратно. Получается как перевод продукта, соки ж свежевыжатые долго держать нельзя, кажется...что-то в течении часа надо выпить?


У каждого ребёнка свои потребности, не заставляй её, может быть ей такого количества хватает?? их вообще по 50-100 грамм пить нужно, так говорит моя тётя-гастроэнтеролог. Можно желудок испортить, они очень концентрированные.
Попробуй ей разбавлять немножко водичкой кипячёной, и тут же выпивать, может быть она чуть больше будет выпивать? может быть, она такие концентрированные не воспринимает??


--------------------
P.S. Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!! :))

********************************************************************************

САМАЯ БОЛЬШАЯ В ЖИЗНИ ЦЕННОСТЬ - БЛИЗKИЕ МНЕ ЛЮДИ и НАШИ ОТНОШЕНИЯ !!!

Я - С Ч А С Т Л И В А Я _ Ж Е Н Щ И Н А ! ! ! :-)))

Изображение


Изображение









Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 16.5.2008, 10:22
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(WOW-WOMEN @ 15.5.2008, 19:31) *

У каждого ребёнка свои потребности, не заставляй её, может быть ей такого количества хватает?? их вообще по 50-100 грамм пить нужно, так говорит моя тётя-гастроэнтеролог. Можно желудок испортить, они очень концентрированные.
Попробуй ей разбавлять немножко водичкой кипячёной, и тут же выпивать, может быть она чуть больше будет выпивать? может быть, она такие концентрированные не воспринимает??

Моя свекровь говорит то же самое - она врач, еще и детский - боится, что потом проблемы с ЖКТ могут быть. Советует разводить любой свежий сок вообще пополам, если не больше, а лучше всего - вообще готовые детские соки ей давать - и безопаснее, и бактерий разных меньше. Выпил пакетик...и без проблем, тем более лето скоро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сангита
сообщение 19.5.2008, 11:20
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 5 081
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 16.5.2008, 10:22) *

Моя свекровь говорит то же самое - она врач, еще и детский - боится, что потом проблемы с ЖКТ могут быть. Советует разводить любой свежий сок вообще пополам, если не больше, а лучше всего - вообще готовые детские соки ей давать - и безопаснее, и бактерий разных меньше. Выпил пакетик...и без проблем, тем более лето скоро.

Свекровь – детский врач – это ж классно…спросить всегда можно и помощь рядом, если потребуется. Пусть она тебе посоветует, какие соки или пюре лучше всего подходят детям. И, действительно, не заморачивайся ты с этими фрешами – переходи на детские готовые. Выбор-то есть, тем более твоему ребенку 2 года – правильно?
А в этом возрасте, если нет каких-то проблем со здоровьем, малыш ест за общим столом… rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angellika
сообщение 20.5.2008, 9:01
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 1 380
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Сангита @ 19.5.2008, 11:20) *

Свекровь – детский врач – это ж классно…спросить всегда можно и помощь рядом, если потребуется. Пусть она тебе посоветует, какие соки или пюре лучше всего подходят детям. И, действительно, не заморачивайся ты с этими фрешами – переходи на детские готовые. Выбор-то есть, тем более твоему ребенку 2 года – правильно?
А в этом возрасте, если нет каких-то проблем со здоровьем, малыш ест за общим столом… rolleyes.gif

Да все это так, конечно… Но моя свекровь – не просто врач, она еще и научный работник, статьи в разные журналы пишет, диссертацию докторскую заканчивает. Она как начнет сыпать терминами и разными названиями – забываешь, о чем спросила. Она, даже, когда, о соке говорит, то в каждом перечислит наизусть все витамины, полезные вещества, преимущества там всякие…Мол, например, в «Сандорике», там пять витаминов для растущего организма, кальций, технология какая-то там особая, специальная формула здоровья и т.д. В «Карапузе» – еще какие-то витамины, мало консервантов…. в «Биоле» - концентраты соков с какими-то минералами… Хоть записывай за ней… так это только сок, а остальное…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 20.5.2008, 14:51
Сообщение #36


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Я не педиатр, но во всех книгах-журналах пишут, что лучше всего начинать прикорм с соков, наименее аллергичных - яблочного, грушового. По-позже - виноградного, сливового, тыквенного и т.д.
"Карапуз", по-моему, нормальная марка. Импортные - дороже, а суть та же.
Одесские соки для 2-3 лет по-моему нормально подходят. Только не абрикосовый и персиковый - хоть и не пишут в составе, но химией отдаёт )))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сангита
сообщение 23.5.2008, 10:00
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.8.2007
Пользователь №: 5 081
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Angellika @ 20.5.2008, 9:01) *

Да все это так, конечно… Но моя свекровь – не просто врач, она еще и научный работник, статьи в разные журналы пишет, диссертацию докторскую заканчивает. Она как начнет сыпать терминами и разными названиями – забываешь, о чем спросила. Она, даже, когда, о соке говорит, то в каждом перечислит наизусть все витамины, полезные вещества, преимущества там всякие…Мол, например, в «Сандорике», там пять витаминов для растущего организма, кальций, технология какая-то там особая, специальная формула здоровья и т.д. В «Карапузе» – еще какие-то витамины, мало консервантов…. в «Биоле» - концентраты соков с какими-то минералами… Хоть записывай за ней… так это только сок, а остальное…

Да ради Бога, не обращай ты внимания, пусть говорит – главное, что-то полезное можно взять из этих разговоров? Какой сок твоему ребенку больше подойдет, этот с формулой здоровья? Это кста, вообще, что такое? Чем больше витаминов – тем здоровее? Шучу, конечно… blush2.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 26.5.2008, 12:04
Сообщение #38


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Сангита @ 23.5.2008, 10:00) *

Да ради Бога, не обращай ты внимания, пусть говорит – главное, что-то полезное можно взять из этих разговоров? Какой сок твоему ребенку больше подойдет, этот с формулой здоровья? Это кста, вообще, что такое? Чем больше витаминов – тем здоровее? Шучу, конечно… blush2.gif

Какие шутки - прямая связь, здоровье - витамины, я с этим не раз столкнулась...авиминозы, анемия...слов нет cray-1.gif Так что форула здоровья без витаминов - пустой звук.
Но я правда не помню какие витамины в Сандорике? И до какого возраста он?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 27.5.2008, 9:44
Сообщение #39


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Fiona @ 26.5.2008, 12:04) *

Какие шутки - прямая связь, здоровье - витамины, я с этим не раз столкнулась...авиминозы, анемия...слов нет cray-1.gif Так что форула здоровья без витаминов - пустой звук.
Но я правда не помню какие витамины в Сандорике? И до какого возраста он?

Как правило на соках указывают С какого возраста он, а не до какого. Сандорик мой сын пьет с огромным удовольствием. Самых разных вкусов. Ему сейчас год и семь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona
сообщение 28.5.2008, 13:23
Сообщение #40


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 12.2.2007
Пользователь №: 1 021
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Skarlett @ 27.5.2008, 9:44) *

Как правило на соках указывают С какого возраста он, а не до какого. Сандорик мой сын пьет с огромным удовольствием. Самых разных вкусов. Ему сейчас год и семь.

Спасибо, Skarlett, это я немножко перепутала... rolleyes.gif Читала тут литературу по развитию ребенка, а там все – до года, до трех… По поводу Сандорика – а что там много видов этого сока? Мне педиатр говорила о яблочном и еще каком-то, кажется, яблоко с морковью?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:07