Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кроватка для малыша, Как выбрать и куда заглядывать?
Inuyasha
сообщение 14.4.2008, 17:41
Сообщение #1


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



Вообщем темы этой я не нашла, поэтому и подымаю ее так сказать.
Столкнулась с выбором кроватки для будущей крошечки.
Раньше все просто - деревяння и одна модель.
А сейчас пошла в магазин... стали разбегаца глаза. Есть не только деревянные, но и с какого-то облегченного металла, раскладывающиеся в пеленальный столик, расширяющиеся на будущее лет этак до 4... Еще увидела как с люлькой внутри, чтобы качать можно было.Кто что пользует(пользовал) и кто что посоветует? так же интересно было бы услышать про матрасики для малышей.
Думаю вопрос актуальный не только для меня но и еще для ряда готовящихся стать мамами smile.gif))


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 14.4.2008, 22:21
Сообщение #2


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Я думаю , главное , чтоб она была безвредной!
А дальше на любой вкус!
С люлькой внутри можно сразу и не брать, вполне возможно не пригодится вообще! У моих знакомых первый ребенок вообще без укачиваний спал, а вторая - без этого никак. Так они уже для второй и купили люльку, которая в кроватку цепляется ( по-моему месяца 3 назад она грн 150 стоила)
Матрасик , на сколько я знаю, должен быть из кокосового волокна.
А в остальном дело вкуса! Кому-то нравятся кровати-манежи. Типа удобно - два в одном. Но из них дети быстрее выростают на много. Да и вид их на любителя. Мне кажется это больше дорожный вариант. Хотя..каждому свое, на вкус и цвет, как говорится) У моей подруги у второго сына была именно такая, она довольна ей очень, но он года с полтора перешел на подрастковую кровать.
На счет раздвиганий под возраст, сама для себя еще не определилась, надо ли мне такое. Но думаю полезно.
Есть кроватки шире, чем стандартных 60 см. Говорят, это хороше smile.gif Что в стандартных деткам тесно, бывает бъются о края.
В осальном, наверное , дело вкуса. Как удобнее, прутики вынимаются или бортик опускается, или откидывается...
Почитаем еще советы бывалых мамочек наших доррогих smile.gif !


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 15.4.2008, 11:05
Сообщение #3


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



У нас просто деревенная кроватка без всяких наворотов,просто и красиво, исходила из соображений чем меньше лишнего тем легче поддерживать чистоту. По этой же причине балдохин мы не покупали, согласна это очень красиво, но во первых он накапливает пыль, и во-вторых нету циркуляции воздуха, только к 5 месяцам мы купили бортики, потомы что начали переворачиваться и биться о стенки кроватки.
Кроватка была без люльки, там просто ножки полу кругом, и можна качать, а когда уже качать не надо одеваються колесики, и передняя стенка опускаеться и поднимаеться. Матрасик кокосовый, как и рекомендуют детям, он твердый и не прогибаеться
Если что спрашивайте)))


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 15.4.2008, 12:21
Сообщение #4


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



а как определить кокосовый матрасик или нет? и почему именно кокосовый:... pardon.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 15.4.2008, 18:05
Сообщение #5


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



В принципе, я хочу примерно такую же, как описывает Кисюня! Деревянную, с колесиками, которые с тормозом каким-то, чтоб одна стенка поднималась-опускалась, и наверное хороше когда и само место, где ребенок спит поднимается-опускается! Вот только подумываю еще может брать такую пошире.
Но не знаю как у кого, но краватки вроди по тысячи выходят без ничего, только кровать где-то с такими характеристиками.
А балдахин и бортики тоже сразу сама покупать не стану, они могут и не понадобится, а пыль собирают и мешают циркуляции воздуха.

А матрас Тебе такой покажут в магазине. Там все знают какой он должен быть, по идее. Он жесткий и натуральный, думабю поэтому именно его нужно.
Хотя я слышала есть еще какие-то гречаные и еще какие-то , никто не знает?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 17.4.2008, 1:04
Сообщение #6


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Тоже так думаю, лучше деревянную, широкую, без балдахинов. Хорошо, чтобы, как пишет Ляля, передняя стенка опускалась, удобнее ложить ребёночка. А то и так спина обычно у мам болит, а тут нагибаться с ребёнком на руках тяжело.
Ещё мне нравятся такие тонкие подушечки на верёвочках, которые привязываются к 3 стенкам кроватки у изголовья, чтобы ребёнок не бился головкой и ручками о кроватку.
А так, всё остальное - не очень важно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 17.4.2008, 10:21
Сообщение #7


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



а в плане производителей? или это вопрос вторичный как бы?


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 17.4.2008, 10:46
Сообщение #8


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Юльчик @ 17.4.2008, 10:21) *

а в плане производителей? или это вопрос вторичный как бы?


Главное для меня было то, что я перечислила. Из цельного дерева - каркас, спинки. А производители - меньше всего интересовали. Вообще не сторонник очень дорогих детских вещей. Малые потом так над мебелью "издеваюся", у меня постоянно кровать трясли и раскачивали, ломали. Наверное, надо что-то по-прочней смотреть rolleyes.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 17.4.2008, 16:04
Сообщение #9


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата(Ester @ 17.4.2008, 10:46) *

Главное для меня было то, что я перечислила. Из цельного дерева - каркас, спинки. А производители - меньше всего интересовали. Вообще не сторонник очень дорогих детских вещей. Малые потом так над мебелью "издеваюся", у меня постоянно кровать трясли и раскачивали, ломали. Наверное, надо что-то по-прочней смотреть rolleyes.gif


Из этого выходит, что не стоит брать детскую кроватку, которая раздвигается или еще как-то ав подростковую? А то я вот в раздумьях, брать подешевле, но стандартных размеров ( правда слышала, что в годик деткам уже в них тесновато, ручки торчат из решеток) , или брать стандартную длину, но шире ( вместо 60 см 80 ), или брать , большую, с расчетем на вырост ( так вроди и выгодно, но стоит ли ? ) . pardon.gif
Что скажешь?


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Inuyasha
сообщение 17.4.2008, 16:11
Сообщение #10


Мастер цифровых кистей
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 660
Регистрация: 9.8.2007
Из: форумная психушка
Пользователь №: 5 326
Спасибо сказали: 37 раз(а)
Победительница конкурса "Мастер фотошоп"



мне наверно прийдеца покупать с перспективой кроватку.... по другому не выйдет просто. хата съемная и вещей много не наставиш... sad.gif


--------------------
Да... немногие мужчины умеют правильно подать руку даме, вылезающей из погреба с мешком картошки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 17.4.2008, 18:22
Сообщение #11


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Хотела фотку загрузить, не получаеться, позже попробую

Сообщение отредактировал Kisynya - 17.4.2008, 18:31


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 17.4.2008, 19:32
Сообщение #12


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Lяlя @ 17.4.2008, 16:04) *

Из этого выходит, что не стоит брать детскую кроватку, которая раздвигается или еще как-то ав подростковую? А то я вот в раздумьях, брать подешевле, но стандартных размеров ( правда слышала, что в годик деткам уже в них тесновато, ручки торчат из решеток) , или брать стандартную длину, но шире ( вместо 60 см 80 ), или брать , большую, с расчетем на вырост ( так вроди и выгодно, но стоит ли ? ) . pardon.gif
Что скажешь?


У меня кроватка 61 на 112 см (внутри), хватает до 3 лет железно. Спать детей ложила в коляске примерно до 5 месяцев. Короче, пока переворачиваться сами не научились. А потом - в кроватку. По ширине 60 см нормально. Вот длинна - максимум до 3,5 - 4 лет. К тому же перешла сразу младшему братику, ещё на несколько лет )))
За эти года они окончательно доламали кровать. Так что выбросить будет не жалко. (Особено малый активно старался). Для них на вырост ничего нельзя брать )))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cake
сообщение 18.4.2008, 16:39
Сообщение #13


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 22.11.2007
Из: Симферополь
Пользователь №: 8 663
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Ляля тебе уже совсем чуть-чуть осталсь ходить! как ты себя чувствуешь? какие-то признаки уже есть? извините что не в тему rolleyes.gif


--------------------
кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 19.4.2008, 12:57
Сообщение #14


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
Ляля тебе уже совсем чуть-чуть осталсь ходить! как ты себя чувствуешь? какие-то признаки уже есть? извините что не в тему


У меня уже давненько живот опустился, побаливает, предвесники есть, да и вообще мы уже готовы. На УЗИ сказали, что ребеночек готов к рождению smile.gif Ждем ее слова! smile.gif
Вот на днях, думаю! smile.gif


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 19.4.2008, 13:16
Сообщение #15


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Lяlя @ 19.4.2008, 12:57) *

У меня уже давненько живот опустился, побаливает, предвесники есть, да и вообще мы уже готовы. На УЗИ сказали, что ребеночек готов к рождению smile.gif Ждем ее слова! smile.gif
Вот на днях, думаю! smile.gif


Ляля, давай! Будем ждать от тебя хороших известий. Фотографии по возможности делай children.gif


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 20.4.2008, 8:45
Сообщение #16


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



У нас кроватка из дерева ( считаю, что должны быть натуральные материалы). Она шире стандартной, откидывается передняя стенка, как-то раскладывается для подросшего детя... написано, что до 10- ти лет. Матрасик кокосовый, еще она опускается и можно использовать как манеж.

Купили за 800 или 900 грн, уже не помню. Но зачем купили... до сих пор не знаю. В кроватке он не спал ни разу. Всегда спал со мной ночью, на дневной сон тоже ложила на своей большой кровати. Потому что если засыпал на руках и я пыталась переложить в кроватку, то он сразу просыпался. А так вместе лежим, он сисю сосет, засыпает, я потом от него тихонько встаю и занимаюсь чем надо.

Манеж вообще принципиально считаю не нужной вещью. Зачем ребенка за решетки сажать? Ну разве что совсем ненадолго. А так я его с трехмесячного возраста стала на пол спускать. Только, естеснно, сначала обезопасила квартиру.

По- поводу на вырост... сегодня мне нравиться один вариант, завтра- другой. Да и вообще, взрослого ребенка представить в кровати с решеточками... не очень как- то. Я вот уже мечтаю купить сыну кровать в виде машины, когда буду его в детскую комнату переводить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 20.4.2008, 15:37
Сообщение #17


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:36


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 20.4.2008, 15:54
Сообщение #18


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 10.11.2012, 1:34


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lяlя
сообщение 20.4.2008, 20:54
Сообщение #19


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 364
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 2 347
Спасибо сказали: 118 раз(а)
Победительница конкурса "Битва экстрасенсов"



Цитата
У нас Стеша спала до двух лет в обычной деревянной кроватке.
С тремя положениями высоты. (Это важно.)

Потом я купила ей раскладывающююся в длину. 125, 150, 180 см. 95 см в ширину.
Железная, очень красивая, практичная. (может у вас есть магазин IKEA)
Стоила недорого, в длину можно вытягивать до 180 см. По краям бортики. Ни разу с кроватки не свалилась.. =)))
На фото ее среднее положение.

Очень красивая кроватка! smile.gif
А Стешенька в ней спит - просто заглядение! Я тоже так люблю спасть! Муж говорит, " ляж по человечески ))))))


--------------------
Изображение


Изображение


Звуки как ледяные шарики медлено падают в грудь. В глубь темного озера без дна. Упав колышут влагу и тонут, а влага приливает и отходит, ии там,в горячей темноте, гулко, тревожно ударяет сердце, точно скоро скоро, сейчас, в это мгновение должно произойти что-то невозможное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Masik
сообщение 24.4.2008, 17:30
Сообщение #20


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 17.3.2007
Из: USA
Пользователь №: 1 570
Спасибо сказали: 2 раз(а)



У нас была самая обыкновенная,деревянная.Донышко опускалось-поднималось на 2 высоты. Доча моя спала в кроватке со 2ого дня и примерно до 2 лет. baby.gif Спала с нами пару раз,когда болела и при этом папу мы высиляли в другую комнату.

Цитата(Skarlett @ 20.4.2008, 7:45) *

У нас кроватка из дерева ( считаю, что должны быть натуральные материалы). Она шире стандартной, откидывается передняя стенка, как-то раскладывается для подросшего детя... написано, что до 10- ти лет. Матрасик кокосовый, еще она опускается и можно использовать как манеж.

Купили за 800 или 900 грн, уже не помню. Но зачем купили... до сих пор не знаю. В кроватке он не спал ни разу. Всегда спал со мной ночью, на дневной сон тоже ложила на своей большой кровати. Потому что если засыпал на руках и я пыталась переложить в кроватку, то он сразу просыпался. А так вместе лежим, он сисю сосет, засыпает, я потом от него тихонько встаю и занимаюсь чем надо.

Манеж вообще принципиально считаю не нужной вещью. Зачем ребенка за решетки сажать? Ну разве что совсем ненадолго. А так я его с трехмесячного возраста стала на пол спускать. Только, естеснно, сначала обезопасила квартиру.

По- поводу на вырост... сегодня мне нравиться один вариант, завтра- другой. Да и вообще, взрослого ребенка представить в кровати с решеточками... не очень как- то. Я вот уже мечтаю купить сыну кровать в виде машины, когда буду его в детскую комнату переводить.

Простите,у меня вопрос к специалисту по воспитанию и выкармливанию детей. blush.gif А это тоже в тех же умных книжках написано,что дети должны спать в родительской кровати?? И до скольки лет,простите?? А потом жалуются на отсутствие интима. rofl.gif Какой интим,если в супружеской кровати ребенок спит!!!


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:29