Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поездки и пребывание заграницей, Особенности разных стран
Аэлита
сообщение 25.2.2010, 20:32
Сообщение #41


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



У меня есть несколько вопросов).
1. Если едет семья - справка с работы нужна для всех членов семьи, или достаточно одного?
2. Не передаются ли эти данные в налоговую? crazy.gif
3. Кто ездит в Европу на машине - это вообще реально? Если да, то как это происходит - нужно приглашение?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 20:46
Сообщение #42


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 19:32) *

У меня есть несколько вопросов).
1. Если едет семья - справка с работы нужна для всех членов семьи, или достаточно одного?
2. Не передаются ли эти данные в налоговую? crazy.gif
3. Кто ездит в Европу на машине - это вообще реально? Если да, то как это происходит - нужно приглашение?


1. Справка с работы от каждого работающего члена семьи. Вобщем это надо только для подтверждения того что доходы имеются, вас никто не выгнал и ждут назад туда же по возвращеню.

2. Неа. проверено crazy.gif Во всяком случае не передавалось)))))

Да это реально. Мы объездили много стран Европы делая это сугубо только на машине. Еще никогда не ехали за границу на автобусе/поезде.
Происходит это по разному. В зависимости от возможностей.
1. Приглашение может быть как частное так и деловое.
2. Можете обратиться в тур. агенство которое под это вам придумает "липовый" тур с липовой бронью гостинниц. А едете себе туда куда хотите. Хотя примерно надо маршрут им сказать так как они на себя берут отвтетственность. Понятно что они должны вам доверять. Есть одно агенство через которое мы себе чешские визы так открывали. Неплохо. Цена не самая низкая, но когда нет альтернативы, а ехать куда-то хочется, то выбора нет . )))



--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 25.2.2010, 20:50
Сообщение #43


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Спасибо, Лайк. Но такой нюанс - если есть приглашение из какой-то одной страны, делается виза конкретно туда, или шенген? Ведь по идее, едешь все равно через другие страны транзитом?


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 21:54
Сообщение #44


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 19:50) *

Спасибо, Лайк. Но такой нюанс - если есть приглашение из какой-то одной страны, делается виза конкретно туда, или шенген? Ведь по идее, едешь все равно через другие страны транзитом?

Виза делается шенгенская, но с отметкой в какую страну. То есть, ты можешь проезжать через другие страны и даже ехать в другие страны, но по правилам шенгена, пребывание в других странах в общей сложности не должно превышать кол-во дней пребывания в стране назначения (то есть той стране, куда ты едешь согласно своей визе.)
Хотя практически это выследить невозможно. Но у нас произошла однажды такая казусная ситуация. Слава богу ничего не произошло плохого. Но я немного высадилась. (не помню описывала ли я ее уже тут). Мы поехали этим летом по чешской визе отдыхать. То есть мы были в Чехии, но ровно три дня, а дальше были в Вене, но тоже три дня, а потом двинули в Венецию, опять на три дня, а потом еще на море в Римини. Там вообще зависли на 10 дней. То есть получилось общей сложностью мы были в Чехии три дня, а во всех остальных днях вышло 16 дней на момент когда мы узнали ЧТО:
В связи с землетрясением произошедшим в Аквилле, саммит ЕС переносится в Италию (какой город не помню уже). И на этот период, а именно на те несколько дней Италия выходит из шенгена, а на границах усиленный паспортный контроль. Мы в шоке, а нам как раз на следующий день выезжать из Италии через ит.-австр. границу. То есть если логично подумать, то нас могли вычесть по печатям и датам пересечения чешской границы при пересечении итальянской если бы действительно был паспортный контроль. Но его почему-то не было. Но до границы мы ехали на стреме.

Между прочим у нас есть тема Автотур по Европе. . Там описаны траты и т.д. связанные с визами и организацией поездок.

Сообщение отредактировал likefire - 25.2.2010, 22:05


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 25.2.2010, 23:12
Сообщение #45


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 11:45) *


Для сравнения шенгенская виза стоит 35 евро. + ок. 5 евро сервисный збор (запись на собеседование) и усьо.



Это в какомпосольстве?
Сейчас маме делаем вызов. Виза ей стоит 60 евро.

Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 19:32) *

У меня есть несколько вопросов).
1. Если едет семья - справка с работы нужна для всех членов семьи, или достаточно одного?



На каждого человека своя анкета, и на каждого человека нужен документ подтверждающий наличие достаточных финансовых средств.
это не обязательно справка с работы. Может быть и выписка из банка.


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 23:16
Сообщение #46


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(ValentinaVVvV @ 25.2.2010, 22:06) *

Это в какомпосольстве?
Сейчас маме делаем вызов. Виза ей стоит 60 евро.

Насколько знаю во всех. Только что глянула на сайте посольства нидерландов, для нас тоже 35. для других 60.

http://www.netherlandsvac-ua.com/visafees.aspx

Цитата(ValentinaVVvV @ 25.2.2010, 22:12) *

Это в какомпосольстве?
Сейчас маме делаем вызов. Виза ей стоит 60 евро.
На каждого человека своя анкета, и на каждого человека нужен документ подтверждающий наличие достаточных финансовых средств.
это не обязательно справка с работы. Может быть и выписка из банка.

Если человек не работает или хотя бы не частный предприниматель, то появляются разные вопросы.
Справка с работы нужна, показывает "укоренение в стране". Не знаю правильно ли перевела с укр.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 25.2.2010, 23:39
Сообщение #47


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата
Справка с работы нужна, показывает "укоренение в стране". Не знаю правильно ли перевела с укр.

Это проблематично.


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 25.2.2010, 23:54
Сообщение #48


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 22:39) *

Это проблематично.

Ну, вот, делайте как Маруся, поспрашивайте у знакомых. Может кто штампанет свою печать. )))


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэлита
сообщение 25.2.2010, 23:56
Сообщение #49


Бегущая по волнам
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 36 440
Регистрация: 25.1.2009
Из: Эквадор
Пользователь №: 48 468
Спасибо сказали: 33879 раз(а)
Победительница конкурса "Самая красивая пасха"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Призер конкурса "Вид из моего окна"



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 22:54) *

Ну, вот, делайте как Маруся, поспрашивайте у знакомых. Может кто штампанет свою печать. )))

Я уже придумала кто штампанёт)))) Спасибо за инфу, будем думать дальше.)))


--------------------
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 26.2.2010, 0:19
Сообщение #50


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Тема прям как соль на рану...

Получила грант на научную стажировку в Варшаве на месяц. В посольстве (как всегда) запороли - открыли визу не на 30 а на 20 дней. Это несмотря на то, что есть официальное приглашение, подтверждение того, что Фонд меня на время пребывания в Варшаве полностью финансирует, от отеля до мед. страховки. Плюс целая папка остальных документов, с работы, аспирантуры, о доходах итд итп. Консул решил, что месяц - это много, хватит 20 дней. Причину внятно не объяснил. Такое впечатление, что это его личный каприз. Обидно...

ВОПРОС

1. В консульском отделе в Киеве, как показывает практика и опыт, часто отфутболивают и вообще выпендриваются. Слышала, что намного проще обстоят дела в Одессе, Харькове, Виннице. Правда??? И имею ли я право туда подавать документы? Или только в определенный отдел по региону или месту жительства, не знаю как правильно сформулировать. Я из Каменца-Подольского.

2. Если у меня виза с 1 марта, а на границе я буду на пару часов раньше полуночи, не пропустят???
Просто в сложившейся ситуации каждый день дорог, не хотелось бы терять.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 26.2.2010, 0:37
Сообщение #51


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(likefire @ 25.2.2010, 22:16) *

Если человек не работает или хотя бы не частный предприниматель, то появляются разные вопросы.
Справка с работы нужна, показывает "укоренение в стране". Не знаю правильно ли перевела с укр.



Если человк не работает, то он едет в гости.
Им пофиг, что ты там принесешь, какую справку. Главное КТО делал приглашение.


Цитата(likefire @ 25.2.2010, 22:16) *

Насколько знаю во всех. Только что глянула на сайте посольства нидерландов, для нас тоже 35. для других 60.




Везет вам )))


Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 22:39) *

Это проблематично.



А как вы хотите ехать?
К кому?

Цитата(Frezi @ 25.2.2010, 22:56) *

Я уже придумала кто штампанёт)))) Спасибо за инфу, будем думать дальше.)))



Аэлит, штамп с работы им нужен только для того, что если вы решите остаться в стране, то у них будет доказательство, что все сделано по закону.
В смысле, отправить вас обратно. Потому что вы им предоставили доказательство, что вы не являетесь беженцем.

Не знаю, внятно ли объяснила.

Влезу в спор на счет "голодранцев".
Пускали бы всех подряд. Ведь турист это всегда хорошо. Но много туристов не возвращается на родину ))))))))))

Европа боится только одного. Наплыва иностранцев, которые подают себя как полетических беженцев. Страна, в которую беженец обратился, обязана поддержать его. И финансово, и во всем остально тоже. Это происходит за счет государства.

Цитата(Natalena @ 25.2.2010, 23:19) *

Причину внятно не объяснил. Такое впечатление, что это его личный каприз. Обидно...





Посол или консул не обязан объяснять на каком основании он решил поступить так или иначе.
Даже, если ему кто-то не понравился на фото, он имеет право отказать.

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 26.2.2010, 0:35


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 26.2.2010, 0:38
Сообщение #52


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Natalena @ 25.2.2010, 23:19) *

1. В консульском отделе в Киеве, как показывает практика и опыт, часто отфутболивают и вообще выпендриваются. Слышала, что намного проще обстоят дела в Одессе, Харькове, Виннице. Правда??? И имею ли я право туда подавать документы? Или только в определенный отдел по региону или месту жительства, не знаю как правильно сформулировать. Я из Каменца-Подольского.

2. Если у меня виза с 1 марта, а на границе я буду на пару часов раньше полуночи, не пропустят???
Просто в сложившейся ситуации каждый день дорог, не хотелось бы терять.

Вообще уточните это сразу в консульстве.
А по поводу границы не волнуйтесь так, не думайте, что как только вы туда попадете, вы сразу без очереди проедете. Рассчитывайте так что ок. 5-6 часов если не больше ждать придется.

Цитата(ValentinaVVvV @ 25.2.2010, 23:31) *

Если человк не работает, то он едет в гости.
Им пофиг, что ты там принесешь, какую справку. Главное КТО делал приглашение.
Везет вам )))
А как вы хотите ехать?
К кому?
Аэлит, штам с работы им нужен только для того, что если вы решите остаться в стране, то у них будет доказательство, что все сделано по закону.
В смысле, отправить вас обратно. Потому что вы им предоставили доказательство что вы не являетесь беженцем.

Не знаю, внятно ли объяснила.

Влезу в спор на счет "голодранцев".
Пускали бы всех подряд. Ведь турист это всегда хорошо. Но мого туристов не возвращается на родину ))))))))))
Европа боится только одного. Наплыва иностранцев, которые подают себя как полетических беженцев. Страна в которую беженец обратился, обязана поддержать его. И финансово, и во всем остально тоже. Это происходит за счет государства.


Валя, у нас просто возвращают документы в лучшем случае мотивируя тем, что документы выглядят не достаточно убедительно, так что лучше заранее это предотвратить, ведь если у консула будет плохое настроение, то может сразу отказ поставить. ))


--------------------
Изображение


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 26.2.2010, 0:44
Сообщение #53


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Цитата(Natalena @ 25.2.2010, 23:19) *



2. Если у меня виза с 1 марта, а на границе я буду на пару часов раньше полуночи, не пропустят???
Просто в сложившейся ситуации каждый день дорог, не хотелось бы терять.



Не пропустят. Даже ни на минуту.
Вы можете переждать свои часы в транзитной зоне.

Цитата(likefire @ 25.2.2010, 23:38) *


Валя, у нас просто возвращают документы в лучшем случае мотивируя тем, что документы выглядят не достаточно убедительно, так что лучше заранее это предотвратить, ведь если у консула будет плохое настроение, то может сразу отказ поставить. ))



ну правильно.
это я и писала.

Цитата(likefire @ 25.2.2010, 23:38) *


Валя, у нас просто возвращают документы в лучшем случае мотивируя тем, что документы выглядят не достаточно убедительно, так что лучше заранее это предотвратить, ведь если у консула будет плохое настроение, то может сразу отказ поставить. ))



А чем ваши послы отличаются от других? ))))
У них задача одна. Не допустить в страну ложных политических беженцев.

И еще раз. Главное, КТО делал приглашение.

Я ехала в псольство всегда с одной бумажкой- Своей фотографией ))))))
Ну и паспортом конечно ))

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 26.2.2010, 0:39


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 26.2.2010, 0:48
Сообщение #54


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 26.2.2010, 0:44) *

Не пропустят. Даже ни на минуту.
Вы можете переждать свои часы в транзитной зоне.



А если еду поездом/автобусом, то меня высадят, а поезд/автобус поедет дальше, да?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 26.2.2010, 9:12
Сообщение #55


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(Natalena @ 26.2.2010, 0:19) *

Тема прям как соль на рану...

Получила грант на научную стажировку в Варшаве на месяц. В посольстве (как всегда) запороли - открыли визу не на 30 а на 20 дней. Это несмотря на то, что есть официальное приглашение, подтверждение того, что Фонд меня на время пребывания в Варшаве полностью финансирует, от отеля до мед. страховки. Плюс целая папка остальных документов, с работы, аспирантуры, о доходах итд итп. Консул решил, что месяц - это много, хватит 20 дней. Причину внятно не объяснил. Такое впечатление, что это его личный каприз. Обидно...

ВОПРОС

1. В консульском отделе в Киеве, как показывает практика и опыт, часто отфутболивают и вообще выпендриваются. Слышала, что намного проще обстоят дела в Одессе, Харькове, Виннице. Правда??? И имею ли я право туда подавать документы? Или только в определенный отдел по региону или месту жительства, не знаю как правильно сформулировать. Я из Каменца-Подольского.

2. Если у меня виза с 1 марта, а на границе я буду на пару часов раньше полуночи, не пропустят???
Просто в сложившейся ситуации каждый день дорог, не хотелось бы терять.


я вам настоятельно не рекомендую рисковать и не ехать 28.вас высадят и автобус поедет дальше, вас ждать не будут.

ну вот, уже и польское посольство испортилось (( думаю, одесское консульство будет попроще. когда-то мы ехали как туристы в Польшу и почему-то наш туроператор открывал визы именно в Польше. но всё равно уже поздно, так что расслабьтесь и езжайте в Варшаву.

на счёт того, что вам поставили такую подножку с визой - не переживайте абсолютно! езжайте преспокойно себе в Варшаву. как только устроитесь на новом месте, идите в международный отдел университета и объясняйте ситуацию. отдел даст запрос и вам продлят визу прямо в Польше. к слову сказать, там это намного проще, тем более, если юридическое лицо за вас ходатайствует. если что-то пойдёт там не так, пишите мне в личку, я проконсультируюсь с народом из универа Антверпена, как они продлевали визы нешенгенским ребятам. в общем, не волнуйтесь и езжайте. я уверена, вы пройдёте всю свою стажировку.



Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 26.2.2010, 13:34
Сообщение #56


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 26.2.2010, 8:12) *

я вам настоятельно не рекомендую рисковать и не ехать 28.вас высадят и автобус поедет дальше, вас ждать не будут.

ну вот, уже и польское посольство испортилось (( думаю, одесское консульство будет попроще. когда-то мы ехали как туристы в Польшу и почему-то наш туроператор открывал визы именно в Польше. но всё равно уже поздно, так что расслабьтесь и езжайте в Варшаву.

на счёт того, что вам поставили такую подножку с визой - не переживайте абсолютно! езжайте преспокойно себе в Варшаву. как только устроитесь на новом месте, идите в международный отдел университета и объясняйте ситуацию. отдел даст запрос и вам продлят визу прямо в Польше. к слову сказать, там это намного проще, тем более, если юридическое лицо за вас ходатайствует. если что-то пойдёт там не так, пишите мне в личку, я проконсультируюсь с народом из универа Антверпена, как они продлевали визы нешенгенским ребятам. в общем, не волнуйтесь и езжайте. я уверена, вы пройдёте всю свою стажировку.

Блюберри уточните пожалуйста еще при этом пробовали ли те ребята еще раз после этого въезжать на территорию шенгена. Потому что мой знакомый себе немецкую визу так продлил будучи в Германии и оказывается ему по статье депортации ее продлили, а после этого пошла куча отказов. Но было это давно потому не знаю как с этим сейчас и возможно ньюансы какие-то были.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blueberry
сообщение 26.2.2010, 14:29
Сообщение #57


Золотое перо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 366
Регистрация: 7.11.2007
Пользователь №: 8 129
Спасибо сказали: 1965 раз(а)



Цитата(likefire @ 26.2.2010, 13:34) *

Блюберри уточните пожалуйста еще при этом пробовали ли те ребята еще раз после этого въезжать на территорию шенгена. Потому что мой знакомый себе немецкую визу так продлил будучи в Германии и оказывается ему по статье депортации ее продлили, а после этого пошла куча отказов. Но было это давно потому не знаю как с этим сейчас и возможно ньюансы какие-то были.


а что значит "продлит визу по статье депортации"? unsure.gif я так думала, депортация, это когда на фик депортируют, чтоб и близко не было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Likefire
сообщение 26.2.2010, 14:35
Сообщение #58


TerraWoman forever
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 548
Регистрация: 15.6.2007
Пользователь №: 3 720
Спасибо сказали: 7196 раз(а)
Призер конкурса "Интуиция"Призер конкурса "Битва экстрасенсов"Победитель конкурса "Скоро Новый год!"



Цитата(Blueberry @ 26.2.2010, 13:29) *

а что значит "продлит визу по статье депортации"? unsure.gif я так думала, депортация, это когда на фик депортируют, чтоб и близко не было...

Продлили визу согласно какого-то параграфа (номер точно не помню), то есть он нормально себе побывал, а потом уже въехать не мог, так как получается, что какие-то условия не выполнил


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natkа
сообщение 27.2.2010, 11:30
Сообщение #59


TerraWoman мания
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 603
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 75 922
Спасибо сказали: 3884 раз(а)



Цитата(Blueberry @ 26.2.2010, 9:12) *

я вам настоятельно не рекомендую рисковать и не ехать 28.вас высадят и автобус поедет дальше, вас ждать не будут.

ну вот, уже и польское посольство испортилось (( думаю, одесское консульство будет попроще. когда-то мы ехали как туристы в Польшу и почему-то наш туроператор открывал визы именно в Польше. но всё равно уже поздно, так что расслабьтесь и езжайте в Варшаву.

на счёт того, что вам поставили такую подножку с визой - не переживайте абсолютно! езжайте преспокойно себе в Варшаву. как только устроитесь на новом месте, идите в международный отдел университета и объясняйте ситуацию. отдел даст запрос и вам продлят визу прямо в Польше. к слову сказать, там это намного проще, тем более, если юридическое лицо за вас ходатайствует. если что-то пойдёт там не так, пишите мне в личку, я проконсультируюсь с народом из универа Антверпена, как они продлевали визы нешенгенским ребятам. в общем, не волнуйтесь и езжайте. я уверена, вы пройдёте всю свою стажировку.


Спасибо большое!
Еду 1 марта, билет забронирован. По поводу продления визы - спрошу там возможно ли это, но не думаю, что буду продлевать - на работе заявление написала на отпуск за собственный счет на 20 дней. Хочу в Фонде спросить не смогут ли они мне оформить приглашение на оставшиеся 10 дней, но через месяца 2. Меня бы такое устроило.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 27.2.2010, 19:00
Сообщение #60


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



Я несколько раз продлевала себе визу. Виза всегда была шенген.

Продливали всегда без никаких проблем, в течении получаса. В центральном отделении полиции.
Главное придумать уважительную причину. И придти с тем человеком, который приглашал вас.

Цитата(Blueberry @ 26.2.2010, 8:12) *

я вам настоятельно не рекомендую рисковать и не ехать 28.вас высадят и автобус поедет дальше, вас ждать не будут.



Полностью поддерживаю.

Цитата(Natalena @ 27.2.2010, 10:30) *

Спасибо большое!
Еду 1 марта, билет забронирован. По поводу продления визы - спрошу там возможно ли это, но не думаю, что буду продлевать - на работе заявление написала на отпуск за собственный счет на 20 дней. Хочу в Фонде спросить не смогут ли они мне оформить приглашение на оставшиеся 10 дней, но через месяца 2. Меня бы такое устроило.



Не думаю, что у вас будут проблемы с продлением визы.

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 27.2.2010, 18:59


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:07