Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

35 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Идеальный возраст для садика, когда отдавать?
Пряничная Кошечка
сообщение 22.3.2008, 10:03
Сообщение #21


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата
name='Kisynya' date='20.3.2008, 11:15' post='138631']
Я считаю что ребенок должен общаться с детками, тем более моя малая очень любит быть в обществе. Не спорю еда, обкладывание подушками (чтоб не упал), защита от болезней-это хорошо, но все сотрудники детских садиков тоже едят на обед что и детки, не думаю что они сами себя будут травить, каждая шышка, это огромнейший опыт в познании мира, а имунитет надо приобритать, а не консервировать дома.


На счет еды, так не надо сравнивать, то что может нормально перенести желудок взрослого человека и ребенка. Это две ОГРОМНЫЕ разницы.

Что касается умения ребенка читать и тд. Я уже сейчас потихоньку учу с сынулькой буковки, мы их знаем уже 5 rolleyes.gif, если продолжать в том же духе, то к школе подготовимся на 100%.
На счет иммунитета, то все детки разные, одни хорошо переносят смену среды обитания (с дома на садик), а других можно хоть с пеленок водой ледяной обливать - всеравно будут болеть, наследственность в этом на первом месте. Я не хочу проверять ребенка на прочность - заболеет-не заболеет. А по жизни, мы его стараемся не кутать и закалять.

По поводу общения с детками, то просто приведу пример. Так получилось, что мой сына прошлым летом был еще маленький и ему было не до общения, зиму мы провели дома (на балконе), а вот весной стали по настоящему ходить гулять. Так вот вышли мы впервые и масик увидел деток, мне было очень интересно как он себя поведет. Так первое, что он сделал это потащил меня к ним на большой скорости, сразу нашел с ними общий язык, обменялся игрушками и начал играть. Я такого не ожидала думала, может стесняться будет или для начала просто понаблюдает со стороны. А он повел себя так, как будто играет с ними каждый день. То есть, до этого дня опыта в этом деле у него не было вообще, но это не помешало ему сразу сориентироваться. А вот вспомнила рассказ подруги про мальчика,который ходит в один сад с ее сыночком, так вот, когда мама его приводит - дети разбегаются, да и воспитатели тоже rofl.gif и не спасает то, что в садик его отдали, когда еще и двух не было.
Так что умение общаться это врожденное качество и я считаю особо не зависит от обстоятельств, хотя, конечно, всему надо стараться научить.
К слову из личного опыта - я никогда не была в садике, за то в дворовой компании была лидером.

Конечно, не отдавать маленького в садик или отдавать зависит от многих обстоятельств в конкретной семье. Но я для себя решила, что ребенок сейчас на первом месте во всем и дать ему надо, соответственно, самое лучшее, а лучше годиков до трех- трех с половиной быть дома, окруженным максимальной заботой и любовью, а потом посмотрим в садик или бабушку уболтаем подстраховать rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал Пряничная Кошечка - 22.3.2008, 10:05


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 22.3.2008, 11:09
Сообщение #22


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Пряничная Кошка, советую Вам относительно садика узнать сейчас, потому что у нас в городе чтоб попасть в садик через год, записываються сейчас, а то и раньше. Хотела спросить почему Вы на уличку зимой не ходили, и сколько лет Вашему масику? Я свою буквы пыталась учить - не интересно ей, поэтому пока учим животных, и как они говорят rolleyes.gif


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 22.3.2008, 14:21
Сообщение #23


Гость









А ми перший раз на вулицю вийшли коли нам було 10 днів,спочатку 20 хв,потім 30 і т.д.,до слова ,народилися ми в жовтні,цілу зиму гуляли,не виходили на вулицю лише 2 раза,коли було більше -10,з малюком треба гуляти в любу погоду,щоб імунна система адаптувалась,саме ж в такому віці заложується імунітет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 22.3.2008, 15:11
Сообщение #24


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Ми вже записалися в садочок . думаю з травня - червня почнемо ходити.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 22.3.2008, 15:13
Сообщение #25


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



У нас в садик надо за 2 - 2.5 года записываться. Причём, если не попали в этом возрасте в младшую группу, то потом в среднюю или старшую группу не возьмут. Так что надо записываться, когда ребёнок только родился.
Причём начало групп - только с сентября - октября. Если надумаете отдавать летом или весной - нельзя.
Ну, и мест, естественно, мало.
Такой вот дурдом.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 22.3.2008, 17:47
Сообщение #26


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Я как посмотрю во всех городах тенденция с заблаговременным записыванием в сад одинаковая. Да уж к чему пришли. crazy.gif

Ой Пряничная Кошечка не примите лично на свой счет но вы меня от души повеселили на счет врожденного умения общаться. Детки всегда хотят общаться, мама для них бесспорный авторитет, но это не значит, что они не будут искать общения с детьми. Так что ничего странного нет в том, что ваш малыш активно стал знакомится на площадке с детьми. То ли ещё будет впереди и песком кидаться будут и лопатки отбирать и толкаться это и есть контакт, который они устанавливают при чем без вашей помощи.

Я кстати своим никогда не запрещала активно развивать, хочет залезть в лужу пусть лезет, хочет потрогать ее пусть трогает, ведь они познают мир это ведь мы знаем, что она мокрая и грязная и снег мы пробуем на вкус, конечно без фанатизма в этом вопросе, но все же.

Для меня вот тоже не понятно почему зимой вы не гуляли, а сидели на балконе.

А вот адаптационный период у каждого ребенка индивидуальный, у моих его просто не было, пришла в сад маму в щеку чмокнула и пошла. А вот мальчишки в основном некоторые до сих пор по утрам плачут (хотя уже прошло больше пол года) как они в сад ходят. У нас в группе, там где меньшая ходит, есть мальчик, так его мама договаривается со мной во сколько им в сад идти, что бы ее Никита не плакал, так как малая моя берет его за руку и ведет в группу, тогда он маму не зовет.
Вот вам и общение, вот вам и адаптация)))


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 22.3.2008, 18:52
Сообщение #27


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Дюня @ 22.3.2008, 18:47) *

Я как посмотрю во всех городах тенденция с заблаговременным записыванием в сад одинаковая. Да уж к чему пришли. crazy.gif



Вот узнала, сколько нынче взятка, чтоб малышу место нашлось в группе, не дожидаясь своей очереди год- два. 500 баксов. Я, если честно, просто прозрела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 22.3.2008, 19:33
Сообщение #28


Гость









А я наперед шукати содок не буду,ще не понятно в якому ми районі будемо жити,просто по ходу будем домовлятися,впевнена що в нас 500 баксів не беруть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 22.3.2008, 20:11
Сообщение #29


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Skarlett @ 22.3.2008, 17:52) *

Вот узнала, сколько нынче взятка, чтоб малышу место нашлось в группе, не дожидаясь своей очереди год- два. 500 баксов. Я, если честно, просто прозрела.


Два года назад я платила 250$ в фонд сада)))


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пряничная Кошечка
сообщение 23.3.2008, 15:08
Сообщение #30


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 25.1.2008
Из: Теплого местечка
Пользователь №: 10 746
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Цитата(Kisynya @ 22.3.2008, 10:09) *

Пряничная Кошка, советую Вам относительно садика узнать сейчас, потому что у нас в городе чтоб попасть в садик через год, записываються сейчас, а то и раньше. Хотела спросить почему Вы на уличку зимой не ходили, и сколько лет Вашему масику? Я свою буквы пыталась учить - не интересно ей, поэтому пока учим животных, и как они говорят

У нас с садиком таже фигня. Только будет свободная минутка - пойду писать заявление и становится в очередь.
Зимой маленькому был годик. Так как мы живем на четвертом этаже, а муж целый день на работе возможности стаскивать, а особенно затаскивать коляску с ребенком не было, то мы нашли выход - открывали балкон настеж и гуляли там.
Так как ходить в комбинезоне маленькому было проблематично, то его вполне устраивало посиживать в колясочке и слушать сказки rolleyes.gif (он это просто обожает).
К тому же нам был не по чем ветер и сквозняки (гуляли при любой погоде), для нас было главным,чтоб он дышал свежим воздушком. Понятно, что в будущую зиму мы будем ходить гулять, дома его не удержишь.
А сколько вашей малютке? Мы животных уже знаем.

Цитата(Хельга @ 22.3.2008, 13:21) *

А ми перший раз на вулицю вийшли коли нам було 10 днів,спочатку 20 хв,потім 30 і т.д.,до слова ,народилися ми в жовтні,цілу зиму гуляли,не виходили на вулицю лише 2 раза,коли було більше -10,з малюком треба гуляти в любу погоду,щоб імунна система адаптувалась,саме ж в такому віці заложується імунітет.

Мы тоже за прогулки всегда yahoo.gif .
Впервые мы его вынесли погулять, когда ему была неделя. Прибавляли время, как и вы, по чуть-чуть и родились мы тоже не далеко от вас - в ноябре.))))
До годика наш масик спал днем только на улице день в день по 2,5 часа, даже зимой не пропустили не дня (прошлая зима была достаточно теплой). А перевели спать в дом, только когда перестал помещаться в колясочке biggrin.gif
Сейчас тоже гуляем ежедневно, а скоро будем и по два раза yahoo.gif

Сообщение отредактировал Пряничная Кошечка - 23.3.2008, 15:13


--------------------
Изображение
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ!!!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далия
сообщение 9.6.2008, 11:48
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 18 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Только что отвела дочку в садик в первый раз(2 года).Ужас!Я ревела за дверью-она под дверью.Отдайте мою девочку назад! cray-1.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vitamina
сообщение 9.6.2008, 12:27
Сообщение #32


Восточная сладость
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 937
Регистрация: 11.8.2007
Пользователь №: 5 397
Спасибо сказали: 1971 раз(а)
Призер конкурса "Мисс Лето"Победительница конкурса "Мастер Фотошоп-2009"Призер конкурса "Весенние мотивы"



Цитата(Таня З. @ 9.6.2008, 11:48) *

Только что отвела дочку в садик в первый раз(2 года).Ужас!Я ревела за дверью-она под дверью.Отдайте мою девочку назад! cray-1.gif

Так а реветь то че? Ее ж там не будут обижать.


--------------------
Помните! Отказывать себе в отдыхе вредно

Живу по принципу "Робинзона" - постоянно жду пятницу)

Счастье- это когда у тебя выпала ресничка, а ты не знаешь что загадать...
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 9.6.2008, 12:31
Сообщение #33


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



У меня сын так тяжело привыкал, это было для него стрессом в 2,5 года. Но это нужно когда-то начинать ))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далия
сообщение 9.6.2008, 13:09
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 18 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(vitalina @ 9.6.2008, 9:27) *

Так а реветь то че? Ее ж там не будут обижать.

Потому что жалко.Особенно когда она маму зовет...


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 9.6.2008, 14:17
Сообщение #35


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Таня З. @ 9.6.2008, 13:09) *

Потому что жалко.Особенно когда она маму зовет...


Танечка, дети в таком возрасте тяжело переносят разлуку с мамой, естественно, будут плакать, но потом привыкают. У меня Ваня долго привыкал, но я себя успокаивала тем, что ему там не должно быть плохо - режим дня, кормят во время, приучают к горшку и унитазу, к самостоятельности, дети приучаются к коллективу. Там много игрушек, мы купили новый большой палас. Почему там должно быть плохо? Там хорошие условия, рядом такие же детки.
Дома мама сама не может научить его общению с другими детьми. А это очень важно в жизни.
Можна забирать по-раньше, в пятницу не приводить, допустим.
Приготовься к тому, что первые недели, а у меня первые пару месяцев, будет тяжело проходить адапционный период. Но это почти все дети так реагируют.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 11.6.2008, 20:35
Сообщение #36


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Цитата(Ester @ 9.6.2008, 14:17) *

Танечка, дети в таком возрасте тяжело переносят разлуку с мамой, естественно, будут плакать, но потом привыкают. У меня Ваня долго привыкал, но я себя успокаивала тем, что ему там не должно быть плохо - режим дня, кормят во время, приучают к горшку и унитазу, к самостоятельности, дети приучаются к коллективу. Там много игрушек, мы купили новый большой палас. Почему там должно быть плохо? Там хорошие условия, рядом такие же детки.
Дома мама сама не может научить его общению с другими детьми. А это очень важно в жизни.
Можна забирать по-раньше, в пятницу не приводить, допустим.
Приготовься к тому, что первые недели, а у меня первые пару месяцев, будет тяжело проходить адапционный период. Но это почти все дети так реагируют.

Ребенку может быть плохо в саду не зависимо от того, кормят ли по режиму , такие же там дети и т.д. и т.п.
В чем я вижу глобальные минусы детских садов.

Во- первых ,лично я противник строгого режима для ребенка. Как написал в одной из своих замечательных книг очень известный психолог В. Леви не дословно " кормить и укладывать спать ребенка тогда, когда он не хочет- это просто преступление ". А там ребенка будут кормить не тогда, когда он хочет ,а тогда, когда надо и не тем, чем он хочет, а тем ,чем накормят. Кто сказал ,что ребенок не имеет право на свои вкусовые пристрастия ?????? Лично у меня до сих пор стойкое отвращение до рвоты от кипяченого молока и манного пудинга, который заставляли есть в детском саду.

Потом дети. Далеко не все там из благополучных семей. Многие очень агрессивны. Здесь тоже очень много подводных камней. Если ребенок очень спокойный и меланхолинчный, есть все шансы стать затюканой белой вороной ,над которой все издеваются и никто не играет. Если ребенок все время был рядом с мамой, все внимание было ему, море нежности и любви... ну какой нормальный, даже взрослый человек предпочтет все это непонятной толпе детей и одной чужой тетке. Если ребенок очень характерный и властный, то ему тоже будет плохо в саду, потому как ему очень тяжело подчиняться, а тем более далеко не всегда разумным приказам воспитателей и ему тяжело быть как все в одной толпе.

Вот поэтому подавляющее большинство детей так тяжело адаптируется к детскому садику.

Да, социальная адаптация нужна, нужно общение с другими детьми... но не ранее, чем с трех лет... Только с этого возраста дети начинают в основном играть вместе, а не рядом друг с другом. Смотрю на сына .,ему 1,8 , на сверстников вообще не обращает внимания, не контактирует особо. Ему интересны дети постарше, лет так с пяти... Поэтому не совсем представляю его в два года в детском саду.

Я бы не выдержала криков " мама" за дверью, и не позволила бы ему рыдать. Не хочу травмировать детскую психику.

Сама планирую отдать в детсад частный, чтоб была соответствующая диета его вкусовым пристрастиям , желательно разновозрастные группы. Ну и кол- во детей в группе естессно не более 5-6 человек на одного воспитателя. При чем хорошего ,любящего и внимательного воспитателя.

В государственный ранее, чем в 3-4 не отдала бы. Буду пробовать в 2,5 ,в частный, но если не захочет, то не буду насиловать.

А вообще очень многие психологи не рекомендуют раньше трех отавать в садик.

У меня за домо есть деский сад. Иногда слышу .как там воспитатели с детками общаются... как с собаками " сидеть ,рядом, чуть ли не к ноге... ". Не завидую я той воспитательнице, которая бы так обращалась с моим ребенком diablo-1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 11.6.2008, 21:14
Сообщение #37


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Знаете почитала я мнение про детские сады и стало так неприятно.
Неужели и правда кто-то думает что там плохо готовят? Да в нормальном (обычном, никаком не частном) детском саду на кухне идеальная чистота. Пол в группе моют 2 раза в день (кто-то дома моет пол 2 раза в день?), чашки\тарелки моют с моющим, потом обдают кипятком и только после этого ложат в сушку, в специальном помещении. Готовят в саду с соблюдением всех норм, потому что контроль - санэпидемстанция, заведущая, медицинские заведения. Не дай бог какое-то массовое отравление, эпидемия или еще чего-то - заведущая и сотрудники могут и под суд попасть.
Я уже не говорю про то что не у многих столько желания, времени и сил что бы готовить так разнообразно как в д\с.
Мама работала в обычном детском саду много лет, я не могу говорить как она разговаривает с детьми, меня с ней постоянно не было - но ни разу, никогда я не слышала что бы моя мама повысила голос, сказала хоть одно нецензурное слово. И я точно знаю что все ее знакомые-коллеги ведут себя так же.

Воспитатели постоянно проходят повышение квалификации, даже уже будучи в возрасте и собираясь на пенсию моя мама ездила на курсы, сдавала аттестации - это обязательно.
Да одному человеку сложно уследить за 25 детьми, но как это не пародоксально в детском саду (т.т.т) несчастные случаи с детьми происходят намного реже чем дома, под присмотром родителей.
Моя мама проработав 30 лет в саду, имея желание и возможность сидеть с внуком, сейчас водит ребенка в сад, же вторую неделю - она считает что сад необходим ребенку. Малому завтра 2 года. кстати малый плакал только первые два дня, просто мама уже несколько недель гуляла по этому саду с ним, рассказывала что он будет ходить в сад, гулять с детками, что ему тут будет хорошо.

Никого не агитирую, но знаете как говорила моя мама "даже с самым сложным ребенком не сложно найти общий язык, а вот с ненормальными родителями - очень часто невозможно", так что если кто так негативно относиться к саду и людям которые там работают - не ведите детей в обычный сад, пожалейте нервы воспитателей.

Сообщение отредактировал Клеопатра - 11.6.2008, 21:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarlett
сообщение 12.6.2008, 8:42
Сообщение #38


Лучшее чувство юмора форума
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 381
Регистрация: 1.9.2007
Пользователь №: 5 944
Спасибо сказали: 42 раз(а)
Победительница конкурса "Ну, просто анекдот!"



Клеопатра, прочитайте внимательно мой пост еще раз. При чем тут вообще санитарные условия и разнообразные меню ???? Лично я речь вела о другом, если вы не поняли. И вообще ,даже если там супер вкусно будет приготовлена пшеничная каша или какие- нить рыбные тефтели, которые мой сын и на дух не переносит... то скажите, ему позволят их НЕ есть ?????????? Конечно нет, чтобы и другим детям было не повадно от еды отказываться. Так вот я и не понимаю, почему он должен заталкивать в себя то, что он не любит еще и тогда, когда ему этого не хочется еще и в тех колличествах , которые ему указаны без каких- либо учетов его особенностей аппетита и физиологии ??????????? diablo-1.gif
Вы сами будете себя чувствовать комфортно и хорошо, если будете по принуждению есть не нравящиеся вам продукты ?????????


Клеопатра, или для вас комфорт и счастье определяются тщательно вымытыми два раза в день полами ??????????? В вас просто говорит обида за маму, которую якобы кто- то в чем- то словесно ущемил, как работника дошкольной образовательной сферы. Кстати, хочу заметить, что если она предпочитает водить в садик внука, которому еще нет двух лет, в то время, КОГДА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сидеть с ним дома .... извините, конечно, может она и отличный человек, но как минимум полный профан в вопросах психологии ребенка, что, по моему глубокому убеждению, не допустимо для воспитателя diablo-1.gif diablo-1.gif

То, чему учили их было еще построено на совковой идеологии, когда все и каждый должны были строить светлое будущее нашей страны и социализма, но уж никак не тратить драгоценное время на воспитание собственного чада. Вот поэтому они так и рассказывают о хорошести детского сада ,которую сами вынесли еще из собственного совкового детства.


А вы сами, Клеопатра, перед тем как вносить свое весомое мнение, потрудились бы для начала прочесть хоть одну книгу по детской психологии или как минимум родить своего ребенка. А так же рекомендую настоятельно побывать в некоторых других детсадах ,а не только в том, где работает ваша мама. Знаете, позавчера как раз зашла на наш городской форум ,где обсуждались детсады Днепропетровска, так то, что пишут некоторые родители это просто ужас. Когда детей перед обедом всех раздевают наголо, а потом просто вытирают мокрой тряпкой ,если заляпался ... бывает и такое diablo-1.gif

Так что не надо обо всех воспитателях судить только по вашей маме и обо всех детсадах судить по одному.

Я не спорю, есть и хорошие садики ,есть и отличные в них воспитатели....но не раньше трех лет ребенок должен познавать все это счастье.

Лично меня сдали в детсад, когда мне было чуть больше года... адаптация проходила еще год. Водили каждый день с истериками... и сказать ,что я от этого выросла счастливее ?????????????? А ведь ноги всех наших проблем, абсолютно всех , растут из детства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клеопатра
сообщение 12.6.2008, 8:51
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 16 648
Спасибо сказали: 2 раз(а)



Skarlett, а с чего Вы взяли что мой пост обращен к Вам? Я ни к кому конкретному не обращалась, просто рассказывала что страхи некоторых родителей не совсем имеют место на самом деле.

ЗЫ. и не надо оскоблять мою маму, вырастите 2-х любящих детей, дадите им образование, отличные детские вопоминания и привьете безганичное желание стать такими же родителями как и они и тогда будете судить о ее уровне как педгога. Ваш ребенок еще даже в школу не пошел, а Вы уже думаете что вы самый лучший педагог и психолог в мире, трудности все еще впереди.

Сообщение отредактировал Клеопатра - 12.6.2008, 13:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Далия
сообщение 12.6.2008, 13:36
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28.5.2008
Пользователь №: 18 248
Спасибо сказали: 0 раз(а)



моя девочка сегодня была четвертый день в садике.Забираю свои слова назад.Там вовсе не ужас.Воспитатели хорошие,еда вкусная(сама прбовала),чистота и гигиена на высоком уровне и самое главное мы победили страх и слезы!Каждый вечер рассказываю Вике какая хорошая у них воспитательница,как она любит всех своих детишек,какие в садике классные игрушки,сколько новых друзей у нее тепер будет и она все понимает!Утром поднимаемся и идем в сад без слез зато домой приходим теперь в слезах(хочу в садик! shout.gif ) Мне кажется если с ребенком много говорить,рассказывать о садике
хорошее то он поймет что его оставили там не в качестве наказания и все должно получиться


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

35 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49