Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику Murzilka ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.9.2013, 15:19 Болит животик....
Цитата(Nutella @ 17.9.2013, 19:58) [snapback]907154[/snapback]

Опытные мамочки, помогите, пожалуйста.
Крохе недавно исполнилось три недели, начались колики, стараюсь помочь ему как только могу. Ухаживать за малышом мне помогает моя мама. У нее свои методы, она массаж делает, пеленает, выкладывает как-то. Мне кажется, что это не помогает, иногда несколько часов плачет и не может уснуть. Врач говорит, дайте Эспумизан и все пройдет. А мама настаивает на том, что ничего не нужно.
Что делать? Как переубедить маму, что малыш не должен страдать?


Ваша мама, похоже, как и моя свекровь, привыкла доверять только проверенным народным методам)))) Мы нашей заботливой бабушке дружно с педиатром тоже долго объясняли, что Эспумизан абсолютно безвреден. Он действует исключительно в кишечнике. Попробуйте и Вы объяснить это маме.
Nutella,
17.2.2011, 17:39 Смотрю и "плачу"
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
[youtube]http://www.youtube.com/v/sfGCVke-y8k&feature=related[/youtube]
Akulina, Anitnelav, Пани Юлия,
17.2.2011, 17:12 Анекдоты!
Это мой любимый:

Мама собирает Красную Шапочку к бабушке, укладывает пирожки в корзиночку и говорит:
– Бабушка будет говорить тебе, что она моя родная мать, что вырастила меня без отца, но ты стой на своем...
Красная Шапочка кивает головой. Мать продолжает:
– Потом бабушка начнет говорить, что я тобой совсем не занималась, что она и тебя вырастила, но ты стой на своем...
Красная Шапочка послушно кивает. Мать продолжает складывать в корзинку пирожки:
– Потом бабушка будет говорить, что она старенькая, немощная, что пенсия у нее маленькая, но ты стой на своем: с мясом – по 5 грн., с капустой – по 3!
Аэлита, КицюNя, Gardeniya, NN999,
10.2.2011, 13:59 Бюджетные подарки
Цитата(Alsli @ 10.2.2011, 12:46) [snapback]573399[/snapback]

что подарить мальчику 7-ми лет??????


Это ж в школу ходит уже, так может что-то для школы? МОжет пенал там какой-то супермодный?
На какую сумму вообще?

ну или мож чем-то конкретным увлекается?
Обычно в таком возрасте как раз начинают на всякие кружки ходить smile.gif
Alsli,
9.2.2011, 16:25 День всех влюблённых!
я уже прикупила подарочек fh.gif
Мой супружек фотограф, натура творческая и впечатлительная, поэтому подарок ему тоже такой выбрала crazy.gif
Дарю ему книгу-фотоальбом с работами современных фотографов, тем более что название у него "Такая разная любовь" (ну прям в тему-то!) - там множество фото с завораживающими моментами любви в самых разных ее проявлениях. Без пошлостей, конечно же, все культурно и с глубоким смыслом. Надеюсь, что ему понравится blush2.gif , бо книжечка не из дешевых...
Сейчас попробую фото с обложки прицепить - зацените smile.gif
Алекстраза,
28.1.2011, 10:50 И снова о подарках.
Цитата(KsuShok @ 27.1.2011, 23:18) [snapback]567042[/snapback]

Я бы однозначно подарила ювелирные украшения, их никогда не бывает много.


это да... драгоценные металлы и камешки - это хорошие подарки, которые с годами свою ценность не теряют er.gif
Akulina, Nutella,
25.1.2011, 13:34 Салаты
Мы недавно открыли для себя итальянские салаты - ассорти из разных видов салатов в одном пакетике (в Метро покупаем - там большой выбор). Так вот, покупаем эти салаты, заправляем всякими разными соусами (майонез не любим), добавляем иногда креветки + сыр (типа пармезан), иногда просто сыр, иногда помидорчики (с вялеными помидорами особенно вкусно).
Экспериментируем, одним словом, но основа всегда одна - ассорти из разных салатов.
Соус чаще всего делаем кисло-сладкий: бальзамический уксус+мед. Горчичные соусы любим очень в салатик.
Лісічка, NN999,
25.1.2011, 13:03 Что у вас на завтрак?
а мы с мужем купили себе на новый год подарок - бутербродницу.... Теперь по утрам у нас всяческие разные горячие бутерброды и кофе. Ням-ням... на обед захотелось пойти...
Alsli,
25.1.2011, 12:58 - Утюг -
У нас один из последних моделей Тефаля - супер утюг! С насадкой для нежных вещей, с самоочисткой, не плюется (когда с паром использовать). Хоть они и дорогие, но как по мне, они того стоят!
Likefire,
24.1.2011, 17:28 Беременная беседка
Цитата(Рысь @ 24.1.2011, 15:52) [snapback]565225[/snapback]

Бывает))
Меня в третьем триместре "ступор" немного отпускать начал crazy.gif
А то, помню, сидят обе (врач и м/с) говорят мне что-то... и тут, видимо, видя мой блуждающий взгляд сквозь них crazy.gif и начинают так меееедленно, опять же не переставая следить за моей реакцией, повторять для меня "задания" crazy.gif


rofl.gif аналогично было!
я теперь стала с блокнотом ходить и все конспектировать!
Как говорила моя любимая учитель рус.литературы: "лучше тупой карандаш, чем острая память"
Рысь, КицюNя,
24.1.2011, 16:47 Беременная беседка
Встретился мне вот такой трогательный стишок - не могу не поделиться smile.gif

Я прошу тебя спермик стремительный,
Весь здоровенький и офигительный,
Соблазни мою яйцеклеточку,
Чтоб скорей родилась у нас деточка!
Я прошу тебя, милая маточка,
Приюти в себе мою ласточку.
Сохрани, обогрей мою крошечку,
Как родиться - у нас будет солнышко!
Я прошу тебя милый котеночек,
Долгожданный, любимый ребеночек
Посмотри с облаков ослепительных
Выбери нас своими родителями!
С папой ждем мы родную кровиночку
Или мальчишечку, или девчиночку!
Amelie, Рысь, Лисочка, КицюNя, Ленуська, Joy, Эмилия, Евгеничка,
24.1.2011, 13:11 ГРИЛЬ
У нас давно уже имеется в хозяйстве гриль Филипс - супер-вещь smile.gif
Пользуемся часто, особенно любим там овощи и грибы готовить.
Мясо несколько раз готовили, бо любим больше с костра, с дымком... эх...
Он у нас не просто платформа, а еще можно его складывать пополам и тогда продукты прессуются и готовятся быстрее, так как с двух сторон получается жарит.
То есть можно готовить и как на платформе, и как двухсторонний гриль smile.gif
Корица,
21.1.2011, 11:52 Беременные вопросы

Ага)))) Это 2 недели от зачатия, по ходу? rolleyes.gif
[/quote]

Тетя-УЗИст сказала, что мы совсем еще тока-тока и приблизительно сориентировала на срок 2 недели. Сказала прийти еще через 2-е неделькиsmile.gif

З.Ы. я еще не совсем понимаю как на форуме сообщения писать правильно, что тут куда нажимать smile.gif)), поэтому вы меня уж простите, я научусь быстро ща smile.gif))
Рысь, Эмилия,
21.1.2011, 11:41 Беременные вопросы
Хи)))) Поздравляю!!!! yahoo.gif А какой срок? rolleyes.gif На когда ПДР?
[/quote]

Да это уже вторая Б, пока мы совсем еще "точечные")))) - 2 недели сегодня сказали smile.gif
Amelie, Рысь, Suzana, Эмилия,
21.1.2011, 11:36 Беременные вопросы
Цитата(Эмилия @ 21.1.2011, 10:31) [snapback]563808[/snapback]

Ой, я пробовала маслом мазать... crazy.gif не знаю, мне не очень понравилось, оно не до конца впитывается, после него есть желание снова идти в душ.


да, есть такое ощущение! smile.gif)))
Но я всегда себя успокаивала, что это полезнее мне и ребенку, чем крем smile.gif
Намажусь и хожу сверкаю по квартире - сохну smile.gif)))))))))) Мужу в радость smile.gif)))
Эмилия,
21.1.2011, 11:28 Беременные вопросы
Цитата(Amelie @ 21.1.2011, 10:16) [snapback]563799[/snapback]

А можно ли пользоваться крем о растяжек для живота и с какого срока? rolleyes.gif


Мне врач посоветовала вместо крема пользоваться оливковым маслом: и для живота, и для груди. Как по мне, то лучше мазаться хорошим натуральным маслом, чем непонятными кремами. А начинать желательно тоже до того, как животик и грудь начнут увеличиваться smile.gif
Amelie, Рысь,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:55