Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

66 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сервис в нашей стране..., он вообще есть?
Эйнар
сообщение 22.2.2008, 22:24
Сообщение #41


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 21.2.2008, 23:41) *

Нет у нас никакого сервиса.
Если и попадается приятный обслуживающий персонал, то это скорее всего сам по себе человек приветливый и хороший.
Большинство стоят с такими лицами, что и подходить страшно. Знаешь наперед, что испортишь себе настроение.
Или другая крайность лезут под ноги и навязывают свою помощь, что тоже раздражает, приходится их отсылать, чем опять же портишь настроение и себе и ему(ей).

Во всех супермаркетах существует стандарт по которому продавец должен подойти и навязать свою помощь в течении 30секунд.

Цитата(Nataliy @ 21.2.2008, 13:47) *

Впаривание практически везде практикуется. в основном предлагают купить какую либо мелочевку. Кстати системы скидок в какомто смысле тоже своеобразное впаривание. А сервис в нашей стране действительно хромает. Хотелось чтобы улучшения в этой сфере происходили побыстрее. Кстати сталкивалась и с тем что не все люди нашей страны готовы к этим улучшениям.

Продавцы обязаны включать в чеки мелочевку под угрозой штрафа и даже снижения ставки

Цитата(Дюня @ 22.2.2008, 9:39) *

Еще бы отобьет охоту говорить дежурные фразы на повал))))

В каждой торговой сети существуют стандартные фразы общения с клиентом(свободная касса и т д)если продавец не выполняет их его увольняют,выявляют их с помощью секретных покупателей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 22.2.2008, 22:51
Сообщение #42


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"




//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:12


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 22.2.2008, 22:54
Сообщение #43


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Эйнар @ 22.2.2008, 21:24) *

В каждой торговой сети существуют стандартные фразы общения с клиентом(свободная касса и т д)если продавец не выполняет их его увольняют,выявляют их с помощью секретных покупателей.

Под словом «дежурные» я упомянула фразы паразиты, которые так или иначе были запрещены в нашей сети, а к фразе свободная касса это отношение не имеет. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйнар
сообщение 23.2.2008, 0:15
Сообщение #44


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 22.2.2008, 21:51) *

Не смешите меня.
В каких это- во всех?? Откуда "наши" взяли этот стандарт??
В супермаркет я хожу здесь почти каждый день, и еще ни разу ко мне не подошел ни один продавец, и не разу не навязал свою помощь!! Только если я к нему иду и спрошу его о помощи, только тогда он с безупречной улыбкой и огромным терпением ответит полностью на все мои вопросы.
А у нас, извините, именно навязываются, не чувствуя при этом нуждаюсь ли я в его помощи или нет. У нас до настоящего сервиса еще очень далеко, уж поверьте.
Дюня, супер!!!! rofl.gif
Надо запомнить!!!!!!!

Эльдорадо,комфи.Всех перечеслять времени не хватит.Очень жаль что вам нужен продавец с огромным терпением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 23.2.2008, 0:19
Сообщение #45


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Эйнар @ 22.2.2008, 23:15) *

Эльдорадо,комфи.Всех перечеслять времени не хватит.Очень жаль что вам нужен продавец с огромным терпением.

Что Эльдорадо? bad.gif даже обсуждать его не хочу, нашли где сервис.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 23.2.2008, 0:24
Сообщение #46


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:09


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйнар
сообщение 23.2.2008, 0:25
Сообщение #47


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Дюня @ 22.2.2008, 21:54) *

Под словом «дежурные» я упомянула фразы паразиты, которые так или иначе были запрещены в нашей сети, а к фразе свободная касса это отношение не имеет. pardon.gif

А я вам хотел сказать то что запрещать или навязывать фразы унизительно как для продавца так и для покупателя, это не приведет к улучшению сервиса.Противно когда человек говорит не искренне не от себя, а заученый бред навязанный горе психологами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 23.2.2008, 0:30
Сообщение #48


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Эйнар @ 22.2.2008, 23:25) *

А я вам хотел сказать то что запрещать или навязывать фразы унизительно как для продавца так и для покупателя, это не приведет к улучшению сервиса.Противно когда человек говорит не искренне не от себя, а заученый бред навязанный горе психологами.

Горе психологи как раз не при чем, все зависит от компетентности продавца, если он не понимает, что клиенту необходимо, то тогда ему не торговать нужно, а заняться чем-то другим.
И если для консультанта унизительно быть профессионалом (что подразумевает под собой грамотную речь и понимание своего дела), то вы уж меня извините, но мы с вами говорим на разных языках.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйнар
сообщение 23.2.2008, 0:30
Сообщение #49


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(Дюня @ 22.2.2008, 23:19) *

Что Эльдорадо? bad.gif даже обсуждать его не хочу, нашли где сервис.

Это самая стандартизированая сеть после макдональдса,а товар там конечно дрянь .Продавцам конкурирующих сетей его в пример приводят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 23.2.2008, 0:35
Сообщение #50


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Эйнар @ 22.2.2008, 23:30) *

Это самая стандартизированая сеть после макдональдса,а товар там конечно дрянь .Продавцам конкурирующих сетей его в пример приводят.

Я могу вам привести еще уйму стандартизированных сетей, но краше они в моих глазах не станут да и в ваших тоже. Так как профессионализма в них ой как мало.
Я бы для начала заставила их всех хоть разок прочесть толковый словарь, что бы правильно умели слова выговаривать, а то слушать больно их.


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 23.2.2008, 10:56
Сообщение #51


Гость









мне кстати стало интересно что ж должен говорить продавец подходя к потенциальному покупателю...
меня раздражет когда ко мне подходят с предложением что-то подсказать, если мне что-то будет интересно то я позов сама, но тем не менее думаю что продавец таки должен показать покупателю что он готов помочь.
И уж поверьте самый лучший продавец у нас в салоне - никогда не будет стоять и смотреть как люди ходят вокруг машины и не подойдет к ним... может потому она и продает по 50 машин в месяц и к ней люди приходят и приводят своих знакомых к ней. И если придеться она поносит сумку клиентки и все равно все остнуться довольны, а она продаст машину.

А шутка может и смешная, только унизив другого выше не станешь.. и та женщина собой гордиться не может..
Я каждый день вижу какими неаджкватными могут быть клиенты... я вижу как плачет наша менеджер после очередных тяжелых клиентов... вам так смешно... какая классная тетка, как "опустила" глупую девочку....


вы думаете быть продавцом легко? в нашей стане нет -потому что прежде чем говорить о культуре продавца, надо сначала поговорить у культуре покупателей. Я столкнулась с этой сферой изнутри. 80 % клиентов - нормальные люди с которыми при нормальном общении процедцра покупки проходит легко и приятно и для них и для салона, еще 15 - люди "с претензиями" на которых не так посмотрели не так подышали - с такими сложнее, но тоже как правило все проходит успешно, еще 4 % - это люди после которых половина сотрудников пьет успокоительное, еще 0.9 % - э которым лучше было машину не продавать, и наконец 0.1 % - это люди которым не хотят продавать ничего и не продают.
У нас была клиентка которая купила машину, а через полгода решила через суд вернуть ее нам и забрать деньги. Мы выиграли суд, потом оказалось что она так делала постоянно, покупала что-то, пользовалась, потом предявляла претензии и пытлась забрать деньги. Когда она пришла к нам второй раз ей вежливо сказали что машин нет и не будет, никогда. И самое смешное что то же самое ей сказали и в остальных салонах. А она как раз из таких, которые "сумку дадут поносить"


ps. я делала ремонт недавно... я наверное отношусь к категории "тяжелый клиент" НО мне все что я заказывала поставили четко в срок и я всем довольна, может червис не высшего класа, но с тем что было 5 лет назад сравнивать нельзя - уровень конечно выше.

Сообщение отредактировал arisa - 23.2.2008, 10:59
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 23.2.2008, 17:23
Сообщение #52


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(arisa @ 23.2.2008, 9:56) *

А шутка может и смешная, только унизив другого выше не станешь.. и та женщина собой гордиться не может..
Я каждый день вижу какими неаджкватными могут быть клиенты... я вижу как плачет наша менеджер после очередных тяжелых клиентов... вам так смешно... какая классная тетка, как "опустила" глупую девочку....

Ариса вы меня не поняли, во-первых мы находимся в разных сферах услуг, вы продаете людям машины, а наша сеть продает людям прежде всего здоровье.
И уж если консультант не понимает, что клиент пришел с проблемой здоровья то пусть носит за ней сумку раз на большее не способна (хотя такие у нас не задерживались, ломались и сразу уходили). Потому как вся ответственность за неправильно подобранный заказ лежит на плечах консультанта, у вас же в автосалоне на заводе производителе (если машина неисправна)
Да существует разная категория покупателей и как вы подметили есть ну очень тяжелые клиенты, в нашей сети это молоденькие фифы, которые пришли попить кровушки.


Цитата(arisa @ 23.2.2008, 9:56) *

вы думаете быть продавцом легко? в нашей стане нет -потому что прежде чем говорить о культуре продавца, надо сначала поговорить у культуре покупателей.


А я не думаю, я знаю, что продавать очень тяжело.
И тут я с вами очень согласна, начинать менять нужно с себя и со своей собственной культуры, а потом уже требовать и от других этого


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 23.2.2008, 18:36
Сообщение #53


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:11


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйнар
сообщение 24.2.2008, 0:41
Сообщение #54


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 24.1.2008
Из: Гардарики
Пользователь №: 10 689
Спасибо сказали: 0 раз(а)



Цитата(ValentinaVVvV @ 23.2.2008, 17:36) *

Полностью согласна Ариса.

И на счет шутки тоже поймите.
Если этот продавец настолько глуп и необучен, что идет и "пристает" к клиенту, то к нему конечно кроме насмешки не испытываешь ничего. А есть и такие которые ну с таким уж недовольным лицом спрашивают чем помочь, просто потому что такие правила на его месте работы, что в ответ только и хочется сказать грубость.
Ну сами посудите если человек приятный то ему плохого не скажешь.

То что сервис поднимается у нас я согласна, но он еще оочень далеко от хорошего.

Вы так и не поняли в большинстве магазинов от продавца требуют немедленого подхода к клиенту хочет он того или нет и обратится он должен к клиенту со стандартной идиотской фразой.Это делается для того чтобы вы отличали эту сеть от конкурирующей в которй есть аналогичные идиотские фразы.Человеку не предоставляют свободы способа общения с клиентом поэтому и лица многих продацов не сияют улыбкой.
А вы дорогая приятный клиент,не смотрите вы сверху вниз на людей другой професии которые в большинстве своем имеют высшее или два высших образования,имеют довольно высокую зароботную плату для нашей страны и работают в постоянных условиях стреса с немалой материальной ответственностью, с пресингом со стороны своего руководства содной стороны и таких как вы клиентов с другой.Над вашими вопросами никогда не смеялись продавцы после вашего ухода вы точно знаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.2.2008, 1:43
Сообщение #55


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:10


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 24.2.2008, 13:23
Сообщение #56


Гость









Цитата(ValentinaVVvV @ 24.2.2008, 0:43) *


Я говорю о нашем сервисе. Которого нет. И не продавцы виноваты, что их неправильно обучают.
В третьих, я бы никогда не пошла на такую работу, она не для меня и их тоже никто не заставляет. Уж с двумя высшими образованиями можно найти работу поприличнее.



Валентина, а о сервисе какой страны Вы говорите? Просто интересно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дюня
сообщение 24.2.2008, 13:41
Сообщение #57


Лучшая интуиция форума
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 207
Регистрация: 15.10.2007
Из: Жемчужина у моря!
Пользователь №: 7 365
Спасибо сказали: 171 раз(а)
Призер конкурса "Лучшая елка форума"Победитель конкурса "Интуиция форума"Победительница конкурса "Самая красивая пасха"



Цитата(Эйнар @ 23.2.2008, 23:41) *

Вы так и не поняли в большинстве магазинов от продавца требуют немедленого подхода к клиенту хочет он того или нет и обратится он должен к клиенту со стандартной идиотской фразой.Это делается для того чтобы вы отличали эту сеть от конкурирующей в которй есть аналогичные идиотские фразы.Человеку не предоставляют свободы способа общения с клиентом поэтому и лица многих продацов не сияют улыбкой.
А вы дорогая приятный клиент,не смотрите вы сверху вниз на людей другой професии которые в большинстве своем имеют высшее или два высших образования,имеют довольно высокую зароботную плату для нашей страны и работают в постоянных условиях стреса с немалой материальной ответственностью, с пресингом со стороны своего руководства содной стороны и таких как вы клиентов с другой.Над вашими вопросами никогда не смеялись продавцы после вашего ухода вы точно знаете.

Какой бедненький в ваших глазах выходи продавец, повторюсь, не может справиться с работой консультанта, пусть делает выбор профессии в другой сфере тогда.
И если продавцы позволяют себе смеяться над клиентом, то прежде всего их умственные способности под вопросом, а если уж говорить открыто то это проблема администратора, который не справляется со своей руководящей должностью, который должным образом не обучил персонал и не пресек на корню всякого рода смешки над клиентами.
А вообще для того, что бы успешно торговать для этого необходим некий талант. pardon.gif


--------------------
Женщина не желает познать себя до самых глубин, боясь того, что в ней сокрыто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.2.2008, 15:35
Сообщение #58


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:09


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 24.2.2008, 15:43
Сообщение #59


Гость









Цитата(ValentinaVVvV @ 24.2.2008, 14:35) *

Под словом "наш" я имею ввиду страны бывшего союза, в Украине я не была, конкретно говорю про Казахстан и Россию то что видела своими глазами.
И много лет как езжу в Европу и живу тут, разница, уж поверьте, огромная!
Ни в какое сравнение не идет.



в целом наверное... но при всей своей придирчивости я нашла определнный круг мест, где обслуживанию я ставлю твердую "5" и потому смело туда хожу. Еще 3 год назад таких мест было намного меньше. Так что я вижу что сервис развиваеться, а лет через 10 думаю до европейского будет не так уж и далеко. А про западную Украину, Львов, Ивано-Франковск уже сейчас могу сказать что в целом и общем они не так уж и отстали от Европы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anitnelav
сообщение 24.2.2008, 16:14
Сообщение #60


Renascence
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 187
Регистрация: 4.10.2007
Пользователь №: 7 013
Спасибо сказали: 11186 раз(а)
Победитель конкурса "Лучший пользователь форума"Победительница конкурса купальниковПобедительница конкурса "Лучшая игрушка"



//

Сообщение отредактировал ValentinaVVvV - 14.10.2012, 0:07


--------------------
Kаждый счастлив настолько, насколько решил им быть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

66 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11