Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )  

История благодарностей участнику studentka ::: Спасибо сказали: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.9.2012, 14:47 Моя проблема: свекруха
Цитата(Аэлита @ 14.9.2012, 14:39) [snapback]819567[/snapback]

Че так? Моя ко мне теперь тоже. У меня же скучно, гости толпами не ходят, застольев нету, песни не поем. Собсна я к ней не езжу потому, что у нее все перечисленное присутствует масштабно.
Поражаюсь. Вот почему моя мама у нас дома чувствует себя как в гостях, и даже покурить на балкон без предупреждения не ходит, особенно когда муж дома... а некоторые люди настолько беспардонны....


я думаю, конкретно моя свекровь делает это не из злого умысла, у них в селе своя мораль, и она просто таким макаром хочет быть хорошей. мне это страшно не нравится, вот я и ухожу. она искренне считает, что сильно мне помогает)
Lotus),
13.9.2012, 14:11 "Минус 60"
привет) все никак не разведусь, но вообще он в порядке)) зато я закончила универ и сразу же вышла на работу. Варька в младшую группу с понедельника перешла. вроде всё)
Anfisa, Льдинка, Кет, Оранжевая_Кошка, Эмилия,
13.9.2012, 12:41 "Минус 60"
вышла на работу, ужин передвинулся с 18 на 20.00, и зарядку делать ну никак не получается - в 7.30 из дому выхожу, разве что если в 6 утра вставать. блин, как же обидно. столько усилий надо прикладывать, чтобы просто не набирать вес, молчу уже про похудение.. те мои минус 13 держались несколько месяцев на месте с зарядкой и диетой.
Эмилия,
30.3.2012, 18:46 Идеальный возраст для садика
мы тоже в 2и2 пошли, и тоже месяца так 4 адаптация у нас заняла... нам вот педиатр сказал, что даже если ребенка в садик не сдают совсем, то он потом в школе ровно столько же болеет.
Нежная_кошка,
2.3.2012, 10:01 Как устроить ребенка в детский сад?
у нас - пижама, тапочки, юбка, труселя и колготки запасные)
я в восторге от нашего садика) дополнительных английских с хореографиями нет, есть просто музыкальные занятия, детки танцуют, поют, прыгают - Варька ж дома это все показывает. пару раз, когда я приходила ее забирать вечером, у них прям в группе были танцы. включили магнитофон, все прыгают и радуются. и играют там с ними, и рассказывают какие-то стишки и загадки, в общем, видно, что детьми занимаются. у нас просто обалденные воспитатели, видно, что деток любят, и всем воспитательный процесс в кайф. Варька в сад идет с удовольствием, домой не хочет иногда. когда я за ней вечером прихожу - пытается меня в группу затащить и показать, как они там играются. мозаику складывают, карточки какие-то с картинками. это мы уже с июня ходим. я даже не ожидала, что там так хорошо будет. сад обычный, государственный, платим только за еду - 140 грн в месяц максимум получается.
Живчик,
17.7.2011, 21:44 Лактация
и я только до облегчения сцеживалась, и то - только первый месяц, дальше само устаканилось. вручную, минут 5 - пока не надоедало) девчонки дело говорят. а нельзя свекрови сказать "да, мам!", и сделать по-своему? она же не стоит над тобой, пока ты сцеживаешься, наверное... ну, или не всегда стоит))
Gardeniya,
15.7.2011, 16:35 Контрацепция
во. и у меня этот вирус гадский нашли( врач тож сказал, что можно не трогать, раз проявлений нету.
Mistress,
9.7.2011, 19:46 Нет интимной жизни
красота есть функция труда и питания. Если женщина, что с Вами, страшна -- значит, Вы либо неправильно кормите её, либо неправильно эксплуатируете.
автора не знаю, но сказано хорошо.
Пенелопа,
14.1.2011, 12:33 Спи, моя радость, усни...
моя Варька до сих пор ночами плохо спит, а уж в вашем возрасте у нас вообще ни дня, ни ночи не было - все сливалось в один сплошной ужас-ужас)
я сильно жалею, что у нас кровать с качалкой. без укачивания детка не засыпает .и ночами иногда приходится раскачивать, наш рекорд - 6 часов подряд... как только я прекращала, она просыпалась и орала... мы - антипример, вот никогда так, как мы, не делайте))
Живчик,
13.1.2011, 14:42 Лактация
а мне вообще в роддоме запретили пить молоко до 6 месяцев дочкиных, потому что оно колики вызывает... какая уж там сгущенка... просто чай пила черный.
Котя,
13.1.2011, 11:08 Дневник похудения
а можно, и я похвастаюсь? за пол-года сбросила 10 кило, вот такой я молодец. просто не ем после 6ти вообще и каждый-прекаждый день делаю зарядку дома, потому что в зал ходить возможности нет.
Анька, Лісічка, Лю, Hameleona, Оранжевая_Кошка, TeaNa, Umа, Эмилия, Zlatik, Яра27,
5.1.2011, 21:22 становление личной жизни после развода
а можно про опыт подруги рассказать? мне кажется, актуальненько будет. в общем, когда она забеременела, ей стала названивать любовница мужа и рассказывать "всеравноонбудетмой". через очень короткое время любовница тоже забеременела, и муж ушел к ней. и тут в одноклассниках с ней очень захотел познакомиться другой мужчина. подруга согласилась, и из роддома ее встречал уже он. сейчас ее дочурке 2 годика, новый муж их обеих очень любит и на руках носит. вот.
Ленуська,
4.7.2010, 12:28 Быть мамой
Цитата(Живчик @ 3.7.2010, 23:37) [snapback]494940[/snapback]

очень было бы интересно почитать эту книгу, может кто подскажет где можно скачать или купить?



я покупала в Книгограде (интернет-магазин), видела еще в Эмпике (Глобус, 1я линия)


вот еще из Соломатиной, мною очень любимое и вроде как по нашей теме:


Уважаемые родители! Защищайте детей от себя. От остального они и сами смогут отбиться.

Уважаемые родители! Не заставляйте детей "кушать"! Ни один ребёнок не заморит себя голодом рядом с едой, если он здоров и весел. А он будет весел и здоров, если не обблюёт все авто или электричку во время поездки на дачу килограммом овсянки, заботливо скормленной ему за завтраком.

Уважаемые родители! Оставляйте дома всех, принесенных с помойки котят, собак, хомячков, попугайчиков, змей и крокодилов! Вашему ребёнку они быстро надоедят, зато у вас появится стопудово гарантированно надежные друзья и верные товарищи. А у ребёнка пропадёт аллергия. Отныне он может есть красное и валяться в пыли - ему ничто не грозит.

Уважаемые родители! Не запрещайте им есть немытые фрукты и овощи. Одна дизентерия гораздо нагляднее и эффективнее, чем миллиарды ваших занудных поучений. А дизентерию нынче лечат.

Уважаемые родители! На фиг вам их пятерки по алгебре? Может, ваш ребёнок гениальный художник!

Уважаемые родители! На фиг вы сдали его в художественную школу? Наверняка ваш ребёнок - гениальный автослесарь, а это лучше, чем Церетели.

Уважаемые родители! Велосипед, лошадь, лыжи, коньки, клюшка, мяч и дельтоплан - друзья. Нервы, страх, занудство, кудахтанье - враги.

Уважаемые родители! Если ребёнок хочет прыгать с парашютом на лошади в водопад Виктория - снабдите его самым лучшим инструктором, самым лучшим снаряжением и валите на другой конец планеты.

Уважаемые родители! Доверяйте им. Тогда они будут доверять вам.

Уважаемые родители! Вы, порою, такие говнюки, прости Господи! Кстати, Господи, прости, а?!

Уважаемые родители! Займитесь, наконец, собственной жизнью - не обращайте на детей внимания! Я не обращала - и у меня прекрасная дочь, за которую я пасть порву любому льву и отхерачу бошки любой гидре. То же самое она сделает за меня. Потому что тоже не обращает на меня ни малейшего внимания.

Уважаемые родители! Ну, короче, вы поняли, да?

P.S. Уважаемые молодые родители - ни от способа родоразрешения, ни от методы вскармливания судьба вашего ребёнка, его гениальность, бездарность и проч. - не зависят. Это от Бога. Ваша задача - не помешать.

P.P.S. Уважаемые престарелые родители - им всем уже за тридцать. Вы чего, охуели, простите?
smile.gif
Арвен, Оранжевая_Кошка, Пенелопа, Така, Живчик, Яра27, Яшка,
3.7.2010, 21:42 Быть мамой
работала. в каком-то московском. и еще в Бостоне по какой-то программе ООН. а теперь писательством занимается. вот ее блог: http://sol-tat.livejournal.com/ пузатикам очень советую все, что с тегом "Акушерские сказания" - мне очень помогло не психовать в родах. и еще книга ее есть, "Акушер-ха!", тоже супер. особенно фанатам домашних родов и ГВ до пенсионного возраста)
Живчик, Яра27,
3.7.2010, 14:26 Быть мамой
автор - Татьяна Соломатина, врач акушер-гинеколог, писатель. прекрасная тетка. обожаю.
Яра27,
3.5.2010, 16:56 Анекдоты!
Кафе в Париже, за столиком сидит женщина, к ней подходит мужчина:
- Мадам торопится ?
- Мадам не торопится...
- Мадам выпьет чашечку кофе?
- Мадам выпьет чашечку кофе...
Пьют кофе.
- Мадам замужем ?
- Мадам замужем...
- Мадам могла бы позвонить мужу и сообщить, что её изнасиловал незнакомый мужчина?
- Мадам могла бы позвонить мужу и сообщить, что её изнасиловал незнакомый мужчина 16 раз!
- Шестнадцать раз ?
- Месье торопится ?
CLEO, Joy, YURKA, Евгеничка,
28.4.2010, 14:44 Питание кормящей мамы
Цитата(Frezi @ 28.4.2010, 14:39) [snapback]461192[/snapback]

Газики не от него. Я молоко вообще не пью, тем не менее...


так не тока от него - еще от огурцов, капусты, гороха, вообще всех бобовых, от чернослива, кураги, орехов... кароч, я на такой же диете сидела, как Дианке сказали. пробовала новое по чуть-чуть, но у ребенка почти на все аллергия((
Яра27,
28.4.2010, 14:39 Питание кормящей мамы
я молоко до 6 месяцев не пила, тоже запретили, от него газики у ребенка... галетное печенье еще можно и нежирный несоленый твердый сыр.
Дианка,
28.4.2010, 9:23 Выучить иностранный язык
Цитата(likefire @ 27.4.2010, 23:24) [snapback]460862[/snapback]

Студентка, а вы кажется на немецком учитесь. Или я перепутала.

Вспоминаю на первом курсе Бибина по немецкому и до сих пор не могу понять, как мы могли по нему учиться. Это ж надо так!!! Как ни парадоксально из нас умудрялись выудить лексики максимально, но грамматики ведь там просто ноль. )))


учусь на немецком, но поступала с английским. ну и он у нас как 2й язык идет.
а немецкий учили по Бориско. ничего толковее не видела ни по одному другому языку. кстати, французы, система вроде как заимствована у вашей Китайгородской - никто не встречал такую?
Likefire,
27.4.2010, 21:20 Выучить иностранный язык
по Аракину еще учится весь Киевский ин.яз., который филологи (у переводчиков что-то другое). почему-то про него анекдоты ходят - Do you speak English or Arakin? учебник как учебник...
Likefire, Mrs. Smith,
26.4.2010, 21:54 Выучить иностранный язык
Цитата(ValentinaVVvV @ 8.4.2010, 15:28) [snapback]447296[/snapback]

Подруга хочет начать учить английский.

Девчата (особенно Лайтик и Студентка), посоветуйте чей самоучитель взять, чтобы начать учить английский с ноля.
Хотя нет, алфавит знает и читать умеет, есть слабое знание школьной программы.



я тоже за Бонка и Вербу. классика - она и есть классика.
Anitnelav,
23.4.2010, 11:45 Роддома и Сколько стоят роды?
Цитата(Consuello @ 23.4.2010, 10:50) [snapback]457792[/snapback]

Девочки, кто родил без разрывов и разрезов - расскажите где и у какого врача... Я так поняла, что это во многом от акушерки зависит.


я. в Железнодорожном роддоме, врач - Лавроненко, акушерка - Осипова. соседка по палате с ней же рожала, тоже без разрывов. акушерка все растягивала в процессе, руками работает именно она.
Милли,
22.4.2010, 20:40 Роддома и Сколько стоят роды?
я платила 500 баксов врачу (договорному) и 1800грн официально в кассу. КС - 3000 в кассу. лекарства покупать с таким раскладом не надо, конечно, и памперсами тоже снабжают. палата на 2х мам с детками.
Милли,
18.4.2010, 20:14 "Цветная" беременность
у моей подруги такое было, 15го марта родила чудесную девчонку. она с самого начала была в курсе, это 2й ребенок, с 1м беременность была нормальной, а тут - первые 3 месяца были праздники.
Эмилия,
18.4.2010, 12:46 Любить себя.
а еще есть такая штука, как воспитание. никому в детстве не внушали, что "сначала позаботься о других, а потом о себе будешь думать"? и где грань между эгоцентризмом и здоровой любовью к себе?
CLEO, Enigma777, LIGHT, Likefire,

3 страниц V  1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:19