Женский журнал TerraWoman. Все, что хочет знать женщина - в одном журнале

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )  

20 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Венчание, Как вы к этому относитесь
Baby
сообщение 17.1.2008, 14:41
Сообщение #1


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Хочется чтоб вы поделились своим мнением насчёт венчания. Важно ли оно для вас, можно ли просто повенчаться и считать себя замужней/женатым? И, кто проходил этот процес хочу спросить, готовились ли вы к этому, постились, исповедовались и т.п. или же просто вас после росписи повенчали, скажем так "конвеером" ?

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юлечка
сообщение 17.1.2008, 14:53
Сообщение #2


Люблю здесь бывать
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.12.2007
Из: иев
Пользователь №: 9 472
Спасибо сказали: 0 раз(а)



отношусь к этому серьезно и только за.но люди должны осознавать что делают а не венчаться просто потому что это модно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arisa
сообщение 17.1.2008, 14:56
Сообщение #3


Гость









венчаться нужно если вериш.
Мы с мужем в бога не верим, поэтому о венчании речи быть не может.
А вот друзья венчались в Андреевской церкви, у них у обоих семьи глубоко верующие (при папе-конструкторе самолетов и маме-программисте более чем загадочно) , то все конечно было красиво и для них это было очень важно (за несколько дней до этого на официальной росписи они были в джинсах и не считают этот день датой своей свадьбы).
Ну коневеером там конечно и не пахло, там настоятель - друг семьи, жениха знает с рождения, так что отноешние было соответсвующее. Перед венчанием они исповедались, насчет постились - не знаю, думаю если это нужно было, тогда конечно - да.
А вообще если хотите венчаться, выберите церковь, поговорите с настоятелем и все высните. Самое главное решить для себя - надо ли это вам?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 17.1.2008, 15:12
Сообщение #4


Гость









Цитата(Baby @ 17.1.2008, 13:41) *

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.

Венчание это серьёзная штука.. Люди дают клятву перед богом.. И поэтому если ты не уверен на 101%, лучше не венчаться..... люди глупые, гоняться за модой fool.gif..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baby
сообщение 17.1.2008, 15:26
Сообщение #5


Постоялец форума
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 6 694
Спасибо сказали: 6 раз(а)



Мы венчались за 2 месяца до свадьбы. Этот шаг был обдуманный.Перед венчанием мы постились, ходили на службы (хотя до этого в церковь попадали только на большие праздники), перед венчанием исповедовались.Мы не такие уж и набожные, но в Бога верим и в силу соеденения душ тоже.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 17.1.2008, 15:34
Сообщение #6


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


а мне кажется к этому нужно через время дойти - возможно на какой-то юбилей свадьбы. - когда прошли все притирки - когда это действительно семья я не молодожены.


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kisynya
сообщение 17.1.2008, 15:53
Сообщение #7


Частый гость
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 9.1.2008
Из: Житомир
Пользователь №: 10 069
Спасибо сказали: 3 раз(а)



Мы венчались, это не была дань моде, а желание обоих (хотя наверное в тот момент мы не полностью осознавали ответственнось за данный поступок) . Мы за неделю перед этим ходили к Причастию(постили, потом исповедывались, а потом нас допустили к Причастию). Сейчас я очень рада, что нас соединяет не только штамп в паспорте, но и клятва перед Богом


--------------------
Изображение




Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Масяня
сообщение 17.1.2008, 15:57
Сообщение #8


Писатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 13.7.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 4 508
Спасибо сказали: 3 раз(а)
Призер конкурса "Лучшее фото природы"Призер конкурса "Интуиция"


в первую очередь клятву нужно давать самому себе, потом половинке, и уж только потом кому угодно.


--------------------
жизнь перкраааааасна..... правда это бывает редко
Изображение а сейчас мне все пофиг
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Devilbaby
сообщение 17.1.2008, 16:32
Сообщение #9


Лучшие глазки форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 006
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 2 859
Спасибо сказали: 2750 раз(а)
Победитель конкурса "Лучшее зрение форума"



Мы подумываем о свадьбе. А также хотим венчаться. Хочу точно сказать, что это точно будет не дань моде


--------------------
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 17.1.2008, 17:21
Сообщение #10


Гость









Цитата(Baby @ 17.1.2008, 15:41) *

Хочется чтоб вы поделились своим мнением насчёт венчания. Важно ли оно для вас, можно ли просто повенчаться и считать себя замужней/женатым? И, кто проходил этот процес хочу спросить, готовились ли вы к этому, постились, исповедовались и т.п. или же просто вас после росписи повенчали, скажем так "конвеером" ?

Вобщем, как вы думаете, венчание нужно или просто это модно сейчас и некоторые венчаются и даже не осознают что они теперь вместе и в жизни и после смерти.


Считаю, что венчаться можно в том случае, когда веришь в Бога и придаёшь этому действию важность и значение, а не так, потому что модно. В последнем случае, думаю, это - грех.

Сама сильноверующей не являюсь, поэтому для меня нет надобности в венчании.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышонок
сообщение 17.1.2008, 17:33
Сообщение #11


Гость









Мы с мужем венчались на второй день свадьбы... Это была моя инициатива, для него это не так важно. А мне было важно обвенчаться в церкви. Мы готовились, постились, исповедались и причастились. Сейчас я рада, что нас связывает не просто штамп в паспорте, а клятва перед богом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 17.1.2008, 17:35
Сообщение #12


Гость









Цитата(Мышонок @ 17.1.2008, 18:33) *

Мы с мужем венчались на второй день свадьбы... Это была моя инициатива, для него это не так важно. А мне было важно обвенчаться в церкви. Мы готовились, постились, исповедались и причастились. Сейчас я рада, что нас связывает не просто штамп в паспорте, а клятва перед богом.


Потом, говорят, и разводиться - грех. Ведь всякое в жизни бывает, люди разбегаются, пожив в браке.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышонок
сообщение 17.1.2008, 17:46
Сообщение #13


Гость









Цитата(Кисечка @ 17.1.2008, 16:35) *

Потом, говорят, и разводиться - грех. Ведь всякое в жизни бывает, люди разбегаются, пожив в браке.


Эсли заранее настраиваться на то, что пожив какое-то время будет развод... наверное тогда и замуж выходить не стоит... Ведь если постоянно этого опасаться, тогда и ребёнка не нужно рожать... а мало ли что произойдёт, а вдруг муж уйдёт и ребёнок без отца останется....

Я верю, что мы будем вместе всегда... до самой старости... зарекаться не буду, но хочу в это верить и верю... Вот так pardon.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Квітка
сообщение 17.1.2008, 18:11
Сообщение #14


Заинтересованный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 10.12.2007
Из: Тернопільська обл.
Пользователь №: 9 239
Спасибо сказали: 95 раз(а)



Ми вінчалися і це було наше спільне бажання. Ми готувалися, ходили до церкви на службу і на навчання, також сповідалися і прийняли причастіє. Я вірю в Бога і це не гонитва за модою, а обов'язок християнина. Така моя думка і не обов'язково з нею згоджуватися.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Льдинка
сообщение 17.1.2008, 19:25
Сообщение #15


Форумоман
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 080
Регистрация: 31.7.2007
Пользователь №: 5 009
Спасибо сказали: 4331 раз(а)



Мы не венчались... Но когда-нибудь обязательно освятим наш союз в церкви.
Муж и моя мама уговаривали меня, но безуспешно.
А вот свекровь, человек глубоковерующий, наоборот сказала: к этому шагу должны прийти двое. Спасибо ей за это.
Причины... Мне кажется двойной моралью приходить к Богу за благословением, не чтя посты, не посещая церковь по воскресеньям... Мы, к сожалению, вспоминаем о церкви на Пасху, Рождество и лично я - когда совесем тяжко.
И уж никак не представляю как можно венчаться на второй день свадьбы - после волнений, гулянки, показухи, рано утром, когда ничгео не хочется? К такому ритуалу нужно готовиться уединенно и осмысленно.
В общем, у нас все впереди. Когда-нибудь решимся.
С другой стороны - жить невенчанными - грех, да и иметь "досвадебные" связи - тоже. Но и развенчание не приветствуется церковью...
Запуталась я совсем pardon.gif


--------------------
Я, как соль... И со мной не сладко. И без меня не вкусно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пиво
сообщение 17.1.2008, 20:40
Сообщение #16


Гость









Цитата(Кисечка @ 17.1.2008, 16:35) *

Потом, говорят, и разводиться - грех. Ведь всякое в жизни бывает, люди разбегаются, пожив в браке.

ГРех, и перед тем как разводиться надо идти в церковь и просить у батюшки разрешения... В подробностях уже не помню, но как-то там не всё так просто...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кисечка
сообщение 17.1.2008, 20:53
Сообщение #17


Гость









Цитата(Мышонок @ 17.1.2008, 18:46) *

Эсли заранее настраиваться на то, что пожив какое-то время будет развод... наверное тогда и замуж выходить не стоит... Ведь если постоянно этого опасаться, тогда и ребёнка не нужно рожать... а мало ли что произойдёт, а вдруг муж уйдёт и ребёнок без отца останется....


Лично я ни на что заранее не настраиваюсь, да и все, кто женится не делает это с намерением потом развестить. Иначе, тогда и свадеб не было, и разводов соответственно тоже. Но ведь есть и то, и другое. это ведь жизнь.
Да и к тому, к мысли о венчании я не созрела.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
studentka
сообщение 18.1.2008, 12:50
Сообщение #18


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 886
Регистрация: 27.7.2007
Из: иев
Пользователь №: 4 902
Спасибо сказали: 184 раз(а)



мы венчались. в день росписи, по инициативе мужа, в Михайловской церкви. причащались, исповедовались, готовились. долго разговаривали - мне показалось, что раз он так быстро предложил, значит не осознает, насколько важно. потом убедилась, что осознает даже лучше меня.
мне кажется, венчание дает паре какую-то поддержку сверху, что ли...


--------------------

если ногти вскрыты лаком, все проблемы нам до фени!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ester
сообщение 18.1.2008, 14:48
Сообщение #19


Сложный эфир
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 16 054
Регистрация: 28.9.2007
Пользователь №: 6 831
Спасибо сказали: 23090 раз(а)
Победительница конкурса "Знакомьтесь - это Я"Победительница конкурса "Осеннее настроение"Призер конкурса "Самая красивая пасха"



Мы тоже приняли когда-то решение венчаться. В храм, к сожалению, регулярно не ходили. Но в Бога обое верим.
Я когда-то решила в 20 лет покреститься в православной церкви. И муж перед свадьбой покрестился там же. Остальное, как обычно в таких случаях - исповедь, причастие.
В храме нам сказали, что будут венчать после росписи в ЗАГСе. И кольца мы решили одеть не в ЗАГСе, а в церкви. (В первом случае вы друг другу одеваете кольца, а во втором - священник).
Надо сказать, что в ЗАГСе мы волновались, но в церкви - было просто оцепинение какое-то, состояние на грани стресса. Не знаю, как это описать. Плохо слышали и понимали, что нас спрашивает священник. Муж от волнения что-то не то ответил. Сапрашивали во второй раз.
После венчания вообще ничего не могли говорить. Священник сказал : "Почему вы такие перепуганные? Хоть поздравьте друг друга!" Мы поцеловались. А когда выходили их храма, спускались по ступеньках, начался перезвон колоколов. Это не забываемо.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яська
сообщение 18.1.2008, 16:55
Сообщение #20


Инфант Террибль
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 8.1.2008
Из: Киев-Одесса-РК-АЗ
Пользователь №: 10 042
Спасибо сказали: 1134 раз(а)
Призер конкурса "Моя дорогая копилка"Победительница номинации "Кинокритик" в конкурсе "TerraWoman-2009"


Попов не люблю, в церковного бога не верю. Поэтому для меня венчание бессмысленное действо. А для моего мужчины венчание является неотъемлемой частью бракосочетания. Его так воспитывали. Он там даже какие-то деньги для строительства церкви дает на своей малой родине.
Как по мне, так мне и на ЗАГС наплевать, что уж говорить о попах. Проживем всю жизнь в любви и единении, Он и так за нас порадуется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27