Новые публикации

» Главная / 90х60х90 / Спорт / Упражнения для щек
Спорт
Упражнения для щек
Фото: corbis
 

Упражнения для щек

 

2007-01-02 13:16:35

 Мышцы лица, самые ленивые. Поэтому именно они с годами первыми теряют упругость и обвисают.  Но не будем отчаиваться. Надо просто заставить их  работать. Такие упражнения не только укрепляют мускулатуру лица, но и улучшают циркуляцию крови, состояние кожи вцелом. При этом нужно не забывать, что успешные результаты не заставят себя долго ждать при условии, что занятия будут выполняться регулярно.

 1. Надуть и отпустить легко щеки. Повторить 10-20 раз.

 2. Поставить кисти рук, сжатые в кулак, одну на другую и опереться на них подбородком. Надо постараться поднять руками подбородок, противодействуя этому сильным нажимом подбородка книзу.

 3. Набрать полный рот воздуха, надуть щеки и, "катая" воздух, перемещать его последовательно под верхнюю и нижнюю губу, от одной щеки к другой. Сосчитать до 30 и выпустить воздух изо рта.

 4. Выполнить предыдущее упражнение, но вместо воздуха использовать язык, которым массируют десна и зубы. Счет до 30.

 5. При закрытом рте сжимать и разжимать зубы 10-12 раз

 6. Чтобы разгладить мимические линии вокруг рта, наберите в рот воздух и выдуйте его как можно сильнее. Повторяйте это упражнение три раза в день по 20 раз.

 7. Поочерёдно надувать и сдувать щёки. Обратите внимание - не одновременно, а именно поочерёдно.

 8. Тоже надуваем щёки, но уже одновременно, при этом воздух,  перекатываем из одной щеки в другую.

 9. Вращаем кончиком языка по полости рта круговыми движениями то по часовой, то против часовой стрелки.

 10. Поочерёдно слегка касаемся языком всех зубов, начиная с коренных.

 11. Вытягиваем губы трубочкой и беззвучно пытаемся произнести звук "у". Таким же образом произносим звук "о". Затем чередуем эти два звука - "о", "у", "о", "у" и т.д.

 12. Выдвинуть вперёд нижнюю челюсть и напрячь сильно мышцы шеи зафиксировать это состояние, досчитав до 3.

 13. Кончиком языка надо постараться дотянутся до основания нёба, чем дальше - тем лучше.

 14. С закрытым (но не плотно сжатым) ртом напрягаете мышцы шеи так, словно хотите сделать большой глоток.

 15. Опустите уголки сомкнутых губ как можно ниже и одновременно напрягите мышцы шеи. Эти движения можно выполнять поочерёдно.

 

Нові публікації

Новые публикации


Комментарии [Всего комментариев: 8]
1. Птичка  Интересные упражнения для щёк , спасибо! Именно это я и искала, попробую позаниматься
2. Ksush  super ....
3. Окси kceni [at] bigmir [dot] net думаю что эти упражнения помогут. Главное незабывать их выполнять
4. СПИЦА  впринципе классные упражнения,причём многие из низ можно выполнять в любое время да и в любом месте...главное не забыть об этом)))
5. Катя saharnyihomyak [at] rambler [dot] ru Отличніе упражнения!
6. Кариша sparse_doll [at] mail [dot] ru интересно а когда будут видны улучшения??
7. Anya good-0707 [at] mail [dot] ru По моему улучшения видны сразу! Если конечно упражнения выполнять правильно
8. Девчёнка  Вы что с ума сошли?
НЕ в коем случае нельзя надувать щеки!! Растяните - будут еще больше раза в 3. Нужно наоборот втягивать воздух в себя,тогда они постепенно будут уменьшаться
Добавить свой комментарий
Имя:
E-mail:
Код:
   
Текст: